Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bikes by Pixel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#691 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:42

В общем и целом ГУД, имхо)Но чтоб довести до феншуя, ещё надо много $Например воткнуть сюда Новый Лирик 170мм. будет полноценные 167мм. сзади и 170 спереди в теоретической максималке.Заменить аморт на Воздух, будет лайтовее и появится возможность при необходимости "сокращать ход сзади", повкручивать)))Ну регулируемый подседел.... + возможно что-то по мелочи)))

Изображение


#692 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 09 января 2013 - 19:14

Маленький подарок на НГ, карбоновый руль))
Изображение

Байк в горном сетапе (резина 2.4, пружинный аморт, тяжелый привод) весит 15.4кг.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#693 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 15 января 2013 - 14:24

Лучший шоссер для зимы- это сайклкросс! charge3.JPG Остальное: http://www.pinkbike....ge-Filter-Apex/

У каждого свой влом (с)

Изображение


#694 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 января 2013 - 14:47

это ротора такие маленькие или колёса такие большие?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#695 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 15 января 2013 - 15:27

это ротора такие маленькие или колёса такие большие?

Роторы 160мм, колёса- 700с

У каждого свой влом (с)

Изображение


#696 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 января 2013 - 15:53

и как шоссейные колёса с дисковыми тормозами? разница ощущается после ободных? в "+" или в "-"?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#697 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 января 2013 - 22:09

НА вид и цвет вроде гуд!
учитывая его ценник, то шикарный аппарат!!! В остальном, надо катать, так ХЗ...

p.s. правда я не понимаю эти рули и трансмиссии, так что мнения по таким байкам сугубо дилетантское...
p.p.s. интересно сколько масса у Фремсета!

Изображение


#698 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 15 января 2013 - 23:09

Поскольку выбор сх и сх-look велов в нашей стране мягко говоря отсутствует, ну да, сам дурак, решил выбрать себе самый не распространённый тип велосипеда глубокой осенью, начал посмотреть, что предлагают нам различные инет магазины, особенно английские.


Требования были достаточно простые:
-Недорого, этот вел явно не спортивный снаряд, скорее средство для поддержания себя в форме в "не сезон"
-Дисковые тормоза, я наездился на кантиках, клещах и вибрэйках- они не тру.
-Сталь. Да, тяжелее, но не так отбивает руки и *цензура*, особенно если ездить зимой по замёрзшим колдобинам.


Поэтому чистые спортивные снаряды были отметены сразу, хотелось чего-то НЕМНОГО более универсального. Кона, выпустила к этому году прекрасную модель ROVE, ценник в маграше мне озвучили на $100 меньше штатовского, что радует, но не радовал срок привоза- к весне.
On-One, вроде всем не плохие РАМЫ, но хотелось меньше заморочек со сборкой- сел и поехал, без подбора непонятной мне шоссейной трансмисси. На чейневиггле был замечен колнага, он даже есть у одного из моих друзей, но смущала люминька, по тем же причинам отпали Бордман и Ридлей- вроде неплохие конторы, но то кантики, то люминька, а то и вообще шимана!


Вытоге я уже почти свыкся с мыслью, что придётся ждать весны, а раскатываться на своём сингле, обув его в злую резину, как на Виггле появился Charge Filter Apex 2012 по распродажной цене, с которой я даже не попадал на таможню. Жаба была отловлена и посажена в террариум, заказ сделан, оставалось ждать. Спасибо приятному менеджеру Александре за быструю обработку моего заказа и "спасибо" нашему ЕМСу за то, что фрэймсет приехал ко мне через месяц после заказа, а колёса- через полтора.


Рама и вилка сделаны заботливыми тайваньскими рабочими из труб Tange Infinity. Фрэймсет откровенно не лёкий, ну да и пофиг- весодрочерствомя в какой-то мере я переболел.
Оборудование стоит относительно простое- SRAM Apex, Avid BB5, палки FSA, колёса на промовых нонэйм втулках и туринговых ободах Alex DX-Lite.
По приходу вела выяснилась забавная штука- тормоза были поставлены по-английски. Либо я затупил и не указал это в заказе, либо ещё почему-то. Уже не суть. Пришлось менять, заодно узнал, как весело продевать тросик в шоссейные пистолеты. Стоковая обмотка (белая, фу), отлично примотана к рулю, настолько отлично, что снималась она только посредством отрывания кусками, или оставляя тот кусок, где есть клеевая полоска. Ну, не очень то и хотелось её пользовать, за два предыдущих сезона убедился, что дешевая обмотка из пенки- не моё. Вот хороший вельвет от Cinelli - это да, приятно.
Заодно махнул вынос и подседел на лежавшие под столом томсоны, а новенькое белое седло Charge Spoon на такое же, но старое, рваное и с Гнутыми рамкамиИзображение.

По первым тестам он просто летит, а учитывая достаточно узкую и резину с выраженым протектором и нормальные тормоза, так ещё и тормозит, поворачивает и не пасует на умеренном льду.

Что сразу не порадовало- резина на стальном кроде, рулевая на шариках (эти два пункта исправлены в модели 2013 года) и крепление тормоза на нижнем пере. Понятно, что это сделано ради багажника, но на Боардмане всё-таки лучше- верхнее перо не мешает крутить болт, прижимающий калипер.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#699 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2013 - 00:22

что значит "тормоза поставлены по-английски"? справа передний чтоли?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#700 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 января 2013 - 01:08

что значит "тормоза поставлены по-английски"? справа передний чтоли?

Да. По дурацки это получается- пистолет вроди как переключает задний переключатель, а ручка тормозит передний тормоз.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#701 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2013 - 11:43

Да. По дурацки это получается- пистолет вроди как переключает задний переключатель, а ручка тормозит передний тормоз.

это ты ещё на мотоцикле не ездил. я себе на велике специально тормоза местами переставил, чтобы не путаться - на мотоцикле справа передний тормоз, а задний либо слева (вариатор), либо справа ножной (КПП). так что есть мнение, что Англия тут не причём.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#702 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 января 2013 - 13:38

Ездил я на мотоцикле. В топку это, когда вместо переднего тормоза сцепление выжимаешь и думаешь, фиг ли оно не тормозит?Смысла переучиваться на это у меня нету, а вот нормально ездить на велике хочется. Если бы манетки можно было выбрать, под право или под лево (задняя соответственно), тогда да, можно было бы подумать.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#703 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2013 - 13:53

"один раз прокатился" не равно "ездил". если б ездил - был бы рефлекс. у меня рефлекс довольно быстро выработался. раз переучиваться не планируешь, значит ездить не собираешься.но я собственно речь вёл не об этом, а о том, что Англия с её левосторонним движением мне кажется не имеет отношение к тому, с какой стороны задний тормоз. тут что-то другое. как вариант предположил аналогию с мото. или в Англии на всех великах тормоза наоборот ставят?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#704 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 января 2013 - 14:12

"один раз прокатился" не равно "ездил". если б ездил - был бы рефлекс. у меня рефлекс довольно быстро выработался. раз переучиваться не планируешь, значит ездить не собираешься.
но я собственно речь вёл не об этом, а о том, что Англия с её левосторонним движением мне кажется не имеет отношение к тому, с какой стороны задний тормоз. тут что-то другое. как вариант предположил аналогию с мото. или в Англии на всех великах тормоза наоборот ставят?

Там так принято. И даже у тех, кто никогда на мото не катался. И не только в англии, но и вообще в странах, где былоесть левосторонее движение.

...ну так они и расстояние в милях мерют, а некоторые вообще по встречке ездят! (с)

У каждого свой влом (с)

Изображение


#705 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2013 - 14:41

прикольно, будем знать...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных