Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Всё, что касаемо мировых рейтингов по МТБ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#46 Enemy

Enemy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 17:12

где скачать можно? 4x и дх?

#47 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2010 - 20:30

ну что ж... вот и закончился 6-й этам кубка мира... что могу сказать? в 4x среди мужчин вполне ожидаемо всех порвал Грейвз, а вот в ДХ отлично отыграла парочка Джи и Рейчел Афертон, занявшие первые места... причём как я понял Джи стал чемпионом мира... )))

Неее, с чего-то он стал Чемпионом Мира))) вот пусть ЧМ откатает, тогда глянем, кто Чемпион))) А вот Кубок мира по итогам 6-ти этапов он хапнул, да как))) !!!! После 5ти этапов у Афертона и Минара получилось почти равное количество очков, и фактически Всё свелось к их дуэли! Кто кого обгонит, тому и кубок, за который они бились весь сезон! и Что вышло))) Оба отлично прошли кваллификацию и показали почти одинаковое время! (Минар чуть быстрее) Пролетел Афертон, показал класс, и лучшее на тот момент время с феноменальным отрывом. За ним на трассу полетел Минар!!! И всю трассу он несся то с временем Афертона, то на капелюшку обгонял его, а в итоге, когда до финиша несколько сот метров, и тут эту фурию не остановить, почти на прямой и активном вкруте непонятным образом выстегивается правая нога, он теряет контроль, цепляет мыском грунт и приземляется попой на седло и только потом встегнувшись продолжает кочегарить, потеряв при этом Сверх драгоценные несколько десятых секунды! и итог - проиграл Афертону 0,37сек. (если не ошибаюсь) Вот так вот выстегнувшаяся нога стоила Кубка мира этого года))) НУ а Пит, да он был самый быстрый в квалификации, он быстрее всех проходил эту трассу и именно в своей неподражаемой манере, но как мы знаем, это гонки, и тут бывает всЁ... Довольно жесткая уборка на довольно простом участке и в итоге все труды прахом((( Жесткий и очень интересный этапчик!

где скачать можно? 4x и дх?

Скачать, не знаю, думаю не где! А смотреть он-лайн, как обычно http://freecaster.tv/MTB p.s. Ну а про 4Х могу лишь дополнить (подытожить) ИМХО в этом сезоне Гравс не только показал, что он 100% лучший, но и практически сделал не возможное! он не просто заполучил кубок, он показал феноменальный результат, стабильность и даже завидное везение до кучи! 6 этапов: из них 4шт. - первое место, 1шт. - второе и 1шт. четверное) это Ад!!! ))))))

Изображение


#48 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 августа 2010 - 22:23

Неее, с чего-то он стал Чемпионом Мира))) вот пусть ЧМ откатает, тогда глянем, кто Чемпион)))

эээм.. а я думал World Cup Winner это Чемпион Мира... <_< хехе... а когда у нас там по расписанию ЧМ-то намечается?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#49 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2010 - 22:30

Неее, с чего-то он стал Чемпионом Мира))) вот пусть ЧМ откатает, тогда глянем, кто Чемпион)))

эээм.. а я думал World Cup Winner это Чемпион Мира... <_<
хехе... а когда у нас там по расписанию ЧМ-то намечается?

UCI World Cup - Кубок Мира (многоэтапные гонки на сезон, не столь важно побеждать в этапах, главное участвовать во всех и показывать стабильно хороший результат и набирать очки, в теории можно на всех этапах приехать Вторым, а в итоге получить золотой кубок)
UCI World Championships - Чемпионат Мира (1 гонка - 1 чемпион) - по завершению сезона как правило) (а именно через неделю , на этот раз)

Изображение


#50 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 06 сентября 2010 - 01:06

Поздравляем Сэма Хилого- он теперь у нас Чемпион мира! :rolleyes: Трансляция тут: http://freecaster.tv...ont-sainte-anne http://news.sportbox...muzhc?playeri=2

У каждого свой влом (с)

Изображение


#51 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 сентября 2010 - 01:20

опять грязищу месили я гляжу... на днях итоги вывешу...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#52 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 января 2011 - 23:10

повторю свой вопрос: http://mtb-forum.ru/...6...&start=248#

командный и национальный рейтинги вообще нужны или достаточно индивидуального? а рейтинг по марафону и олимпийский национальный UCI-рейтинг по КК ? просто полностью перепосчивать сюда весь сайт UCI я смысла особого не вижу...

пока буду постить только индивидуальный, ибо катают всё же гонщики, а не команды и не страны... причём чаще всего катают совсем не за свою страну, да и многие переходят из одной команды в другую.. имхо всё же МТБ - индивидуальный спорт, не смотря на наличие команд...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#53 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 января 2011 - 23:45

командный и национальный рейтинги вообще нужны или достаточно индивидуального?

Думаю хватит индивидуального...

а рейтинг по марафону и олимпийский национальный UCI-рейтинг по КК ?

Нафиг... :)

Изображение


#54 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июня 2011 - 22:21

XC Eliminator стал официальной дисциплиной UCI...

http://mtb-forum.ru/...?showtopic=3356
http://mtb-forum.ru/...?showtopic=3357

dp, перенеси темы в "Новости" плз...

интересный момент - в женском XCE появились незнакомые русские фамилии, а в мужском пока глухо вообще с тэгом RUS...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#55 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 июля 2011 - 22:20

Если в 2009 году в Мировом ДХ у дядек было так:

Samuel HILL - 1703
Steve PEAT - 1642
Greg MINNAAR - 1604
Gee ATHERTON - 1499

в прошлом:


Gee ATHERTON - 1593
Greg MINNAAR - 1421
Aaron GWIN - 1079
Samuel BLENKINSOP - 1002


то в этом совсем иначе:
Aaron GWIN - 1537
Gee ATHERTON - 1499
Greg MINNAAR - 1450


Понятно, что "кубок мирового первенства" за год уйдет одному из этих троих, ну Афертон - это ясно, ну Минаар - опять же, но кто встроил Гвину моторчик в опу, или ещё куда???
Ибо в этом году он валит как НаиАДовейший сотонюга)))

Изображение


#56 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 июля 2011 - 23:58

ну во-первых Гвин сменил команду, а соответственно и байк... видимо Trek ему больше подходит, чем Yeti...во-вторых над ним явно хорошо поработали, в него вложили денег - тренера, система/график тренеровок, спорт-пит, допинг (все топ-профики хавают - и не пытайтесь меня переубедить в этом) и многое другое, что мы думаю уже видели в видео про жизнь прорайдеров...каждый про-райдер уровня WC - это не просто человек с большими возможностями, талантом и хорошей физической формой, это так же и команда которая на него работает в немалой степени...а ещё судя по всему неплохо вложились в Дэнни Харта... он заметно поднялся в рейтингах, его стали часто снимать в видео и т.п.... возможно это тоже один из будущих фаворитов...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#57 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 августа 2011 - 22:14

DH - La Bresse (FRA) UCI World Cup #6

Интересная гонка, супер быстрые результаты у Миннара и Афертона, но этап запомнился мировому МТБ сообществу даже не этим. Фабьен Барель (Fabien BAREL) 31г. райдер удостоенный негласным званием "Железного человека" Имеющий в активе звание Чемпиона мира по ДХ, неоднократный победитель и призер этапов Кубка Мира по ДХ, неоднократный Чемпион Франции,. кумир многих, объявил о уходе из Международных гонок ДХ. Райдер, который дважды серьезно разбивался, восстанавливался и шел в Бой! Даже сложнейшее восстановление одной из ног с несколькими сложными операциями на коленном суставе не сломили его дух. Снимаю бейсболку! Респектище ему!!!

Изображение


#58 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 12 августа 2011 - 22:50

Aaron Gwin - 2011 World Cup Overall Winner

http://www.pinkbike....all-Winner.html

У каждого свой влом (с)

Изображение


#59 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 августа 2011 - 23:22

Барель ваще крут, но все мы люди, а не робаты... теперь будет катать АМ и снимать кинцо how to, что тоже нужное дело... главное вовремя уйти...

Aaron Gwin - 2011 World Cup Overall Winner

Overall ? т.е. 6-й этап был последним? я просто чота путаюсь в новой системе на сайте UCI, как они там стали маркировать различные контесты, я всё время при постинге результатов боюсь что-то пропустить... если кто-то заметит что я пропустил там какой-то контест мирового или российского масштаба - пишите в личку или сюда...

повторюсь - я постю сюда только рейтинги профиков мужчин и женщин WorldCup/WorldChamp и RUS/UCI, более мелкие отслеживать это надо прогу писать чтобы напрямую с сайта инфу брала и сюда постила, а я не программер, всё вручную делаю...

p.s. dp, помнишь тему где обсуждали какой байк в этом году возьмёт 1 место? как видишь, я был прав, зря ты Trek списал со счетов... Гвину определённо пошла на пользу смена байка...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#60 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 сентября 2011 - 19:17

dp, ты вроде смотрел трансляцию ЧМ по DH, чё это за результат у Celine Gros? что такое могло произойти, чтобы трассу ехать в 4 раза дольше победителя?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных