Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чудовисче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Deviruchi

Deviruchi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 22:56

Всем прувет, не было у меня значит вела не было, и тут появились денежки и решил я прикупить себе вел, с учётом того что хочу научится на нём прыгать и чёнить делать, а не просто катать, пошёл себе на рынок(город у нас маненький, магазины ассортиментом не блещут, только ценами) и купил себе следующее чудо"Breeze" рама: Hi-Tenвилка: Alloy Crown ES243манетки: Shimano AltusFD / RD: Shimano Tourneyтормоза: Disk brake 160"дополнительная информация:Колесо: 26"21 скоростьтормоза передние Disk Brake 160" тормоза задние Alloy V-Brakeобода: Alloy double wallпокрышки: 26"x 2.35Инфа значится с сайта производителя взята, сам я пока в велосипедах, как свинья в апельсинах... Вопсчем вопрос то заключается в следующем...что на нём можно?)на долго ли его хватит и что нужно будет менять в первую очередь...уже жутко напрягает передний переключатель, да и супорт, оба парют мозги и не хотят нормально работать даже после настройки...Умею на нём только..ну задницу поднять на бордюр и сайдджамп или кантриджамп, не знаю как правельно, вобщем когда двумя колёсами сразу подпрыгиваешь, но оч. невысоко...хотелось бы научиться тому же банику, вообще хотелось бы советов с чего начинать и куда идти)

Прикрепленные изображения

  • DSCN1154.jpg


#2 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 27 мая 2009 - 23:02

Инфа значится с сайта производителя взята, сам я пока в велосипедах, как свинья в апельсинах... Вопсчем вопрос то заключается в следующем...что на нём можно?)на долго ли его хватит и что нужно будет менять в первую очередь...уже жутко напрягает передний переключатель, да и супорт, оба парют мозги и не хотят нормально работать даже после настройки...

1) найди того, кто тебе действительно ХОРОШО всё настроит. Даже простенькие компоненты работают прекрасно, когда правильно настроены. 2)Особо ничего не апгрейдить, а учиться-учиться-учиться и покупать хорошую раму. 3)на ней строить хороший прыгательный байк :rolleyes:

У каждого свой влом (с)

Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 мая 2009 - 02:50

хренова дело...ну во первых на свой страх и риск читай раздел +стиль там есть про банник что как и куда... апгрейдить ниче не надо, читай пост выше...хороший прыгательный байк на нем не построить, читай: на свой страх и риск
imho

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 мая 2009 - 14:43

да, основам научиться хватит, хотя геометрия у байка ни айс... а пока что копи деньги на новый байк - особо апгрейдить этот смысла нет... меняй тока если что-то сломается...не подумай что мы тут все зажравшиеся, но два года назад я сам катал на ашан-байке и пытался его чуток апгрейдить, в итоге пришёл к выводу что слишком много гемора - начиная от несовместимости некоторых стандартов (шатунов под квадрат к примеру или каретки нестандартной ширины) и заканчивая тем что детали изнашиваются (при экстремальном катании) быстрее чем успеваешь их менять...по поводу настройки - это даааааааа... лучше всего найди того кто тебе не только настроит, но и объяснит и покажет как правильно настраивать, потому что настраивать придётся часто... заодно сам научишься...по байку - имхо довольно странная комплектация - спереди дисковый тормоз, а сзади вибрейк... если хочешь можешь поменять тормоза, или хотя бы поставить хорошие колодки (сзади)... в любом случае вибрейки требуют определённого обслуживания, в частности нужно регулярно очищать боковую поверхность обода...дисковый тормоз начального уровня типа Tektro Auriga Comp можно купить за вполне приемлемые деньки на барахолке, они часто бывают почти не катаными...возможно поставить более короткий вынос - будет легче выдёргивать...в идеале успок вместо переднего переключателя, но по деньгам будет неадекватно стоимости велика, так что можно чуток укоротить цепь или вообще переделать в синглспид...а вообще покататай, я думаю сам поймёшь со временем что нужно менять...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных