Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы Мартина и Мартина. Байки для такого катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 26 мая 2009 - 13:28

Люди! Наверное, многие видели учебные фильмы Мартина Хойза и Мартина Эштона, в частности тот, где за ними гоняются люди в масках с ножами, а они на великах сматываются от них. Кто скажет какие конкретно байки фигурируют в этих видео? Видно, что это Giant, GT и Cannondale, но что конкретно...? Фильмы не новые, поэтому этих байков уже наверное нет в линейках. Кто скажет что является их ближайшими аналогами на сегодняшнем рынке, что из этого можно купить в Краснодаре?Начал тренировать фишечки из этих видео на Matts TFS 350. Многое получается, например, запрыгнуть на 40 см уже не проблема. Думаю куда двигаться дальше, где предел у обычного КК байка...? Большие трудности вызывает фиксация стойки на заднем колесе и прыжки на нем. Кто-нибудь делает это на КК байке?Вот такие вопросы. Буду благодарен, если кто прольет свет. Интересны любые соображения об "околотрюковом" катании на КК байках.

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 мая 2009 - 14:33

ты реально крут... учишься катать стрит и триал на кантрийнике... :rolleyes:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 26 мая 2009 - 21:18

Вот только только стабильно запрыгивал на 50 см )) Вообще мой Matts Trail 350, насколько я понял, имеет несколько усиленную раму относительно просто Matts (могу ошибаться). Сильно скошенная верхняя труба отличает её от обычных КК рам. Низко опускается седло. Кто скажет почему такой байк может быть неудобным для трюков, кроме веса? Вроде бы, геометрия близка к стритовой...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0367small.jpg


#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 мая 2009 - 09:43

да, пёрышки выглядят мощнее чем у простого кантрийника... тока перья длинноваты для стрита/триала имхо... впрочем я не эксперт, да и на фиксах вон стрит катают и ничего... главное техника... а у тебя как я понял и на этом неплохо получается... :rolleyes: только много сил тратишь на те же движения и трюки...респект...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 27 мая 2009 - 15:47

Спасибо ) да, сил много уходит. Вот на заднем колесе зафиксироваться пока не могу... Наверное, как раз длина перьев тут имеет значение. Узнал название фильма о котором идет речь в 1 посте - Tricks & Stunts, авторы Martyn Ashton и Martin Hawyes. Фильм 2001 года. Есть и ссылка http://torrents.ru/f...ic.php?t=487529 Хотелось бы выяснить какие современные байки ближе всего к их байкам. Вроде бы они и триальные, но выглядят, как КК, только поменьше что ли...?

#6 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 30 мая 2009 - 00:51

Поставим вопрос так - на чем катать триал, если исключить узкоспециальные синглспиды без седла. Т.е. нужно что-то хорошее, но более универсальное в сторону КК.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 мая 2009 - 07:46

Поставим вопрос так - на чем катать триал, если исключить узкоспециальные синглспиды без седла. Т.е. нужно что-то хорошее, но более универсальное в сторону КК.

В стизе олд скула видео.... и данного вопроса вспомнился сразу легендарный байк Ханса, не помню какого года!
DSCN2035.jpg
;)
А вот уже более новая его реаинкарнация:
Изображение

Сейчас грань между триалом и стритом весьма прозрачна!
Можешь посмотреть видео с участием Чейза, Леновски и конечно Раена Лича!

Итогом будет байк на низкой крепкой раме с короткими задним перьями и довольно длинным передним треугольником.
Невысокая амортизационная вилочка, Два тормоза, Задняя трансмиссия и т.д. (в конкретику уходить не буду)
Но точно не мерида матс :)

Изображение


#8 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 02 июня 2009 - 10:18

Да, я хотел бы именно такой Заскар. Но насколько я понимаю, это очень редкая птица. Рамы в единичном экземпляре разбросаны по стране. Его вес в сборе будет около 12 кг (кто-то на форуме написал). Это не много для триала?

#9 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 02 июня 2009 - 10:27

А с седлом вообще 13,7 кг. Вот ссылка с форума http://forum.dirt.ru...ad.php?t=129491

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июня 2009 - 10:56

На счет рамы тереби триал-спорт, раньше они их возили по паре штук в год, потом вроде чисто по зимним предзаказам...Так же как и схожую по смыслу норко момент.По весу байк можно и в 11кг. загнать, а можно и 14, тут чисто вопрос обвеса!

Изображение


#11 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 02 июня 2009 - 11:20

Мне еще подсказали вариант - Giant STP (Street, Trials, Park). Насколько я понял, это более универсальный агрегат - и потриалить и в лес катнуть? Насколько хорош он для триала с его более высокой рамой, чем Zaskar?

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июня 2009 - 13:08

Стп - хорошая рама, как экстрим универсал для техничного катания! В основе она под стрит.Но так же на ней можно собрать стрито-триальный или даже дертово-байкеркросовый хартейл.

Изображение


#13 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 02 июня 2009 - 18:40

Значит собрать... А в магазинной комплектации STP 0, STP 1, STP 2 они чем то не отвечают потребностям триала? Тяжелые очень?

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июня 2009 - 19:32

Это уже не смешно..... буду банален, но "УчиМатЧасть"
!!! Как можно думать о Триальном байке и не видеть чем он отличается он иных мтб! Определись что ты хочешь, Триальный байк или просто хартейл на котором можно будет делать некоторые трюки тесно связанные с триалом!

Изображение


#15 Стив

Стив

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Zaskar Hans Rey Trials
    Merida Matts TFS 350

Отправлено 03 июня 2009 - 12:26

Вот именно последнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных