Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши с женой стингеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 15:46

Блин, ход подвески это рама, его интересует ход рамы, мне кажется что тут 3-4

Че то я совсем от жизни отстал :blink:
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#17 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 марта 2009 - 17:26

амморт и ход подвески как бы разные вещи немного, одно зависит от другого....думаю задний трогать смысл нету, более лучший аналог даже в голову не приходит....нетк онечно есть и фоксы и рокшоксы кантрийные коротеньке, но цена...не думаю что это сыграет какую то рольвилку - да, менять надо...рокшокс дарт\тора подойдут, хода ну можешь хоть 130мм впендюхать :blink:) у торы бывает 80-100-130, у дарта вроде 80-100-120мм... а можно и тору с ютурном найти, там ход менять можно..но тора подороже дарта...втулки предлагаю не менять, просто сменить обода, и даже спицы не менять просто высчитать и взять ниппеля спиц короче\длиннее на разницу в высоте ободов...про обода уже сказано...санримс еквалайзер 27, 39, 31резина - Максис ларсен ТТ на 2.35дальше будут трансмиссия и тормоза, но это надо менять вместе, так как у тя щас комборучки...
imho

#18 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 17:46

дальше будут трансмиссия и тормоза, но это надо менять вместе, так как у тя щас комборучки...

Ну....А с ними что?
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#19 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 марта 2009 - 18:01

а то что разделять надо, отдельно 2 триггерные манетки, задняя и передняя, кассета 9скоростная, переклюки передний и задний...на 9 коростей переходить надо...будь то шимано аливио-деора либо срам сх4 - х5и тормоза высвобождать либ на гидру менять либо на механику, все раво отдельно ручки надо бы...
imho

#20 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 18:03

а то что разделять надо, отдельно 2 триггерные манетки, задняя и передняя, кассета 9скоростная, переклюки передний и задний... на 9 коростей переходить надо...будь то шимано аливио-деора либо срам сх4 - х5 и тормоза высвобождать либ на гидру менять либо на механику, все раво отдельно ручки надо бы...

Ну так укажи на путь истинный-адреса,пароли,явки)))
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#21 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 марта 2009 - 18:16

скажи цены...я могу предложить начиная от механики хаес мх2 и авид бб5 заканивая гидрой хоуп мото)))) да и погоди с тормозами...купи сначала покрышки и колеса пересобери... где?! - соколя, веломирсколько? - покрышки обе ну около 1,5к примерно, оба обода около 2к, пересборка - косарьв итоге примерно 5 штук готовь и гоу по магазинам вилку советую на барахолке прикупить, ибо дешевле, и на кантрийных вилках особо жести не рубят, так что живехонькая будет! а сэкономишь процентов 50-30 от нынешних цен, дарт примерно 1,5-3 б\у и около 4-5к новая, тора 3-4 б\у и около 5-6 новаягде новую купить? эт я хз, посмотри тут на форуме в разделе "ссылки" есть на веломагазины и там уже смотри в наличии RockShox Dart и RockShox Tora где б\у купить? - барахолки форум.веломания.ру и форум.дирт.ру
imho

#22 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 18:39

По ценам-чем меньше,тем лудше <_< Хотелось бы почувствовать разницу и качество.Если можно,то распиши всю систему в мелочах :blink:
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 марта 2009 - 19:13

втулки предлагаю не менять, просто сменить обода, и даже спицы не менять просто высчитать и взять ниппеля спиц короче \ длиннее на разницу в высоте ободов...про обода уже сказано...санримс еквалайзер 27, 39, 31

А если обода будут чувствительно выше чем нынешние (а наверное так оно и будет) =) тогда что! Ну длиннее ниппеля купить можно, а короче чем дифолтные это как? .... или резьбу нарезать самому? + 100% там стоят очень дешевые спицы и пересобирать на них новые колеса НЕ резон! + а собирать типа новое, хорошее колесо за заведомо не долговечной втулке (ибо в тих подшипники на 1-2 года, в задней и 2-3 года передняя, если катать конечно) и через год - два они посыпятся и заново переспицовывать колеса, опять видимо попадать на ниппеля, возможно спицы и денег отдавать за спицевание! Имхо либо просто протянуть получше эти и смело отколбасить на них весь сезон, или собирать полностью новый хороший вилсет! p.s. на счет что апгрейдить ещё - действительно замена вилки и амортизатор на более умные сразу сделает байк иным, но это дорого! Дарт - не вариант =) банально замена Шила на более качественное шило =) РокШокс - это уже интереснее и думаю как вариант цена/качество очень даже! но только версия с нормальной начинкой - "Motion Control" http://sram.com/en/r...ntry/tora/#tab1 аморт - хз, конечно круто бы поставить Fos Float, но там стоимость амортизатора будет в два раза больше стоимости рамы =) p.p.s. а вообще как обычно выгоднее купить новый байк =)))

Изображение


#24 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 19:40

хм....ну предположим,если менять байк,то что брать лудше?
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 марта 2009 - 21:32

хм....ну предположим,если менять байк,то что брать лудше?

А это уже решает главным образом финансовый вопрос! так вот на вскидычку: (на тему байков - не высший хай энд, но хорошие) http://www.norco.com...untry-ht/nitro/ http://www.norco.com...try/faze-three/ http://www2.merida-b...Bikes.Detail.76 http://www2.merida-b...Bikes.Detail.16 http://www.gtbike.ru...p...4&year=2008 http://www.ironhorse...9/bootleg1.php# .....

Изображение


#26 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2009 - 13:58

Спасибо за ссыли,но отдать 40-50т.р. сразу за вел неготов,хотя бы морально...
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#27 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 16 марта 2009 - 16:54

Спасибо за ссыли,но отдать 40-50т.р. сразу за вел неготов,хотя бы морально...

Ну ты сам писал, что хочешь получить качество и ощутить разницу, а это стоит не мало... Ну можно апгрейдить что есть... Поэтапно, одно за другим, имхо, 1. Вилка, колеса; 2. Амортизатор, тормоза 3. т.д. В итоге денег уйдет очень много... но правда обычно такие тотальные апгрейды растягивают на 6 ... 12 мес. поэтому единовременные траты не столь пугающи.

Изображение


#28 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2009 - 17:32

Ну а в принципе то,рама здесь вроде хорошая,только швы пугают,уж больно они заметные.....
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение

#29 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 марта 2009 - 19:07

швы наоборот - чем заметнее, тем лучше... как говорят "честная сварка"! совсем швов не видно только на карбоновых рамах, но это явно не тот случай...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#30 k@_Z_@k

k@_Z_@k

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Stinger Sport(08)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2009 - 19:30

швы наоборот - чем заметнее, тем лучше... как говорят "честная сварка"! совсем швов не видно только на карбоновых рамах, но это явно не тот случай...

Да?Просто поскольку являюсь автовладельцем такие швы немного пугают :rolleyes:
Машины мне мало,теперь заморочился байкомИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных