Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какие камеры в юзанье....?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 21 января 2009 - 15:01

26" SunRingle MTX S-Type + лента ричи + камера 26x2.50/2.70 Maxxis Downhill 1.5mm + покрышка 26x2.50 Maxxis High Roller 60a Wire TPI60 Dual Ply

ппц! Cyrix, ты зачем максисДХ камеру на 2.5-2.7 взял?! она для ТРИНОЛЬ :unsure:)) весит черти сколько и совершенно ни к чему её на колесо 2.5 ставить...
пардон за офтопп, это не камера, это нечто, меня коробочка от неё уже пугает, по сравнению с 2.2-2.5
imho

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 января 2009 - 20:53

Alexmg
затем что задолбался камеры менять после каждого неудачного запрыга на бордюр... впрочем тут некоторые уверяют что против "укуса змеи" и MaxxisDH не устоит? жаль не скоро возможность проверить появится...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 января 2009 - 22:57

отдельный топик по мотивам начавшейся болтовни:

26" SunRingle MTX S-Type + лента ричи + камера 26x2.50/2.70 Maxxis Downhill 1.5mm + покрышка 26x2.50 Maxxis High Roller 60a Wire TPI60 Dual Ply

ну и .....

Alexmg
затем что задолбался камеры менять после каждого неудачного запрыга на бордюр... впрочем тут некоторые уверяют что против "укуса змеи" и MaxxisDH не устоит? жаль не скоро возможность проверить появится...

:unsure:
1. На счет того, что пробитие об грань можно изничтожить любую камеру, это да! но конечно чем тоньше стенка у камеры, тем проще это сделать!
2. Накачивать надо соразмерно себе =)
3. Учиться запрыгивать "лайтово" =)
4. (и последнее, видимо) от покрышки много зависит (вспомните мою "п-ссс..." резину =))

Ну а если конкретно, то Maxxis DH 2,5-2,7 1.5мм, это уже перебор!
во-первых лучше использовать камеры "в размер и чуть меньше" , а не больше!
то есть если камера, к примеру 2,0 - 2,3 то её лучше пользовать в покрышке 2,2-2,3 =)
И опять же мое глубокое имхо, что лучше всего для среднего обывателя катать на "средних камерах" , то не супер лайт по 100-150гр. и не пудовые куски резинового мяса по 300-350гр.!
<_<

Изображение


#4 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 января 2009 - 00:15

совершенно согласен с dp, толстая стенка камеры от пробива не спасет! лучше покрышку подубее на 2.5 и накачивать очень сильно! самый оптимальный вариант максис ДХ 2.2-2.5 тебе... я сам сзади на такой езжу, просто у меня покрышки тоненькие кевларовые, а спереди презерватив континенталь 1.7-2.5ну ну а юзать 2.5-2.7 максис дх эт ну ужас просто... а я еще думал ктож такие куски мяса себе в колеса ставит?!))))))))))гг
imho

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 января 2009 - 00:28

а спереди презерватив континенталь 1.7-2.5

Фига себе презерватив =) Это вполне себе камера средней упитанности, она кстати легче твоего заднего DH всего на 62гр. !!!!!
вообще +1 за Continental 47/62-559- 26 x 1.75 - 2.5 (сносный вес, хорошее качество, хорошо тянутся под любой размер!)

МТБ "Презервативы" это Maxxis Ultralight и подобные!

просто у меня покрышки тоненькие кевларовые

Кевларовый или стальной - роли никакой .... и не тоненькие они у тебя, а обычные :)

p.s. мне даже стало интересно, сколько может тогда весить эта Maxxis DH 2,5-2,7 1.5мм., имхо порядка 350-370гр. .... ? <_<

p.p.s. Но ГЛАВНОЕ не ставить камеры Intense DH, ибо это будет уже даже не смешно.....! :unsure:

Изображение


#6 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 января 2009 - 00:33

я тож думаю грамм 400 весит! жжестьdp это для тебя континенталь средней упитанности и кевларовая тиога - среднячок...так у меня то байк помяснее, и сравниваю с тем же невеглом 2.5 и камерой кендой 2.5 жирнющей - исходя из того что это был сток, то кевлар на 2.3 и континенталь считаю лайток для меня
imho

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 января 2009 - 01:53

От прбива спасает газзик триноль+камера Nokian Gazzaloddi 2.1-3.0 Я на такой штуке, с 2.5 атм. в колесе залетал в лестницу в 15-20 ступенек на полном ходу и не пробился.Первая ступенька - покрышка срабатывает на всю высоту, звон обода, смачный пробив 200мм задней подвески. Вторая ступенька - покрышка снова срабатывает на всю высоту, звон обода, пробив подвески.Третья ступенька - тоже самое.Далее всё пучком, гладкое закатывание))Мало того, не раз я приземлял банни с сёрфа на края бордюров, при давлении ниже 2 атм. И НИЧЕГО!!! Вот что такое финское качество и магия "триноль"!!!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 января 2009 - 02:13

да...был бы еще накат у этого триноля...
imho

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2009 - 14:32

2. Накачивать надо соразмерно себе =)

я накачиваю соразмерно СЕБЕ... <_< 95 кг на данный момент... если кто считает что это пофигу, то он глубоко ошибается (еще раз смотрим на фотку моей вилки в другом топике)...

3. Учиться запрыгивать "лайтово" =)

ну а пока учусь, резину менять постоянно "в походе"? по 1-2 камеры за покатуху уходило... надоело...

во-первых лучше использовать камеры "в размер и чуть меньше" , а не больше!
то есть если камера, к примеру 2,0 - 2,3 то её лучше пользовать в покрышке 2,2-2,3 =)

не знал, учту... думал наоборот...

И опять же мое глубокое имхо, что лучше всего для среднего обывателя катать на "средних камерах" , то не супер лайт по 100-150гр. и не пудовые куски резинового мяса по 300-350гр.!
:unsure:

я не средний обыватель... а почти полтора средних обывателя... :)

p.s. мне даже стало интересно, сколько может тогда весить эта Maxxis DH 2,5-2,7 1.5мм., имхо порядка 350-370гр. .... ?

468 грамм она весит... с авто-ниппелем...

Я на такой штуке, с 2.5 атм. в колесе залетал в лестницу в 15-20 ступенек на полном ходу и не пробился.

тоже подобные фортели пару раз выделывал... первый удачно, второй раз убрался из-за пробитой камеры... на пушке на лестницу влетал... первый раз удачно, а второй камеру пробил и локти ободрал (после чего собственно и появилась мысль о покупке защиты и более плотной и крепкой резины)...

Мало того, не раз я приземлял банни с сёрфа на края бордюров, при давлении ниже 2 атм. И НИЧЕГО!!! Вот что такое финское качество и магия "триноль"!!!

и твой цыплячий вес...

толстая стенка камеры от пробива не спасет! лучше покрышку подубее на 2.5 и накачивать очень сильно!

покрышка поэтому и с двойной стенкой взята под зад... качаю на 3-3.5...

итог:
будет под жопой что-то более лайтовое когда
1. буду весить хотя бы килов 90
2. наберусь техничности и научусь нормально запрыгивать

а пока буду катать на тяжелом дубовом "мясе"... когда буду катать...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 nik1138

nik1138

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Pussy dirt for lite street. Зад. колесо МТХ33 + Ксения + DMR MOTO, перед какой-то одинарный лакированный обод, те же покрышки мега лайт передняя втулка. (цвет байка белый, чёрный)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:КАТАЦО!!!

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:13

если вес 95 то ты не особо должен замечать эти 300гр, я при весе 65(был) изменение в кило не особо заметил с заднего колеса(Ушёл когда обод supra MT и втулка с 9 звёздами переключателем ещё какая-то хрень была + камера у друга стыбзил для мото 500+-гр, пришёл сингл, ксения с драйвером и обод MTX33 минус переключатели и первые 2 недели денег не было на тормоз, камера Континенталь)) Мое мнение 1 кило при весе в 95 это 1 к 100 почти ничегО))) Главное надёжность и осторожное приземление, хотя с таким ободом и покрышкой я совсем и про вес забыл и про осторожность ИХМО 2.5 мм если влезающее в покрышку как призерватив пластиковый, дуб дубом и ничего не выскочит))) Сейчас континенталь не дорого и приятно, на морозе - 18 с другом заговорился и до 7 атмосфер накачаЛ, так что про тянучесть это в точку, сдувать правда осторожно подходили и по покрышке как по дереву стучали))))

#11 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:55

кароче в юзанье - континенталь нынче ;))) хит сезона)))гга трехи - это вечная тема! скоро легенды будут ходить о даблтреке с нокиан газзалодди 3.0 :)))
imho

#12 nik1138

nik1138

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Pussy dirt for lite street. Зад. колесо МТХ33 + Ксения + DMR MOTO, перед какой-то одинарный лакированный обод, те же покрышки мега лайт передняя втулка. (цвет байка белый, чёрный)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:КАТАЦО!!!

Отправлено 09 февраля 2009 - 08:45

я хоть и стрит катаю, но хотел одно время 3.0 поставить, дабы никогда больше не думать перед ещё одной грань, что типо не мягко приземлю и байк тащить, теперь катаю мягко. Идея актуально на начальном уровне.

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:18

Топик из темы про Камеры плавно переползает в тему про газики-трехи... А так стрит на трехах, тот же бред что и стрит с двухкоронкой!По теме.Континентальки хорошие камеры, но ничего феноменального в них нет!p.s. Мне еще как то в свое время камеры от Рубены понравились...

Изображение


#14 nik1138

nik1138

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Pussy dirt for lite street. Зад. колесо МТХ33 + Ксения + DMR MOTO, перед какой-то одинарный лакированный обод, те же покрышки мега лайт передняя втулка. (цвет байка белый, чёрный)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:КАТАЦО!!!

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:22

Слышал про самоклеящиеся, интересно о них узнать по больше.

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:40

Слышал про самоклеящиеся, интересно о них узнать по больше.

А я не слышал.... значит, видимо, таких и нет =))) Вообще если сильно заморочиться, то можно попробовать и сделать из любой обычной камеры – самозаклеивающуюся =) по средствам наливания в неё в целом состояние герметика для бескамерных покрышек =) А так.... камеры это расходник первой степени, причем узенькие и тоненькие - порой именно одноразовый расходник! ;)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных