Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Shora!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#16 555

555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3
  • Пол:Женщина
  • Город:Созвездие Орион

Отправлено 01 февраля 2009 - 08:15

Посмотрела наглядное пособие Deore vs Sram Да сам переключатель Sram по стабильнее, но вот амплитуда биения цепи на обоих одинакова! Это значит только одно, пока не попробуешь не узнаешь! :)

#17 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:56

Да сам переключатель Sram по стабильнее, но вот амплитуда биения цепи на обоих одинакова!

Это значит только одно, пока не попробуешь не узнаешь! :)

Золотые слова !!! :brows:

p.s. всё о железках, вот Хочется спросить, как сам байк? какие ощущения? тяжел ли или нет? как подвески? как тебе резина и т.д.?
да и собсвенно почему был выбран именно Норко Шор ?

Изображение


#18 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:36

как это одинаковое биение?! срам бьется сам об себя, он не подвижен в ключевом месте из-за которого деора скачет как сумасшедшаяв конце то концов все на сраме ездиют)))
imho

#19 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:47

не все. шимана с индексом шедоу обперо вроде не бьет. цепь колбасит одинаково что на шимане что на сраме, и это скорее зависит от пружины в шарнире лапки. чем мащней пружина тем сильней натягивает цепь -> меньше колбасит. на шимане есть возможность сделать пружину слабее жосче, за счет пары дырок в самой лапке и сответсно перестановке пружины из одной в другую.пс переключение на манетках шимана вверх\вниз осуществляется как и на сраме большим пальцем.
It don't means a thing.

#20 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:05

ну да, безусловно про это шэдоу слышал, но в деле не видел...так цепь понятно бьет - для этого и цепляется защита пера, я имею ввиду что переклюк бьет! вообщем скажу так, на стоке после каждого банника дзынь-дзынь был конкретный, потом поставил боксгайд тим, сзади деора, дзынь-дзынь стал поменьше, потом поставил х7...дзынь-дзынь исчез)) нервы сразу наладились, курить стал меньше =)) а щас х7 и е13 так я вообще забыл что такое слетающая цепь и бьющий переклюк, да и цепь почти не колбаситеще один плюс срама: ну эта деора вообще постоянно своей жизнью жила, расстаривалась вечно, вечно проблемы с ней...срам один раз настроил и ЗАБЫЛ! конечно когда манетку менял, пришлось поколдовать...ну это нормально!всё имхо, на собственном опыте!нравиться шимана - да на здоровье, не мои перья, не мои нервы, не моя погремушка)))
imho

#21 555

555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3
  • Пол:Женщина
  • Город:Созвездие Орион

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:15

Хочется спросить, как сам байк? какие ощущения? тяжел ли или нет? как подвески? как тебе резина и т.д.? да и собсвенно почему был выбран именно Норко Шор ?

О_О Ты шутишь, на улице -25, я прилипну к велосипеду или он ко мне!!! Нареканий и ощущений пока ни каких, жду когда будет сухо и хотя бы +5 тепла. Вот и узнаю побольше, лучше сам скажи как подвеска? Как настроить лучше? Как тормозить чтоб не сломать раму?(Особенно после вашей темы где сложенные рамы Сиксов и Шор) Как резина? Как накат на ней? Ах да, шор был выбран потому что на тот момент это был единственный стоящий двух подвес из всего железа в "Триал Спорте" :)

#22 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:29

это чудо! это чудо! девушка которая желает кататься и хочет узнать чтото про то на чем она катается
It don't means a thing.

#23 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:31

Как резина? Как накат на ней?

- Ахтунг, полный!!! упаси меня боже еще раз этот проклятый невегал с балкона достать!!! оужоснах! http://mtb-forum.ru/...?showtopic=1893

это чудо! это чудо! девушка которая желает кататься и хочет узнать чтото про то на чем она катается

+1 я сам ф шоке
imho

#24 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:46

я за терпение, покатавшись поймеш как удобнее тебе и подвеску настраивать как. полегче и поуже поставить лучше резину, будет крутить легче
It don't means a thing.

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:19

О_О Ты шутишь, на улице -25, я прилипну к велосипеду или он ко мне!!! Нареканий и ощущений пока ни каких, жду когда будет сухо и хотя бы +5 тепла.

Ну - 25 это много =), а можно тогда поинтересоваться что за город? Ну-с небольшой плюс думаю ждать не столь долго осталось, в марте днем солнышко уже довольно прилично греет, а вот чтоб было сухо, это ещё ждать и ждать.....

Изображение


#26 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:01

конечно тут есть более прошаренные люди в настройках подвески на подвесах (Свордер, ты где?!), но скажу примерно так...на шорах у нас особого диапазона настроек нету, спреди на вилке (Домейн) всего лишь одна настройка - отскок, то, как быстро вилка после сжатия возвращается в исходное положение, так вот я сам всегда на максимально выкрученном, тоесть на самом быстром...как я потом понял это и есть правильно в большинстве случаев катания, чтоб после кочки вилка не тупила и побыстрее была готова снова отработать какую нить кочку...еще касательно вилки, у меня домейн где то месяц прирабатывался, сначала казался очень жестким - ерунда со временем увидишь что на самом деле он довольно плюшевый, скажем так в меру! а кстатиотскок - это такая краснеькая хрень снизу справа на ноге вилки, как крутить там нарисовано))) перейдем к заднему амморту (фокс ванилла), сзади настройки две - регулировка жесткости пружиной и красненькая регулировка отскока...с жесткостью все просто крутишь пружину как те надо...например когда просто катаюсь то помягче раскручиваю её, когда дропаю или дерты прыгаю, то наоборот вкручиваю пожетсче ей...теперь отскок, сзади я всегда тож с максимально выкрученным ездил и не обламывался)) но тут как я понял это немного неправильно, и сзади щас отскок немного замедлил, как говорит матчасть надо это затем чтоб на особо высокой кочке тупо не выбросило из седла...хотя у меня таких экцессов слава богу не было, но все равно хочу попробовать покатать на немного закрученном отскоком сзади, хотя он не реактивный так что дело твое - эксперементируй)) имхо поправьте если что, ибо я с настройкой особо не парился никогда
imho

#27 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:05

NO NAME
у меня заднее колесо по крылу чиркало при простом спрыге с тротуара... но я как известно дядько тяжелый...

Alexmg
сам говорил, что невегал грязюку держит хорошо, так что опять же зависит от того ГДЕ и ЧТО катать будет девушко... под это и резину соответственную подбирать...

555
имхо переклюк надо срамовский ставить, он работает стабильнее и чётче... а вот манетки даже не знаю... на стоке вроде оливы стоят? не знаю как на оливах, а на деорах очень удобно что верхний рычаг в обе стороны щелкается - можно не снимая указательный палец с тормозов большим пальцем в ОБЕ стороны передачи переключать...

p.s. и защиту сразу купи, особенно колено-голень, иначе все ноги себе изуродуешь об педали... особенно на стоковых - нога на них не особо хорошо держится... да и с хардтейла на подвес пересесть - я лично не сразу адаптировался, тяжелый он, сцук такой...

p.p.s. я вообще согласен с Glipом - не торопись менять... покатай на стоковом комплекте, тогда и решишь что менять, а что нет... потому как кому-то одно удобнее, кому-то другое... у меня на аваланче деор задний меня вполне устраивает, да и система петух+переклюк имеет свои преимущества - меньше шансов раму сломать при уборке...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#28 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:31

Alexmg сам говорил, что невегал грязюку держит хорошо, так что опять же зависит от того ГДЕ и ЧТО катать будет девушко... под это и резину соответственную подбирать...

говорил...так также тиога фактори дх 2.5 при накате в 2 раза лучше держит почти также, еще и веса меньше значительно! а елоу кирин при накате в 5 раз лучше невегала, кевларовый, весит в 2 раза меньше так еще и держит я уверен не хуже!
imho

#29 555

555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3
  • Пол:Женщина
  • Город:Созвездие Орион

Отправлено 01 февраля 2009 - 19:16

Резину нужно для сухой почвы, по большей части для твёрдого покрытия.Грязь, слякоть, глина, болота исключены! Не не, в грязь точно не полезу, ни за что!!! <_<

#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:01

моё мнение - на передок однозначно maxxis crossmark - он хоть и 2.1, но достаточно полненький и главное цепкий под любым углом, а уж сухой грунт вообще идеально держит - это его специализация... а если найдёшь на 2.25 - свистни где, я бы себе тоже прикупил...
единственный недостаток - шумноват на асфальте или брусчатке...
на задок - ничего не посоветую... у меня очень специфическая резинка стоит, к тому есть особые основания...

p.s. насчет слома рамы не беспокойся, думаю тебе это не грозит если ты urban freeride как NO NAME катать не собираешься... ну там в переходы подземные съезжать и двухпролётные лестницы прыгать... <_< а если собираешься - то тебе ещё много чего менять придётся... начиная с ободов...

p.p.s. тока что на сайте левомира нарыл кроссмарк на 2.25, попробую завтра про запас прикупить парочку, пока в наличии есть...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных