Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ФОТО: Зимний ХС Марафон в Строгино. 06 декабря 2008 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:13

малавато.... вот в уарехаува на минидх скока народу собралось...))))
imho

#17 МТБ-фотограф

МТБ-фотограф

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Скандивая фигня, с надписью Orbea.
    Для грязевых ванн, Amoeba Scud.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:45

малавато.... вот в уарехаува на минидх скока народу собралось...))))

Предлагаю сравнивать только соревнования в схожих дисциплинах! ХС и Марафон. Или DX и 4X. По зрелищьности ХС как циклическая дисциплина, проигрывает экстримальным. Но это только в России. Зарубежом зрителей в десятки раз больше, потому что у них есть вело-культура, и уважение к любым велосипедистам. Сколько зрителей собирает Тур Де Франс? На Чемпионатах Мира по ХС нет свободного, зрительского места вокруг трассы... Сколько зрителей собирают Российские или Московские соревнования по ХС? До 15 - 20 человек, и то все зрители - близкие друзья и знакомые спортсменов учавствующих в соревнованиях. Приезжают ли новые люди? К нам, пока мало известному организатору SMC, приезжает то же кол-во зрителей, но среди них много людей, совершенно новых, случайных у которых вызвало интерес именно формат соревнований и то, что они проводятся для начинающих, а не для заядлых спортсменов.
MTB-photograf

#18 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:28

Просто если учесть сколько в москве ДХ сорев и скока кантрийных, то кантрийных раза в три наверное больше, а ведь зрителей меньше, почему так?
imho

#19 МТБ-фотограф

МТБ-фотограф

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Скандивая фигня, с надписью Orbea.
    Для грязевых ванн, Amoeba Scud.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 декабря 2008 - 16:55

Просто если учесть сколько в москве ДХ сорев и скока кантрийных, то кантрийных раза в три наверное больше, а ведь зрителей меньше, почему так?

Вот об этом я и писАл выше. Не развита вело-культура в целом!!! Отношение обывателя к велосипедисту или темболее к соревнованиям, - "а.., я в этом нифига не разбираюсь", или "я так не умею, для этого нужен дорогой велосипед". А развивать её нужно. И мне думается, об этом в привличении новичков (чайников) к соревновнаниям, и делание соревнований для них в первую очередь. Сколько у нас профиков и сильно замороченых любителей в ХС? Человек 30 - 40 наберется с натягом. Вот все из года в год и варятся под собственным соусом, на ХС соревах. Обывателям не велосипедистам, мало интересно это рубилово. А ведь моглобы быть интересно, если бы горный велосипед был им ближе и доступнее к пониманию... Это мое ИМХО.
MTB-photograf




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных