Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

GT Avalanche 1.0 (для покатушек почти везде и всегда)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 *tuning edition
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow>Zuzino>Bitza

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:06

Привет всем любителям велосипедов!Вот решил показать своего железного коня :rolleyes: для простых покатушек везде и всегда!Почти стоковый вариант, поэтому напишу только изменения в комплектации:1) вилка fox vanilla RLC 2006г.в. (стоковую RS Judy сломал...) сначало ездил со 100м хода, но вилка становится очччень(!) мягкой, появилась ощутимая раскачка, и со временем меня это начало бесить. Сейчас ход 130мм - это оптимал :rolleyes: 2) тормоза вперед поставил formula oro K24, ротор 7"- очень удобная ручка под два пальца + есть регулировка тормозного усилия. Стоковые Хаесы Сол слабовато тормозили и текли разок, но для заднего колеса вполне нормально работают т.к. основное торможение происходит передним.3)Поставил рокринг FSA вместо третьей звезды, остался очень доволен! выражаясь автоязыком значительно увеличился клиренс. В легкую переезжаю любые препятствия. Есть один минус, в городе 32 зубьев мало. буду ставить 34 или 36. Кассету тоже на 11-34, сейчас стоит 12-32.4)вынос FSA FR200 7мм. длина 6гр. подъем! наконец для себя подобрал идеальный вариант. выносов у меня лежат еще 3шт. разной длины, в процессе подбора покупались, думаю пригодяться)) + кольца проставочные (спейсеры) карбоновые стоят.5)Покрышки: спереди швальба Albert sport 2.25- тоже вполне даволен! до этого была Kenda k-rad - для леса не годится (падал пару раз) зато на асфальте Кенда рулит, в поворот очень круто можно закладывать!сзади стоит DMR Moto 2.2 хорошая абсолютно непробиваемая покрышка, в лесу заносит конечно (в этом есть свой прикол))6) педали-топталки тоже DMR V12:coolll: стоковые контакты ни разу не использовал. а предидущими "велго" отбил все голени и потерял почти все шипы. Есть мнение, что V12 и V8 одинаковые в работе - это совсем не так! крутяться они совершенно по разному, V12 работают намного мягче!7)Петух стоит фрезерованый!!! (стоковый сломал прошлой зимой) 8)ручки (грипсы) SRAM -160руб.(!) толстые, очень приятные на ощупь. грипсы GTшные были по ощущениям липкие и гандонистые (т.е. тонкие)Цепь укоротил на тройку звеньев, для лучшего натяга)Вот вроде и всё... Ну а теперь просто пишите, коментируйте, критикуйте, спрашивайте!?

Прикрепленные изображения

  • ____165_50_.jpg
  • ____162_50_.jpg
  • ____163_50_.jpg
  • ____164_50_.jpg


#2 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:05

отличный байк, все как надо. прекрасно подходит для темы аллмаунтин хт
It don't means a thing.

#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:21

наивный вопрос за 160 рублей, и все же, может чудо, грипсы с локонами?)))
imho

#4 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 *tuning edition
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow>Zuzino>Bitza

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:45

наивный вопрос за 160 рублей, и все же, может чудо, грипсы с локонами?)))

Ну да... с интегрироваными, можно сказать. конструкция грипс целиком из резины в т.ч. локоны (по сути это обычные заглушки резиновые))) Порекомендовал их одному комраду и он их недавно купил в соколях за 190р. уже! Кстати они его тоже порадовали. Вообще я видел только один вид грипс пр-ва SRAM

Прикрепленные изображения

  • ____160_50_.jpg


#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:54

а...вот теперь вижу :rolleyes:)я вообще не видел срамовских грипс
imho

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 ноября 2008 - 18:34

Очень даже хороший, рабочий байк! А вот если поменять колеса, то совсем супер будет =) хотя если эти живые ещё, можно и так покатать....

Изображение


#7 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 *tuning edition
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow>Zuzino>Bitza

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:09

Спасибо за положительные отзывы :rolleyes: В перспективе колеса конечно будут меняться на другие. На переднем у меня "восьмерка" есть небольшая, а заднее пока еще живое))Кстати, а что посоветуете велосипедные гуру? (втулка + обод) Еще интересно мнение о вилсетах с нестандартной спицовкой?

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:18

Кстати, а что посоветуете велосипедные гуру? (втулка + обод)

масса вариантов, всё решают финансы и личные пристрастия! могу лишь сказать, что есть три "колесные" фирмы! остальные уже как второй план, это: Мавик, ДТ свис и Сан Рингл !!!!!

Еще интересно мнение о вилсетах с нестандартной спицовкой?

Это какие например? p.s. а вообще классическая спицовка в три креста на 32 спицах как была "зе бест", так и остается на данный момент! =)

Изображение


#9 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 *tuning edition
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow>Zuzino>Bitza

Отправлено 15 ноября 2008 - 11:01

Кстати, а что посоветуете велосипедные гуру? (втулка + обод)

масса вариантов, всё решают финансы и личные пристрастия! могу лишь сказать, что есть три "колесные" фирмы! остальные уже как второй план, это: Мавик, ДТ свис и Сан Рингл !!!!!

Еще интересно мнение о вилсетах с нестандартной спицовкой?

Это какие например? p.s. а вообще классическая спицовка в три креста на 32 спицах как была "зе бест", так и остается на данный момент! =)

На самом деле я присматривался к белым ободам)) Например: Syncros http://www.syncros.com/rims.htm другие варианты тоже рассматривал. ИМХО синкросы тоже должны быть нормальным вариантом. Конкретные модели с нестандартной спицовкой сейчас не могу сразу вспомнить, но что-то типа "Димаксов" т.е. 28 плоских спиц.

#10 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 15 ноября 2008 - 12:30

хм...синкросы...димаксы...ппц :rolleyes:) авалантч будет золотой! =)))
imho

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 ноября 2008 - 19:58

На самом деле я присматривался к белым ободам)) Например: Syncros http://www.syncros.com/rims.htm

Самый невнятный довод (имхо) выбирать обода по принципу из цвета, да ещё при том, что на байке нет ни одной белой железки! Я понимаю ещё когда приводят доводы, что я выбираю санрингы так как они самый широки, или выбираю Дт, так как они самые легкие, но ту..... p.s. но если очень хочется, то можно и синкросы =)

Конкретные модели с нестандартной спицовкой сейчас не могу сразу вспомнить, но что-то типа "Димаксов" т.е. 28 плоских спиц.

спицовка там стандартная! спицы там НЕ плоские, а прямые, круглые! (плоские в кроссмаксах и то далеко не во всех) а то, что там 28 спиц, а не 32, об этом я уже писал, это просто понт Мавика, что вот у нас очень крутая заводская сборка и чтоб дать нужную жесткость ободу достаточно и 28 спиц. и не более того! =)

Изображение


#12 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 *tuning edition
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow>Zuzino>Bitza

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:10

...скажем, что обода я не только по цвету выбираю (я не девушка-блондинка)))) просто это как один из незаурядных вариантов! ну и хотел узнать мнения и отзывы об опыте эксплуатации (может даже не личном)А самое главное, если дело касается внешнего вида, я всегда полагаюсь только на свой вкус (здесь советы не нужны) ИМХО какие-то доп. белые железки, кроме ободов, мне пока тоже не нужны, всё будет и так хорошо смотреться, я уверен!Нестандартную спицовку видел на колесах Formula и еще каких-то там (не помню), лучше сами подскажите какие есть и как они в деле?

#13 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:23

мавик 719 серебристые. на 28 также никаких проблем собрать, находиш расходники и несеш мастеру.касательно димаксов - не верю в какието особые качества заводской спицовки - маркетинг, ну может там спицы на 2.34, да и все.
It don't means a thing.

#14 tiposneg

tiposneg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:21

а как же ты ездишь без крыльев?!. :bravooo:ps.: без шлема я еще могу понять

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 июля 2009 - 21:32

вот без шлема как раз совсем не айс (хотя я последнее время сам этим грешить стал), а вот крылья... кхм... я очень много крыльев сменил на своих байках и пришёл к выводу что по возможности лучше прикупить соответствующую одежду (в частности себе я купил непромокаемые штаны-самосбросы, которые вожу всегда в рюкзаке - в свёрнутом виде размер чуть больше банки пива 0.5)... я наверное слишком нервный, но меня вот раздражает когда крыло стоИт криво, а они криво стоят всегда :bravooo: ... поэтому от заднего крыла я отказался (для норки точно), а как с передним решил проблему - можно посмотреть в топиках про мои байки...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных