Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перчатки для ЗИМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#46 wol4

wol4

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Ghost 4X Comp 2009
  • Пол:Женщина
  • Город:М/Обл
  • Интересы:велик, фото, философия, вегетарианство

Отправлено 26 ноября 2009 - 02:29

в веломире была сегодня,вроде выбор есть)

#47 motokot

motokot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 d 2009

Отправлено 28 августа 2010 - 13:02

Прошлой зимой купил себе мотокроссовые Five MX Winter:

Изображение

Неплохие, не промокают, почти не продуваются, недорогие, удобные, довольно теплые, но если холоднее -15...-20 - в них уже не комфортно.

#48 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 августа 2010 - 19:12

а у меня фоксы таки разодрались (между пальцами верхний слой вытерся)... ту зиму докатывал в Biemme Winter Warmer (524)...
правда при ниже минус 2-3 градусов уже приходилось те же подперчаточники поддевать, т.к. неопрен, из которого поверхность сделана, продувается... мембранка бы им не помешала...
зато перчи сидят очень плотно и даже с подперчаточниками контроль отличный и ничего не проскальзывает, и сохнут почти моментально, если намочишь...
вобщем если зима опять будет суровая - куплю видимо антифризы ещё одни... а может ещё что найду хорошее... а если нет - в этих покатаю...

Изображение
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#49 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 ноября 2010 - 18:40

Изображение
если такие кто в продаже увидит в мск, срочно мне об этом сообщите! нужен размер М...
с кем лично знакомы - сразу звоните на мобильный...
очень хочу такие перчи!

это Fox Antifreeze, вроде как 2011 года модель...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#50 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 декабря 2010 - 23:44

у меня новый фаворит среди зимних перч... с трудом нашёл в инете... купил в веломире, на сайте их нет... модель старая, распродают остатки со скидкой... сегодня их обкатал - очень понравились... главное достоинство - они реально водонепроницаемые... я там весь извалялся в снегу, но перчи внутри были лишь чуть влажными от пота, хотя снаружи были мокрые, как сначала показалось насквозь... так что мембранка какая-то видимо есть и она работает... если даже перчи остывают (не на руках), то очень быстро согреваются, когда их надеваешь...

вобщем по итогам сегодняшнего тестинга ставлю им "5"... в более морозный день (сегодня было не больше -5°C) думаю с подперчаточниками тоже будет отлично... что интересно - ходить в них холодно... в -12°C я шёл от веломира до метро и пока дошёл руки успели подзамёрзнуть... а вот катать - нормально... видимо потому что активно двигаешься и перчи изнутри согреваются...

единственный недостаток - цвет... очень маркие...

в остальном посмотрим - сколько они проживут (Fox Antifreeze старые у меня только одну зиму прожили, потом растрепался виндстоппер между пальцами и там стали продуваться), как будут выдерживать стирки и т.п.

перчатки зовутся Fox Gouge Glove

выше приведённые Biemme в такую погоду промокали и при длительном катании в 0°C в них было уже холодно (банально сначала впитывали весь пот, а потом выхолаживались)... так что останутся "про запас"...

CIMG1446.jpg Fox_Gouge_Glove__490b3a6ab4e48.jpg

p.s. да-да, я фетишист... хоть идин аксессуар с лисёнком в моей икипировке просто обязан присутствовать... :huh:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#51 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 02 января 2011 - 03:39

Мой выбор перчей для зимы достаточно прост:
Marmot Glide Softshell Glove
Изображение

Хорошо дышат, поскольку софтшельные, достаточно долго не промокают от мокрого снега, с прошлого года модель стала очень мягкой ( сама ткань), что сделало её намного приятнее в плане микромоторики.

Второй вариант на бОлее низки температуры - Marmot WindStopper Glove
Примерно то же самое, что и Глайды, но толще примерно в полтора раза, боле усиленая ладонь и пальцы, по неё удобно поддевать лайнеры из драйклайма или пауэрстрэйча.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#52 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 января 2011 - 13:46

Может и мне написать тут по поводу.....)))

Собственно последняя зима для моих перчаток Фокс для холодного времени года)
К следующей зиме придется покупать что-то новое...

Итак некие перчатки Fox (модель я не помню, что-то там со словом "Винт....") если не запамятовал, то выпускались в модельном ряду 2004-2007г.
Мои вроде модели 2005г.

Это Однослойные перчатки! состав материала: 42% синтетика, 40% неопрен, 15%нейлон, 3% некая "резинопоподобщина" "PVC"

Использование:
зима 2006-07, зима 2007-08, зима 2008-09, зима 2009-2010, зима 2010-11гг.
температуры от +1 до -18
80% именно в катание и 20% в обычной носке.

Комфортные температуры для этих перчаток (при непродолжительном катание) от -1 до -13 и (при длительном) от -1 до -10

Собственно тест перчаток можно считать завершенным)
Резюме - удачная модель!

Основная прелесть перчаток в том, что их однослойность дает очень неплохой хват и контроль руля, однако после двух зим (намоканий и нескольких стирок) ткань стала существенно более грубой (деревянной), что существенно ухудшило это дело. В дальнейшем (3-4 зима) естественно материал стал ощутимо вытираться, местами "лохматиться" и утоньшаться на пальцах. Как итог, на данный момент - на правом указательном пальце вытерлось до дырки.

Так же из минусов можно отметить мелковатые липучки, которые хорошо выполняли свои функции первые две зимы, потом всё худе и хуже, на пятую зиму держать стали совсем отвратительно. (ну это неизбежный процесс, но если бы они быть чуть крупнее, то эффект был бы менее заметен.)
Ну и можно отметить, что перчатки не закрывают толком область запястья.

А так, они именно из спектра перчаток, что плохо продуваемы и теплосберегающи, но сами по себе совсем не греющие!

Как итог, я доволен своей довольно давней покупкой) докатываю в них эту зиму и всё, свою функцию они выполнили.....

фото на данный момент:
perchi_01low.jpg
perchi_02ow.jpg
:facepalm2:

Изображение


#53 Rusfetische

Rusfetische

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Aggressor 1.0 2012
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:13

а в Симферополе кто может подсказать, где купить?

#54 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:28

а в Симферополе кто может подсказать, где купить?

Советую походить по магазинам для туризма, альпинизма, сноубординга, горных лыж и просто фирменных магазинов производителей зимний одежды, или мультиспортивных магазинов.

и просто купить перчатки типа двухслоек полартек и т.п.

p.s. а так, фиг знает где достать именно зимние ВЕЛО перчатки в Симферополе...
на самом деле подойдет почти любые перчатки, которые плотно сидят, не очень толстые, достаточно удерживают тепло и не особо продуваются..., по крайней мере до -10...-12 точно)
/имхо/

Изображение


#55 AndreyUK

AndreyUK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:45

руководство в помощь http://velohack.com/...ki-kak-vy-brat/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных