Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ФР\ДХ двуподвес на дерте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 04 октября 2008 - 13:23

Пламя, я вот спросить хотел, в одном из твоих постов про бигхит ты писал что:

Эта штука позволяет делать то, что на обычном дёртовом байке и даже на коротком фрирайдном подвесе фиг сделаешь...

что ты имел ввиду? и вообще что скажешь о поведении подвесов на дертах? Мне вот например очень нравиться кочечки прыгать но тем я никаких не мучу
imho

#2 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 04 октября 2008 - 13:57

Пламя, я вот спросить хотел, в одном из твоих постов про бигхит ты писал что:

Эта штука позволяет делать то, что на обычном дёртовом байке и даже на коротком фрирайдном подвесе фиг сделаешь...

что ты имел ввиду? и вообще что скажешь о поведении подвесов на дертах? Мне вот например очень нравиться кочечки прыгать но тем я никаких не мучу

Основное слово тут - стабильность. Прыгал я на дёртах на всём, что может там прыгать теоретически. И на бмх, и на хардтейле, и на коротком сосисе, и на дх-монстрах, и на кантрийниках 20й ростовки. Тяжёлый подвес стабилен в воздухе. Когда ты прыгаешь на хардтейле, ты держишь байк. Когда ты прыгаешь на подвесе, ты за него держишься. Он, конечно, с одной стороны, задаёт определённые границы. К примеру, тейлвип на тяжёлом двухподвесе не сделать даже при наличии однокоронки и длинных гидролиний. Просто не закрутишь его так просто, а если и закрутишь, пролёт должен быть огромным, типа моего первоначального (до перестроения Петровичем) Кинг-дёрта, чтобы эта махина успела развернуться. Но, с другой стороны, на нём можно делать штуки, которые больше соответствуют мотофристайлу, нежели дёртджампингу. А мне эти штуки нравятся. Вообще, изначально, хеллкликер был лишь первой ступенькой процесса перетаскивания мотофишек в дёрт-мтб. Дальше планировался бар хоуп, кордова, харт аттак, и (верх безумства, но кто знает...) кисс оф зе деад. Теоретически, если очко железное, эти вещи можно сделать на больших пролётах на тяжёлом байке. На бмх или хардтейле их сделать невозможно - вес байка не позволит. Ну и ещё один немаловажный аспект подвеса на дёрте - он прощает ошибки и он позволяет прыгать ОГРОМНЫЕ дёрты. ПС Основная мысль поста, если кто не уловил - прыгать на дх-подвесе на дёртах можно. Прыгать на дёртах можно на всём. ))
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 октября 2008 - 03:07

просто иногда смущает, вроде дерты на них надо что то мутить, а мне эт нах не надо, мне больше нравиться амплитудки вырисовывать да и вообще притяно чувствовать байк в полете...как будто чувствую себя лишним на дертах
imho

#4 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 05 октября 2008 - 12:42

просто иногда смущает, вроде дерты на них надо что то мутить, а мне эт нах не надо, мне больше нравиться амплитудки вырисовывать да и вообще притяно чувствовать байк в полете...как будто чувствую себя лишним на дертах

Да пофиг. )) На смотровой немногие что-то серьёзное делали на дёртах, но прыгали почти все.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 октября 2008 - 23:27

мне там фанбокс очень нравился! такие амплитудки закладывал красивые.... ^_^))
imho

#6 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 07 октября 2008 - 08:52

мне там фанбокс очень нравился! такие амплитудки закладывал красивые.... :wacko:))

Моё любимое место... Было... Увы, нет его больше с нами! На кого ты мну оставил, о фанбоксище!!!
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 07 октября 2008 - 12:31

Алекс, блин! У тебя коротенький вел! Ну да, не дёртовая геометрия. Одноряажка была бы приятнее. Но народ ещё и не на таком прыгает.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 07 октября 2008 - 16:37

там чувак на зеленой второй шоре 08 так атжигал... :lol:))кстати мне моя коротенькая очень нравиться а что в этом плохого то? - нестабильна думаешь, дык в ней весу как в мамонте :wacko:)
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных