Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Hayes Stroker Ryde странно себя ведут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:38

Вот уже пол года как на этих тормозах, с 203 роторами...
возникли вопросы...
в принципе я не требователен к тормозам - тормозят и славненько!
но...скрипят колодки, жутко скрипят, а когда подмокнут так ваще ппц!!! первое время думал что притираются там,в ся фигня...да х.й там плавал! пол года уже притираются! что за фигня...притом ручка нажимается хорошо, плавно...
еще работают не так плавно, седня пощупал avid juicy - совершенно иная работа, плавно хорошо, и даже в мокрую погоду не было и намека на скрип!
что бы с ними сделать чтоб стали плавненькие, мягенькие, без рывков и без скрипа?! может ротор плохой?!

Изображение - эт я так, для наглядности
imho

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 23:58

я бы снял диск и колодки вытащил и спиртиком их обильно потёр =)во всяком случае на тектрах помогает...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:04

думаешь жир попал?...ну возможно конечно, колодки я то вытаскивать не буду но как байк вымою, спиртом диск все таки протру и всеж жопой чую дело в другом :huh:
imho

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:20

думаю окислились от влаги... я на аваланче после помывки каждый раз колодки и диск насухо вытираю... после дождя если сразу не вымыть и не вытереть - в следующий раз скрипят ппц - снимаю колодки и тряпочкой со спиртом окись отдраиваю... именно колодки... только диск протереть недостаточно...скажем так - это первое что я бы попробовал... если не поможет - уже думать дальше...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:30

хрен знает как снять эти колодки...да и закись, я думаю её бы стерло к чертям собачьим после нескольких торможений
imho

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:41

болтик сбоку выкручиваешь и вытаскиваешь колодки...нинаю у меня не стиралась сама... а у приятеля на мериде раз 10 тормознёшь - и не скрипят... можт материал разный - хз...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:53

не кстати да, когда поторможу они перетсают скрипеть, потом снова через какое то время намыкают, но даже когда прекращается писк все арвно работа странная, я хз как обьяснить это, но если бы катнулся - понял о чем я!где dp?! он думаю поймет о чем я
imho

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:03

ты попробуй вытащить колодки и как следует ототри их спиртом, и диск тоже... дай высохнуть прежде чем ставить...и посмотри что будет... если не поможет тогда уже думай что менять...насчет странной работы - мне джуйсы 3 показались странными после тектры и шимано LX
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:45

Итак!!! Без паники! Никакого спирта на колодки не нужно, только внутрь! Странная работа? Наверное надо проверить ротор на равномерность износа и на отсутствие в нём глубоких канавок. Если ротор в нормальном состоянии. то имеет смысл сменить колодки на керамические или композитные. Но прежде надо просто вынуть свои колодки, звять шкурку, положить шкурку на ровный стол и поводить колодками по шкурке, перпендикулярно направлению торможения. Это даст колодкам вторую молодость.А вообще строкеры сами по себе странные тормоза. У них слишком хорошая обратная связь колодки-ручка. Иногда прям пальцем на ручке чувствуешь все неровности диска.В общем надо чтоб я посмотрел, ибо опыта с разными хаясами у меня хоть ж0пой жри. Мож посоветую чего дельного.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:51

Итак!!! Без паники! Никакого спирта на колодки не нужно, только внутрь!

Это почему? у них потом похмелье будет? :huh: спирт для колодок вроде не страшен? или страшен? :wacko:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:41

Спирт колодкам по боку! Только технический растворитель. И тот только для особых случаев, когда колодки в масле или тормозухе. Грязь и воду смывать с колодок не надо.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:02

У них слишком хорошая обратная связь колодки-ручка. Иногда прям пальцем на ручке чувствуешь все неровности диска

Вот!!! именно то о чем я и хотел сказать :huh:)) как бы мне это нравиться но хотелось бы чтоб было малость попритяней ручку нажимать... ну да, на роторе много говна всякого но не особо глубокого...(((
imho

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 16:51

Спирт колодкам по боку! Только технический растворитель. И тот только для особых случаев, когда колодки в масле или тормозухе. Грязь и воду смывать с колодок не надо.

странный у вас спирт... я снимал колодки - они аж все чёрные были... отдраивал тряпочкой со спиртом - они свой натуральный цвет приобретали, металлические вкрапления становилось видно, тормозить начинали более-менее нормально и не скрипели... можт это у тектро такие специфические колодки?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:34

ну Свордер уже сказал всю основную мысль.....
могу лишь сказать по своему опыту!
1. спиртом я колодки никогда не протирал ни после грязевых покатух, ни после мытья! и надобности в этом не имел!
2. вопрос скрипят или нет, по большей части естественно зависит от колодок, как от их состояния так и непосредственно от структуры!
к примеру колодки на моих Хопах в сухую тихие-тихие, но в мокром виде визжат как порося! стоит подсушить торможениями - опять умолкают, но тормозная сила с намоканием не сильно теряется! Айвиды новые вроде потише даже подмоченные, но совсем тихими они не являются, бывают что и они голос подают! но чуток.... (по первому опыту)
3. специфика работы тормозов разная как у отличных производителей, так и у конкретных моделей, тут никуда не деться!
4. в Муроме были отшкурены колодки моего заднего хопа и так же был отшкурен сам диск, после чего притерт заново и зашибись..... =)

Изображение


#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 21:55

панятна... значит это специфическое свойство дешёвых тектровских колодок - окисляться от малейшего намокания... =(будем иметь... введём... :huh:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных