Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Norco Six Three


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#31 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:26

да подойти должна стоковая если не укорачивал...норковскую вилку на сервис как почувствуешь неладнозащиту ставить не надо, сальнико\пыльники пускай работают!
imho

#32 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:27

на ноги пыльники это на любителя, не хочешь всякого говна на ногах то ставь, а на ТО вилка раз в год должна ездить, хотя мне пох я на своей два откатал и везти не собирался, а потом байк украли пля...По поводу производсва Марцоки, 2008 год (кроме топовых моделей) клепался на сантуровских кишках, вот поэтому и пошли глюки, по поводу самих вилок ничё сказать не могу на дуре ниразу не катал, но надеюсь что стану скоро обладателем дурылюкс.....
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#33 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:57

а какие вилке крепче - масло или воздух? у меня 55 воздушка...

крепче вилки с крепкой конструкцией, а тип самого аморта (начинки) тут не шибко важен.
Кстати, 55r в первую очередь пружинная вилка, а потом уже всё остальное!

на счет ТО, если по науки, то есть этапы
1. прикатка вилки, главным образом притираются пыльники/сальники , но и внутрянка кстати тоже в некоторой степень!
после прикатки рекомендуется ТО
2. полноценная эксплуатация вилки, обычные ТО - от одного, до трех раз в год !!!!! всё зависит от интенсивности катания и в каких условиях эксплуатировать!

под "обычным ТО" подразумеваю: разборка вилки, чистка, смазывание сальников/пыльников, сборка обратно с заливкой свежего масла! всё!


не то чтобы хлюпает... пружина в левой ноге позвякивает иногда... =(

P.s. и мои 55 пока никаких потусторонних звуков не издают! =)

Изображение


#34 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 22:16

ладн, посмотрим скока проживёт... гарантию вроде как дали (кстати а гарантия работает на всё стоковое, если я вел модифицировал?)...мои сомнения в крепости всех этих железок обусловлены тем, что я думаю они не расчитаны на райдеров весом в 100 кг... есть просто прецеденты - сломаные тренажёры и т.п.а пока опять небольшой апгрейд - FSA Pro DH Chainring BlackAlloy 104mm x 38T WB169:DSC_3173.jpg кстати это нормально, что задний переклюк так изогнулся??? :huh: можт его "отпустить" чуток винтом который возле петуха?DSC_3174.jpg
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#35 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 сентября 2008 - 22:48

Переклюк - нормально, ну разве что совсем капельку крутануть винт для отчетности, и усё! + По нормальному надо (по фото - http://mtb-forum.ru/...a...st&id=2073) расстояние от верхней кромки цепи (самая верхняя точку (условно)) до выступающей части пластикового успокоителя (то что на двух болтиках, должно быть маленьким (ну условно половина высоты звена) и соответственно расстояние от фронтальной части этой хрени до внутренней части рокринга, так же должно быть небольшим! (на фото его не видно, конечно) и тогда можно быть уверенным что цепь никуда не денется и главное что и прыгать по звезде её не удастся! p.s. очуметь, если это 38Т, то значит рокринг под звезды 40-42 точно! =) p.p.s. Кстати вот и выяснился маленький косяк в небольшом гоневе от Норко этого года, У Алекса в описание Шора было написано – звезда 36зубьев, тут Сикс, в описание опять указывает 36, а в реале и там , и там 32T !!!!! дурят людей….. =(

Изображение


#36 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 23:26

расстояние от верхней кромки цепи (самая верхняя точку (условно)) до выступающей части пластикового успокоителя (то что на двух болтиках, должно быть маленьким (ну условно половина высоты звена) и соответственно расстояние от фронтальной части этой хрени до внутренней части рокринга, так же должно быть небольшим! (на фото его не видно, конечно) и тогда можно быть уверенным что цепь никуда не денется и главное что и прыгать по звезде её не удастся!

опустил верхнюю часть чуток пониже, расстояние получилось где-то 3/4 круглой части звена... рокринг гад мешает... =(

p.s. очуметь, если это 38Т, то значит рокринг под звезды 40-42 точно! =)

на коробке от успока написано 36-40T к выхам обещали небольшое потепление, кстати... тока мокро =(
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#37 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 30 сентября 2008 - 00:25

не нравиться мне как переклюк задний стоит конечно, слишком сильно вытянут, цепь бы подлиннее...ну раз dp сказал что норм значит норм :huh:...ну что, друзья мои плюшевоподвесные, на следующих выходных нада ехать куда нить трейлить! Кстате Cyrix ты где территориально обитаешь?
imho

#38 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 сентября 2008 - 00:34

я территориально обитаю возле горбушки/поклонки/филпарка (м.багратионовская), но в ближайшие выхи вряд ли смогу выехать... если только в воскресенье вечером... в пятницу ДР друга, в субботу ДР матери, в воскресенье днём 2nd работа... =( завтра если получится выеду вечером после работы новую звезду потестить... куда - ещё не решил... погода всю неделю отстой ожидается, хоть и потеплело - http://rp5.ru/town.php?id=5483 (самый точный прогноз по моим наблюдениям, реже всех ошибаются)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#39 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 октября 2008 - 01:45

выехал млин... 2 уборки (одна через руль), разбитые коленки и локоть, лопнувшая камера (камеры Kenda - гавно, второй раз уже такая хрень, лопаются тупо от нагрузки, давление не держат, опять меня выручил Паша (NO NAME), за что ему огромное спасибо), погиб смертью храбрых фонарик... вывод - надо сначала привыкнуть к байку, а потом лихачить...
самое смешное - когда выезжал ещё подумал "надо взять запасную камеру"... и не взял... =(

попрыгал с лесенок на поклонке, понял что же у меня брякает в передке - это блин не мурза, а тормозной диск 8"! его если пальцем дёрнуть - так же звенит... как-то приятно даже, что марзоччи не подвела...

с новой звездой кататься стало поинтереснее, но до аваланча по скорости норке всё-равно далеко... велокомп на него я ставить не буду, но и по ощущениям понятно что на знакомой горочке возле "золотых ключей" даже 40 не выжал... зато как он по бездорожью прёт! мамма мия! я возле МГУ в парке (сверху) понарезал пару кругов, когда фонарь ещё жив был, по колдоёбинам, по веточкам... зочод! на аваланче я бы там заглох в некоторых "ямках"...

хай роллер неплохо держит асфальт, отлично сухой грунт и буераки, но абсолютно никакой на брусчатке =( при малейшем наклоне/повороте задний тормоз вообще трогать нельзя - заносит... =( и стирается быстро...
переставил пока кроссмарк с передка аваланча - посмотрим как он себя покажет на заду норки...

сформировался список будущих покупок - резина 2.35" (назад - точно, спереди пока эту оставлю), фонарик НА ГОЛОВУ, педали с нормальными (съемными?) шипами, задумался о покупке защиты коленей и шлема...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#40 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 01 октября 2008 - 02:00

хм...чувствую начинаешь понимать как это круто когда попе мягко... :huh:)) радует
imho

#41 Rider007

Rider007

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Мой ужасный и неповторимый норк!!!!!!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 02 октября 2008 - 12:40

Cyrix а твоя машинка не бьется об перо во время любых дропов^_^???

#42 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 октября 2008 - 13:15

похоже что нет - на защите пера вроде никаких следов пока нету... впрочем я с большой высоты не прыгаю...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#43 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 октября 2008 - 13:44

Я так понимаю что "машинка" это задний переклюк, (он же дерайлер)! Строение переклюков у Срам-а такое, что он физически не может биться об перо, а биться он может только сам об себя (верхним линком об свой же ограничитель отвода назад) А вот шимано бьется именно об перо, что как правило громче! =) исключение лишь можно отнести к переклюкам появившимся в 08г. с технологией "Шадоу" , где введен дополнительный линк! http://cycle.shimano...69830636950.jpg

Изображение


#44 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 02 октября 2008 - 14:10

непонял, эти шадоу что ваще ни обо что не бьются?)))))))зы Срам рулит ^_^))
imho

#45 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 октября 2008 - 15:26

непонял, эти шадоу что ваще ни обо что не бьются?)))))))

Конечно не бьются! а ещё они сами интуитивно переключают скорости и по утру жарят яичницу! p.s. всё, пора покатать.... =)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных