Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Norco Six Three


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#16 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:42

взять сикс для агрессивного хс, навешать побрякушек... ню нювпрочем дело авторское, тебеж кардан ломать :)
It don't means a thing.

#17 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:49

да лана, КК на аваланче, а секас для трейла
imho

#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 13:11

Здается мне Вы батенька поторопились =)...

это даааа, дурная голова ногам покоя не даёт :huh:

защита пера - мне честно пофиг что на ней написано, взял первую попавшуюся, маркером закрашу если напрягать станет :bleh:

крылья/фонарики - ну вот как-то так, не люблю когда спина грязная и не вижу куда еду (повторюсь - я катаюсь обычно поздно вечером/ночью!), а то что огромные обусловлено тем, что до колеса далеко... не могу вот я катать без крыльев, фонарика, полного набора инструментов, запасной камеры, насоса, противоугонного тросика (которым всего пару раз пользовался) и всякой другой требухи (начиная от паспорта и заканчивая GPS)... привычка с детства таскать с собой всё что может пригодиццо... :smoke:

грипсы - просто супер, на аваланче такие же злющие стоЯт - мне очень нравиццо! крутиться не будут - я их на мыло посадил.. с лок-онами не было =(

резина - да... бошка была так забита успоком, что взял первое что в голову пришло (думаю пошире надо было брать? 2.35?), но вот насчет грунта - меня вот все уверяли что хай-роллер и с грунтом неплохо справляется, а для совсем говнища я потом что-то позлее куплю - не так уж часто я в грязюку заезжаю... кенда невегал мне не нравится, грязюку она хорошо держит, но на твердой поверхности стирается быстро и шумит сильно...

пробую я, пробую!!! набираю опыт путём проб и ошибок, анализирую результат... зато хоть разбираться буду...

со звездой - да, тоже нае**ли (22/32 вместо 24/36), как с грипсами =( впрочем 38T я думаю нормально будет - на аваланче я катаюсь 32/44, 22 вообще пользовался пару раз всего... полосячить я иногда даже люблю... по настроению... под 38 после 32 надо будет на цепи количество звеньев менять? и на сколько? то что будет более зубатая звезда было решено ещё до покупки успока (он 36-40T)...
успок я вообще хотел сначала на две звезды взять, но практически все, чьё мнение я слышал/читал сказали что от такого успока толку не будет, он только хуже сделает...

вообще я сразу уже когда ехал из магазина понял, что погорячился когда взял именно сикс и вообще AM-байк - он не совсем подходит под мой стиль катания, но не возвращать же его - не имею такой привычки (продавцом в своё время не один год отработал, знаю как обламывают возвраты)...
я до него вообще ни разу на подвесе не сидел даже... :wacko:
да и кто знает, можт мне что в голову ударит и я через годик FR/DH катать начну? :rock: :death:
меня из колеи выбило внезапное подорожание к следующему сезону... всё-таки разница между 60 тыр и 42 тыр достаточно основательная...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 20:51

зря ты вот так....сикс отличный байк! на нем и с горочи и в горочку вркутить можно, и дропец прыгнуть не обломается...а вот по части навески ты действительно сглупил кое-где, ну сам уже прзинал, все путем проб и ошибок... невегал не смей брать - ужастно ненакатистый сцуко, но зато в грязи - когтями вцепляется в грязищу, и тяжелый уж больно

да и кто знает, можт мне что в голову ударит и я через годик FR/DH катать начну?

и вправду, а продать всегда если что успеешь, а вот со скидкой отличный байк урвать - это надо постараться
imho

#20 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:23

Клёвый байк, клёвый апгрейд (кроме всяких крыльёв и фонариков, не люблю я всю эту фигню)Короч я немного прокатился мне понравилось, но имхо, мурза скоро умрёт, ибо это 55 она 2008 года и она подозрительно тупит, немного люфтит вроде, и страшно хлюпает........А так всё супер, поздравляю ))))))))))))))))))))))
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#21 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:27

я тож сеня прокатил на 55 у dp...вообщем умирать ей еще рано так как картриджы были бракованные только в самых первых поставках, потом все норм...но вот работа и вправду странная...какая то скачками! ну мое имхо на счет 55ых что как сток они сойдут, но со временем если рубить нормально то менять их надо бы :huh: в принципе работают, но как то не так чудесно как ожидалось бы от марзоччи
imho

#22 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 23:51

зря ты вот так....сикс отличный байк!

я его и не ругал, это натура у меня такая занудная - люблю недостатки по косточкам разобрать (всё никак не определю - сикс "он" или "она" - "норка" или "байк" :huh: )... он мне очень даже нра (кроме цвета рамы разве что)... но не совсем подходит под то что я катаю... а можт я его просто не настроил ещё как следует... вилку мне Паша накачал как раз как надо, а вот с задним аммортом я всё никак не найду золотую середину =) сложно с кантрийника на АМ пересаживаться в первый раз =)
аваланч я чувствую, а норку пока нет...

страшно хлюпает

не то чтобы хлюпает... пружина в левой ноге позвякивает иногда... =(
ну пока покатаем, а там видно будет...

если рубить нормально то менять их надо бы

если рубить нормально (в моём понимании) - это мне танк нужен :wacko:
я думаю если такая туша в сто кило дропнет с двух-трех метров - то и домейн сложится :smoke:

в принципе работают, но как то не так чудесно как ожидалось бы от марзоччи

блин, ни одному бренду уже верить нельзя =( мало кто до сих пор марку держит и следит за качеством даже дешевых моделей... не только велов касается... =((( в компах такая же история =(((
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#23 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:23

я тоже первое время свой шор не чувствовал...ваще хренова было, он тяжелый, плюшевый... это дело времени, просто чаще катай! :huh: АМ то круто, щас олл-маунтинг очень быстро развивается - универсальные байки!

... но не совсем подходит под то что я катаю...

- пофилософствую малость....знаешь, многое зависит от байка! его потенциала... у сикса очень большой потенциал, а например аваланч всего лишь КК хардтейл, вот ты и думаешь что ты только КК катаешь, а ты попробуй на сиксе порубить трейл\ам, то, для чего и предназначен байк...

если рубить нормально (в моём понимании) - это мне танк нужен

все зависит от техники :smoke: но даже если туша в сто кило дропнет 2-3 метра на склон то и 55 выдержат...а вот плоскатчь это другой разговор, так что еще и зависит куда дропать... домэйн...а х.й его знает выдрежит или нет, ну я рублю неплохо на нем, да и ошибок он мне много прощал, типо кривых приземлений, да и чему там ломаться?! там картридж маслянный да пружина... прост как вантуз :wacko:) а хотя по части прочности домэйна Фрозен те скажет больше, он на нем рубит не жалея =)) но зачем здесь домэйн... говоря о замене я прежде всего предполагаю Лирик!
imho

#24 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 00:35

аваланч всего лишь КК хардтейл

ИМХО лучше аваланча в своём классе может быть только более крутой аваланч... я на нём по филпарку пулял, и на мото-трассе грязюку месил, когда настроение было... и с лестниц 2-3 ступеньки дропал и наверх заезжал (втулка задняя убилась чуток, но не в усмерть), один раз даже в переход по лестнице съехал... мне кажется это не совсем КК =)))

но зачем здесь домэйн... говоря о замене я прежде всего предполагаю Лирик!

просто к слову пришёлся... я в левомире когда был - пощупал сначала домейн, а потом тору... и согласился с челом который сказал что "тора - это не вилка, а макет вилки"... хотя в общем-то смотря с чем сравнивать... а какие вилке крепче - масло или воздух? у меня 55 воздушка...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#25 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:01

они все масло)))...не ну есть конечно эластомерные вилки, но мы о них не будем говорить ну надежнее конечно же пружина! но тяжелее и диапазон настройки жесткости у ней не такой как у воздуха, воздух накачал как надо и едь себе а пружину побирать надо определенную а тора и домэйн совершенно разные вилки и для разного катания ...
imho

#26 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:11

[поскипал]да-да-да... не умею я поиском пользоваться =)про масло сначала вопрос задал, потом в яндекс полез... и всё нашёл...я понимаю что тора и домейн для разного катания, но "на ощупь" тора мне больно сантур аваланчевский напомнила... а другие модели рокшокса я даже не щупал... впрочем может это у меня такое впечатления сложилось от того что я не так уж и много вилок "щупал" :huh:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#27 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:48

нее...на самом деле тора норм вилочка :huh:) главное отличие в том что сантур загибается через очень быстрое время а тора не только нормально работает но еще и относительно прочная
imho

#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:54

насколько я понял если вилке своевременное ТО не делать - любая загнётся... а сантуру и ТО толком не сделаешь (судя по отзывам)?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 02:42

сантур это калл в большинстве своем! какое отношение он имеет к теме?))) оффтоп пошел жосткий такой
imho

#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:14

ну не совсем оффтоп - мурзики вроде как на сантуре делают... я так слышал... меня просто интересует надо ли мне гонять норку на сервис вилки каждые полгода или не обязательно, если я шибко жестить не буду? и не стоит ли ей на ноги какую-нибудь защиту типа гофры поставить, чтоб не засорялась и вода внутря не попадала?
а лирик чота как-то жирновато получается... кусок зелени за вилку (б/у варианты не рассматриваю)? думаю что пока оно мне не надо...

и насчет цепи мне никто не ответил - под 38Т звезду надо цепь длиннее брать или стоковая пойдёт?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных