Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Norco Six Three


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#1 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 сентября 2008 - 12:26

компл:Рама - Norco Six, светло-зелёная, алюминий, передний треугольник с использованием гидроформинга. 4х рычажная система подвески VPS (лицензирована у Specialized), ход 166мм. Дропауты заднего колеса - 135x12мм, стандарт Maxle. Крепления под цепегаситель ISCGЗадний аммортизатор - Fox Van R 8.75 / 2.5", пружина+масло, регулировка отскока и жёсткостиВилка - Marzocchi 55R Bomber, 160мм, ось 20мм, пружина+воздухСистема - FSA Alpha Drive, 22/32T, рокрингКаретка - FSA, шлицевая ISIS 68(?)x118Педали - Wellgo LU-313, литые, ось Cro-MoПередний переключатель - Shimano DeoreЗадний переключатель - Sram X.5 9spМанетки - Sram X.5 9sp, триггерная (слева 3 скорости :), как сказал продавец - есть возможность вместо рокринга установить третью звезду )Кассета - Sram PG-950, 9sp, 11-32TЦепь - KMC Z-9000Обода - Alex Rims TD-24, двойные, 6061H-T6, 559x17Покрышки - Kenda Nevegal 26 x 2.35"Втулки - KT, передняя для оси 20мм, задняя для оси 12мм, ось MaxleТормоза - Avid Juicy 3 (ручки, перед, зад), передний ротор 8", задний 7"Руль - Truvativ XR, 31.8мм, подъем 45ммВынос - Kalloy AS 13, 31.8ммРулевая колонка - FSA TH-855, 1.1/8"Седло - Norco Shore, укороченный дизайн, CrMo рамки (реально седушка VELO)...Подседел - Truvativ XR Double Clamp, двухболтовый, 30.9ммГрипсы - Macneil Hound-stooth (в каталоге так написано), но на картинке одни а в реале другие (без фланец), с черепками :)вообще первые впечатления после длительной (около 5.5 часов) покатушки (включая поездку из магаза домой) двоякие...особенно если учесть что я раньше на подвесе вообще ни разу не сидел даже...мягко, плюшева, временами через чур мягко, но затягивать всё намертво без мазы - зачем тогда подвес было брать?...Стоя вкручивать пипец неудобно - и вилка и амморт проседают - много лишних усилий приходится прилагать...так что о скорости под 40-50 км/ч можно и не мечтать =) ну и не требуется от неё... на дальние буду на аваланче выкатывать...не ожидал таких звуков от норки - поскрипывает, позвякивает... позвякивает (иногда) судя по всему в вилке =(((ещё отрегулировали её хреново в магазине - передачи мне Паша (спасибо огромное) настраивал... в процессе езды постоянно подтягивал что-нибудь где-нибудь..На манетках после аваланча и его деоров очень не хватает возможности переключать указательным пальцем одного из рычагов...к хорошему привыкаешь быстро... зато мяяяяягко... особенно заметно на наших колдоёбинах... мелкие бордюры и ямки вообще не ощущаются, по неровностям газонов/парков как по ровной поверхности катится... Тормоза супер, притёрлись быстро, чувствительные... ещё посадка непривычная и колесо кажется меньше (привык к 100мм вилке)...по грунту на ней едется лучше чем по асфальту... вообще к концу покатушки стал к ней привыкать и все недостатки были посланы нах, а так же сложился список первых будущих замен - грипсы и резина, возможно седло... а так же обязательно успок поставлю...вобщем НЯМ-НЯМ... нооорочка, лаааапочка =)кстати обошлась она в связи с сезонными скидками в 41800 =)DSC_3162.jpg DSC_3166.jpg DSC_3165.jpg DSC_3163.jpg DSC_3164.jpg DSC_3167.jpg
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#2 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 27 сентября 2008 - 12:33

Поздравляю! :)Красивая штука ))
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 сентября 2008 - 13:05

:) дамс, неплохой АМчик с большим потенциалом! :) ну что можно по (имхо) сказануть: подседел пилить, катафоты снимать, грипсы менять и т.д. ..... =)

Изображение


#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 сентября 2008 - 13:37

насчет подседела - да, была такая мысля... а простая ножовка по металлу его возьмёт?и катафоты чем мешают? я на него ещё фанарики навешу :) я ж катаюсь вечером/ночью в основном...тем более что снять их - 2 минуты работы...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 сентября 2008 - 14:00

насчет подседела - да, была такая мысля... а простая ножовка по металлу его возьмёт?

Ещё как, отпилит как пластилин!

и катафоты чем мешают? я на него ещё фанарики навешу

Ну каждому свое, снимать конечно не обязательно..... =) но я сторонник снимать всё что не помогает непосредственно в самом катание =) да и дополнительный грязезборник лично мне на своем байке ни к чему!

p.s. ещё длину цепи надо глянуть, возможно имеет смысл чуток укоротить!


я на него ещё фанарики навешу

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что достаточно одного фонарика и крепить его даже логичнее не на байк, а себе на лоб :)

Изображение


#6 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 сентября 2008 - 14:06

Поинимай поздравления, Cyrix!По поводу скорости не переживай, на таком аппарате вниз с горы можно разогнаться и поболее чем 40 км/ч :) И покрышки по отзывам владельцев неплохие, просто не для асфальта они вроде :unsure: Катафоты есть и в педалях :) А с колес сами слетят когда-нибудь.

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 сентября 2008 - 14:36

блин парни, вы видать не часто по загородным шоссе типа можайки ездите... а я за всю жизнь ещё ни разу в поезд с велом не залез... там надо светиться как новогодняя ёлка, иначе снесут нах - обгон по обочине обычное дело у наших горе-водил... :)

dp
по фонарикам - фанарикИ имеется ввиду вперёд и назад (на лоб габаритник без мазы крепить, напрягать будет, а хорошее освещалово - галогенку - на лоб не зацепишь... на шлемак если только...

цепь да, имхо длинновата - при каждом даже минимальном прыжке по перу громко лязгает... и на сколько и как её укорачивать? я такого никогда не делал... :)

p.s. мдя, успок туда похоже только E13 DRS ставится (ну если не г-но брать), а он недешёвый... =(
укорачиваение цепи поможет от лязгания и слетания? или успок всё-равно нужен...

повторюсь - жестить я пока не планирую
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:12

блин парни, вы видать не часто по загородным шоссе типа можайки ездите... а я за всю жизнь ещё ни разу в поезд с велом не залез... там надо светиться как новогодняя ёлка, иначе снесут нах - обгон по обочине обычное дело у наших горе-водил...

Ну тебе виднее...... ! по свету, катафотам и т.д. я не сильно компетентен =) (вдоль шоссе езжу и не очень редко, НО утром / днем / ранним вечером) :)

цепь да, имхо длинновата - при каждом даже минимальном прыжке по перу громко лязгает... и на сколько и как её укорачивать? я такого никогда не делал...

Тебе полюбому надо купить "Защиту пера" и че раньше ты это сделаешь, тем целее будет краска на пере :) типо того - http://www.omnishop....l/id/35712.html , http://www.omnishop....l/id/35719.html - можно купить и за 200р. и даже за 150р. не суть, просто вопрос надписи, как правило! На сколько укорачивать цепь - легко понять! - ставь спереди большую звезду и сзади на самую здоровую! потом рукой подтяни переклюк к перу и будет ясно есть ли лишнее звенья и примерно сколько из (чаще всего от 2 до 6шт.) + учитывать надо что при установки успокоителя нижней ролик подтянет цепь и на этой условно уйдет не менее двух звеньев! p.s. если до этого не делал такого , то возможно первый раз имеет смысл что тебе всё сделал / показал кто-то кто знает что, да как!

p.s. мдя, успок туда похоже только E13 DRS ставится (ну если не г-но брать), а он недешёвый... =( укорачивание цепи поможет от лязгания и слетания? или успок всё-равно нужен...

Alexmg вот Труватив боксгайд поставил и нормально всё! короткая цепь не решает вопрос слета цепи, но от части помогает ей не слетать, а бить об перо цепь будет, тут ничего не попишешь, но с защитой шума много и перо целее!

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:06

Кстати, на счет подседелов и подвески VPS
один из минусов, что подседельник пилить придется полюбому, скорее всего чувствительно!
просто в теории для безопасной работы подвески подседельный штырь не должен торчать из рам (вниз) более чем на 1см.!
а учитывая что с высоко поднятым седлом на двухподвесе Трейл-Амчик, это слишком жестко (часто надо свешиваться назад), то придется чем-то жертвовать........

вот в тему фотка байка с ВПСом, при ПОЛНОМ срабатывание подвески! -

DSC00626ut.jpg

p.s. зато скинешь чуток грамм, я вот пильнул на новом байке лихо 9см. и 48гр. долой =) мелочь, а приятно !

Изображение


#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:32

А чем VPS от FSR отличается?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:40

А чем VPS от FSR отличается?

лично мое имхо, что принципиально ничем! =)

Изображение


#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 01:42

ооо, зараболтал нормально форум! и наконец то я добрался до этой темы :wacko:)ну сперва мои поздравления!!!! :) секас он реальный! :)))опять мурза 55...беееи сзади вижу деора стоит :))вообщем смысла нет так спешить с успокоителем...все равно будет бить переклюк об перо! лучше сначала сменить на срам задний и потом уже успокоитель ставить и все супер! даже защиту пера можно не брать :unsure:)какая то мода нынче на АМники пошла, ну и ладушки :))кстате вот еще...подсидел скорей пили иначе по треугольнику заднему бить очень будет сильно...я вот ваще езжу всегда с опущенным, привык уже, ну а раз ты еще и вкручивать собираешься помногу, то имеет смысл прикупить телескопический подсидел
imho

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 05:10

опять мурза 55...беее

=( ??? я конечно понимаю что это не домейн, но после 100мм оемного сантура - очень даже ничего... сойдёт для сельской местности... ©

и сзади вижу деора стоит :unsure:) вообщем смысла нет так спешить с успокоителем...все равно будет бить переклюк об перо! лучше сначала сменить на срам задний и потом уже успокоитель ставить и все супер! даже защиту пера можно не брать :))

деора спереди, сзади срам х-5 я успок не только чтоб по перу не било захотел поставить... за**лся уже на аваланче цепь наместо ставить после каждой мини-уборки...

ну а раз ты еще и вкручивать собираешься помногу, то имеет смысл прикупить телескопический подсидел

это ещё зачем? я и так на него с трудом залазию... мне седушку выше ставить безсмысленно - у меня рост 177... при такой как на фотке постановке седла я при остановке даже не могу на нём сидеть - слазить приходится, т.к. до земли не достаю... а вообще я всю субботу убил на маленький апгрейд (поэтому в воскр. уже никуда не поеду :wacko: - работать буду), вот результат: DSC_3169.jpg DSC_3170.jpg DSC_3171.jpg DSC_3168.jpg успок e13 srs-mtx wide 104x40t ISCG old вместо малой звезды, цепь пока не буду кромсать - я потом можт звезду поменяю на 38 или 40 зубов... грипсы odi intense с вафлей и 3/4 фланцами (на этот раз без лок-она - были только такие в наличии), покрышки maxxis high roller 62a kevlar, крылышки, подседел отпилил (сёстры завтра меня повесят - я его пилил в два часа ночи :) )... байк стал выглядеть менее агрессивно имхо (покрышки взял 2.1, затупил блин)... посмотрю как будет катать когда погода будет посуше (чтоб хоть сверху не лило)... теперь предстоит 2-3 месяца жесткой экономии и в**бывания... потому что большая часть баблосов была взята в кредит...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:19

Здается мне Вы батенька поторопились !!!!! =)
Ну защита пера мерида, это конечно не преступление, ну здоровенные крылья тоже дело житейское, хотя внешне смотрится АДски (имхо) =)))
но вот основное...... =(
Грипсы - я щупал и то, что стояло изначально и интенсы года три назад! и то и другое не сказать что бы айс! =) Мало того что они красные =) так они жжж злые как собаки и на без лок-он системы, значит возможно будут крутиться, а это не правильно!

maxxis high roller 62a kevlar 2.1

Ну тут легкий шок! Хорошая сторона, что весу с колес ушло очень много! но учитывая погодные условия сейчас, учитывая что предстоит в обозримом будущем, и что это второй байк под грунты, что-то тут не так :)

e13 srs-mtx wide 104x40t ISCG05

Это от души =)
причем на сколько я понял, что дифолтно стоит звезда в 32зуба, а не обещанные 36.... ? так? Ну раз купил успок на 40T то теперь судьба с передней звездой предрешена = )))) но могу сразу сказать что 40зубов тут, при смешанном катание выдержит только реальный мега лось!!! так что 38T но даже и с 38-ой многие подъемы станут довольно тяжкими.... (учитывая что сзади 11-32, а не 11-34) ну придется качать мышцу =)

сёстры завтра меня повесят - я его пилил в два часа ночи

Не спалось, решил попилить, ну хорош что не рулевую колонку решил выбить и запрессовать новую ......... =)

Изображение


#15 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:26

сёстры завтра меня повесят - я его пилил в два часа ночи

меня тоже соседи не любят :)))))))))))гыгыг что то ты его в сторону кантрийника апгрейдить начал, ну на вкус и цвет конечно Пардон, точно сзади срам стоит! ну тогда супер всё! =)) е13 красавчег
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных