Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

GT Avalanche 1.0 Disc '08


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#31 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:24

мож давай невегал мой стальной 2.5 на аваланч поставим!!!))))))ыыы......))) прикинь как держать будет!))
imho

#32 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:31

невегал асфальт очень (мат)о держит... на аваланче стоковая резинка была невегал 2.1... меня при резком торможении на скорости разворачивало на 90-100 градусов...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#33 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 февраля 2009 - 03:01

дадада!!! это так...подзабыл этот нюанс...ну зато в грязи будешь самый устойчивый, никакой ветскрим не сравниться
imho

#34 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 февраля 2009 - 03:44

для грязи норко... ава для скорости...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#35 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 февраля 2009 - 03:46

секас для кочек))))))
imho

#36 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 марта 2009 - 04:59

Итак обновления (выделены цветом) по отношению к первой странице...

Рама GT Avalanche 1.0, 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн, размер M (18,5)
Вилка 1-1/8" Recon 351 Coil U-Turn 85-130 DiffusionBlack Disc AL MC w/Poploc 2007
Система Shimano FC-M442 Octalink, 22/32/44T
Каретка Shimano Octalink Cartrdge
Педали BBB BPD-32
Передний переключатель Shimano Deore
Задний переключатель Shimano Deore LX
Манетки Shimano Deore 3х9sp
Кассета Sram 9sp, 12-32T
Цепь Shimano HG-53, 9sp
Задний Обод Mavic XM 317 Disc black 559x17
Задняя втулка Magura Comp (DT Onyx) black, 135 мм
Спицы DT Competition 2.0/1.8/2.0, три креста, ниппель из латуни, 32 шт.
Задняя покрышка 26x2.25 Maxxis CrossMark 60a Kevlar TPI60

Передний обод Alexrims Supra-BH Pro Disc, 559x25, 26", 6061
Передняя покрышка Maxxis CrossMark 62a eXC (eXCeption series), 26x2.10", TPI120, Kevlar
Передняя втулка DT Swiss Hugi TD Disc Front, 2006, ширина 100 мм, ось 9 мм, под эксцентрик
Спицы DT Swiss, 36 шт.
Передний тормоз Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
Задний тормоз Shimano Deore LX (585), ротор 160мм PROMAX Z1
Руль DMR Wingbar Alloy, 6061, 31.8, подъем 38мм, ширина 650 мм (срезал с каждого края по сантиметру)
Вынос руля Truvativ Hussefelt, 2007, AL-6061-T6, 40мм
Грипсы стоковые GT Lock-On (временно)
Рулевая колонка Cane Creek ZS
Седло Velo/Norco (с сикса, временно)
Подседел Promax, пружинa, 27.2/22
Освещение: CatEye, 3 светодиода (сзади) и CatEye Luminux MicroHalogen собственно освещать путь
велокомп SigmaSport 401
заднее крыло SKS X-Blade 26", переднее SKS Shockboard 26"

и фотки...

общий вид:
DSC_4678.JPG DSC_4684.JPG

вилко:
DSC_4679.JPG DSC_4688.jpg
DSC_4680.JPG DSC_4681.JPG

погремушки на руле (весь обвесился по полной программе) :lol:
DSC_4682.JPG

теперь история покупки вилки: для начала я вынес мозга всем кому только можно, включая SwordERа и NO NAME (самые страшные мозгоeбы - бывшие продавцы :death: , тобишь в данном случае я)
потом прошерстил все известные мне магазины (в том числе и интернет-магазы) в поисках собственно вилки с манеткой в комплекте... некоторотые продавцы уверяли что манетка в комплект не входит, а надпись PopLoc означает лишь возможность её подключения, однако как выяснилось это либо лишь попытки отдельно пробарыжить манетку (которая стоит 1500-2000 рублей в розницу - совершенно непонятно за что такие бабки?!?!?!), либо вилка ОЕМная!!!!! ВСЕ боксовые вилки RS с маркировкой PopLoc включают в комплектацию манетку!
в итоге нашёл вышеозначенную вилку в интернет-магазе veloprobeg.ru по цене 10850 р.
менеджер магазина сказал что на следующий день едет на склад и оттуда отзвонится о наличии, на чём и порешили...
в итоге когда он отзвонился там были вилки Recon 351 Poploc в вариантах Coil и SoloAir, однако цены изрядно отличались от указанной на сайте... в большую сторону ессно... аргументировали тем что на сайте цены ещё по старому курсу бакса... впрочем это не отмазка - по закону интернет-магазин обязан торговать по ценам указаным на сайте!!!!!
однако размахивать законами не пришлось - менеджер пошёл мне на встречу и продал вилку по цене с сайта (правда я тоже пошёл на встречу и приехал за ней сам в ясенево, т.к. для того чтобы получить вилку и ВСЕ документы, включая накладную сегодня же вечером пришлось туда скататься - у меня ж шило в одном месте и до завтра потерпеть ну никак не мог... ;))
ктстати если кто не в курсе - в веломире (который занимается гарантийным ремонтов RS) не возьмут вилку в гарантию без чека или накладной - в отличие например от сервисов оргтехники для которых достаточно гарантийного талона!
в комплект так же напихали каталоги 2009 года Sigma Sport и Schwalbe...
единственный косяк - то что вилка судя по маркировке на коробке и манетке оказалась 2006 года выпуска (на сайте есть только 2008-2009), однако меня это никаким боком не обламывает и я доволен :brows:
полный монтаж всего заняла дофига времени (тут я осознал что значит "руки из Опы" - шток и руль отпилил криво - пришлось ровнять напильником)... мега-спасибо за грамотный инструктаж по снятию/установке вилок ---> NO NAME...

теперь вот жду не дождусь когда это говнище в виде льда сойдёт и можно будет закатнуть...

p.s. кстати можете меня поздравить - вчера в первый раз прошёл без костыля 6 км пешком (от молодёжки до багры, после рабочего дня!!), а сегодня впервые вообще оставил его дома :de: - надоел он, сцуко... :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#37 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 марта 2009 - 10:31

Хорошая вилочка =) какого модельного ряда (года) выяснить не сложно если произведена во второй половине 06г. то это модель 2007г. (год производства можно узнать по серийнику, который должен быть на вилке) это самый проверенный метод! Так же по фото заметно, что на 130мм.. -ах, рама немного неестественно задрана вверх! =) Остается лишь понять как тебе будет на дифолтной пружине..... ибо на под байкера меньшей массы =) Колесо симпатичное (эх на сколько же мне больше нравятся колеса на черных спицах, а не на серебристых) смотрятся локоничнее.... Но само колесо - крайне смелый поступок! =) обод 317-ый, спицы 2.0/1.8/2.0, при том что колесо сзади на хартейле и велосипедист не в 60-70кг! Ухххх! :de: Лично я бы не рискнул.....

p.s. кстати можете меня поздравить - вчера в первый раз прошёл без костыля 6 км пешком (от молодёжки до багры, после рабочего дня!!), а сегодня впервые вообще оставил его дома

поздравляю!

Изображение


#38 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 07 марта 2009 - 16:28

о да! рекон...мои поздравления :de:)) грамотно...кстати колесо тоже грамотно собано новое на мавике ведь на этом жести рубить не планируется, для жести - секас, а этот для покатушек...с чего бы это 321 ободу не прожить?
imho

#39 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 марта 2009 - 17:31

кстати колесо тоже грамотно собано новое на мавике ведь на этом жести рубить не планируется, для жести - секас, а этот для покатушек...с чего бы это 321 ободу не прожить?

Ну я думаю что этот 317 поживет нормально, по крайней мере в это очень хочется верить.... =)
/главное с бордюрами и иной жестью на дрогах и парках окуратнее и всё будет нормально/
:)

+ для тех кто не очень разбирается в цифирных ободах мавика, вот моя имхо-шная перечня! =) (на камерные обода Мавик)

717 – (фирменный люминь, заявленная масса менее 400гр.) - мега лайт, для очень спокойного катания, для байков с работящей подвеской, для профи кросс-катри кому важны граммы…
317 и 117 - (6106 люминь) – примерно тоже, что и первый, но +10% прочности….. и дешевле. (117 - вообще сверх эконом вариант)
719 (фирменный люминь) – для полноценного кросс-кантри и конечно трейла!
521 - (6106 люминь) – агрессивный трейл, и конечно Оллмаунтинг!
321 - (6106 люминь) – примерно тоже, что и предыдущий, но +5% прочности….. и дешевле.
721 - (фирменный люминь) – для полноценного оллмаунтинга и легкого фрирайда.
325 - (6106 люминь) – фрирайд, даунхилл и иная жесть….
729 - (фирменный люминь) – примерно тоже, но чуть легче и возможно +5% на прочность…


:de:

Изображение


#40 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 марта 2009 - 18:22

какого модельного ряда (года) выяснить не сложно если произведена во второй половине 06г. то это модель 2007г. (год производства можно узнать по серийнику, который должен быть на вилке) это самый проверенный метод!

дата стоит декабрь 2006, а серийник куда его вводить-то?
судя по всему - 2007 года модель получается...

Так же по фото заметно, что на 130мм.. -ах, рама немного неестественно задрана вверх! =)

ну собственно этого и требовалось - задрать передок... в любом случае вилка с u-turn и всегда можно ход убрать, если будет слишком высоко...

Остается лишь понять как тебе будет на дифолтной пружине..... ибо она под байкера меньшей массы =)

ну собственно я стремлюсь к снижению массы байкера :death: и прогресс имеется... :de:
в любом случае байк не под жесть, да и пружину поменять как я понял не шибко дорого...
надо сначала закатнуть и попробовать, можт и так будет нормально...

эх на сколько же мне больше нравятся колеса на черных спицах, а не на серебристых) смотрятся локоничнее

+100

Но само колесо - крайне смелый поступок! =)

с чего бы это 321 ободу не прожить?

317
колесо это Magura COMP, я его ещё в прошлом году брал, если помните... в принципе когда взял колесо уже увидев его понял, что оно не совсем то что я хотел - недостаток покупки в интернет-магазинах, а покупал я его через инет...
если умрёт - значит возьму что-то мощнее, в любом случае MAGURA говна не делает, я думаю вполне сойдёт с учётом условий эксплуатации байка - с момента покупки сикса я на аваланче всего 1 раз выкатывал, так что аваланч остаётся для покатушек и дальняков...
так что у меня тут скорее переднее колесо не совсем "в кассу"... хотя если на скорости куда-нибудь случайно влетаешь - страдает обычно как раз переднее колесо...
да и не собираюсь я на нём дропы прыгать и лесенки съезжать... в лучшем случае с тротуара и на тротуар запрыгнуть, а это и моё стоковое колесико выдерживало... главное технику выдрочить чтоб на грань не приходилось...
и вообще "жестить" я если и буду, что теперь совсем не факт в свете произошедших событий, то ещё оооооой как не скоро... :)

p.s. помогите с рулевой разобраться... что за Tange System и почему на верхнем кольце написано Cane Creek ZS ? какая именно у меня рулевая колонка-то?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#41 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 марта 2009 - 00:48

всю зимо аваланчик стоял учень неудачно, в итоге долбаное крыло изогнулось и ни в какую не хотело выпрямляться... поэтому на аваланчике тоже замутил "шторку", но не стал уже "кройкой и шитьём" заниматься, а скустарничал при помощи защиты амморта от LizardSkins (благо задняя часть крыла тут по другому установлена, чем на норке)... надо вот только стяжками чёрными затариться, а то белые слишком "светятся", кустарность видна...

DSC_4753.JPG

хм... немного странно выглядят, но зато практично (кстати вживую они не так в глаза бросаются, поэтому и выглядят менее странно)...

DSC_4756.JPG

картина называется "Троица" (да простят меня за богохульство верующие, ежели на форуме такие имеются)...

так же на аваланч вернулись родное седло WTB Pure V и грипсы Odi Intense LockOn...
красный на аваланче неплохо смотрится, в тон...
К полёту готов!
так что теперь ждём тепла и вперёд, в ночные с веломаньяками, восстанавливать мышцы/связки/кровообращение больной ноги - крутить-крутить-крутить...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#42 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 23 марта 2009 - 01:13

Эх, завидую я тебе, тож хочу такую фигню, но мне не поставить(((((((((((
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#43 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 марта 2009 - 01:46

ты в принципе на верхнюю часть штанов может такую вкорячить... часть грязи она будет собирать... попробуй, можт это будет как раз та часть, которая обычно в морду летит? у тебя ж не до короны колесо ходит?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#44 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 23 марта 2009 - 09:40

почти до короны, в том то и дело
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#45 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 марта 2009 - 10:57

ну тады ой... =(покупай фулик и маску - будет пофиг на грязь... ;)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных