Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

GT Avalanche 1.0 Disc '08


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 августа 2008 - 00:32

Рама GT Avalanche 1.0, 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн, размер M (18,5 вроде)Вилка SR Suntour X-100, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировкаСистема Shimano FC-M442 Octalink, 22/32/44TКаретка Shimano Octalink CartrdgeПедали Wellgo (хз какая модель, недорогие, за ~10 баксов)Передний переключатель Shimano DeoreЗадний переключатель Shimano Deore LXМанетки Shimano Deore 3х9spКассета Sram 9sp, 12-32TЦепь Shimano HG-53, 9spЗадний обод Jalco (taiwan), 559x16, 26", 6061Задняя покрышка Tioga Square Eight 26x2.10", TPI60, 2008, Steel Cord (при торможении на твердой поверхности просто великолепна! забыл что такое занос! в песке или рыхлом грунте вязнет...)Задняя втулка Shimano Disc Casette, 9sp, FH-M475Спицы Нерж. Сталь (хз чьи), 32 шт.Передний обод Alexrims Supra-BH Pro Disc, 559x25, 26", 6061Передняя покрышка Maxxis CrossMark 62a eXC (eXCeption series), 26x2.10", TPI120, KevlarПередняя втулка DT Swiss Hugi TD Disc Front, 2006, ширина 100 мм, ось 9 мм, под эксцентрикСпицы DT Swiss, 36 шт.Передний тормоз Tektro Auriga Comp, ротор 160ммЗадний тормоз Tektro Auriga Comp, ротор 160ммТормозные ручки Tektro Auriga HydraulicРуль DMR Wingbar Alloy, 6061, 31.8, подъем 38ммВынос руля Truvativ Hussefelt, 2007, AL-6061-T6, 40ммГрипсы Odi Lock-on Intense, 130мм, фланцы 3/4, half-waffleРулевая колонка Cane Creek ZSСедло WTB Pure VПодседел Promax, пружина, 27.2/22Освещение один фонарь сзади, CatEye, 3 светодиода два спереди - один 3-х светодиодный Trelock LS200, используется как габарит и CatEye Luminux MicroHalogen собственно освещать путьзаднее крыло очень долго выбирал - 3 штуки сменил, пока не взял SKS X-Blade 26" - единственное крыло с которым у меня спина чистая в мокрую погоду...

Прикрепленные изображения

  • DSC_3159.jpg

хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#2 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 августа 2008 - 04:02

вилку, вилку под снос первым делом :ummm:)) и тору\рекон\ревелейшн туда! =))
imho

#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 августа 2008 - 14:15

нинаю, вилку мне кажется во вторую очередь... сначала заднее колесо... =)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 августа 2008 - 21:20

заднее крыло очень долго выбирал - 3 штуки сменил, пока не взял SKS X-Blade 26" - единственное крыло с которым у меня спина чистая в мокрую погоду...

У меня тоже было такое, хорошее крыло! радовало что гнется, но не ломается =)

Освещение один фонарь сзади, CatEye, 3 светодиода два спереди - один 3-х светодиодный Trelock LS200, используется как габарит и CatEye Luminux MicroHalogen собственно освещать путь

Прям светлячок =)

Передняя покрышка Maxxis CrossMark 62a eXC (eXCeption series), 26x2.10", TPI120, Kevlar

Ну и как она на грунтовках при больших скоростях ? (p.s. в свое время хотел такую купить на пробу, но не решился...... собсвенно и не желею) =)

Изображение


#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 августа 2008 - 22:16

смотри сам, но я те отвечаю когда сменишь свой санутр будешь скакать от счастья =))))
imho

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 августа 2008 - 00:54

Прям светлячок =)

на загородном шоссе (типа можайки или дороги от одинцова в сторону лайково) без освещения никак, водилы вообще не увидят - снесут нафик... в филпарк, да на мото-трек в крылатском (возле гребного) меня нелёгкая ночью пару раз заносила, без фонаря я б убился там... вобщем свет нужон бывает частенько... я катаюсь в основном вечером и ночью...

Ну и как она на грунтовках при больших скоростях ? (p.s. в свое время хотел такую купить на пробу, но не решился...... собсвенно и не желею) =)

нинаю ещё, не опробовал как следует, тока поменял на неё стоковую кенду невегал... взял по совету продавца веломира... на асфальте шумновата, но намного тише чем кенда, накат лучше... первое время на резких поворотах непривычно было, ощущается она как-то по другому... сухой укатаный грунт держит хорошо вроде, но тестил на малой скорости... на большой пока не успел... да и новая она, необкатаная пока... новые все неплохо держат...

смотри сам, но я те отвечаю когда сменишь свой санутр будешь скакать от счастья =))))

не сомневаюсь, но не уверен что есть смысл... если я таки буду брать двухподвес на следующий сезон, то джитишка станет бэкапным байком (для друзей которые не проч катнуться XC, но нет вела), соответственно менять вилку без мазы (вбухивать десятку в тору?)... или вообще забарыжу его, посмотрим... надо только в порядок чуток привести... я ж не миллионер, за зарплату тружусь... :ummm:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 25 августа 2008 - 01:38

ваще ты прав конечно надо брать подвес и не парицо!!! а по части 10к за тору....хм...ну я барахолки частенько сканирую на веломании и на кочке :ummm:)) и тору уж можно взять за 4-6к нормальную и будет хороший второй ХТ кросс-кантри байк...
imho

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 августа 2008 - 23:23

заехал в Кант позыреть чо там есть, по части запчастей там что-то негусто... прикупил педали BBB BPD-32, а то на старых нога уже соскальзывает... надеюсь не совсем голимые? что о них скажете?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 августа 2008 - 01:59

поменял колесо заднее наконец-то... ездить помягче стало (не вибрирует так)...взял Magura COMP в Giant'е (Magura FR не было в наличии к сожалению), я думаю такое пойдёт...состав:Обод Mavic XM 317 Disc blackВтулка Magura Comp (DT Onyx) blackСпицы: DT Competition 2.0/1.8/2.0, три креста, ниппель из латуни.Количество спиц: 32Ширина оси: 135 мм.Вес: ~1000 гр.Назначение: Tour, Enduro, X-Countryкассету старую переставил, она ещё рабочая вроде...пайдёт кароче... надеюсь магура-дт проживёт дольше чем шимано стоковая...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 августа 2008 - 07:07

Довольно странно будет видеть на хартейле спереди колесо на фрирайдной втулке, фрирайдном ободе и 36 спицах, а сзади чисто кантрийно - эндуровое колесико!

Изображение


#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 августа 2008 - 10:16

ну да, логичнее было бы наоборот =)я переднее менял потому что убрался жостко, на скорости 40 км/ч влетел в бордюр (в поворот не вписался), колесо убил напрочь, поэтому взял тогда покрепче на всю наличку которая была в распоряжении... получилось что колесо абсолютно не соответствует уровню велосипеда =) в этот раз с наличием уже траблы, сезон-то заканчивается... =(кстати потестил вчера (правда на асфальте) Maxxis CrossMark на приличной скорости (50 с горочки) - очень ровно идёт, кенду мотать начинало после 40...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2008 - 08:49

Maxxis CrossMark на приличной скорости (50 с горочки) - очень ровно идёт

Ну нифига же вы летаетет .... 50км/ч =)))

Изображение


#13 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 30 августа 2008 - 12:11

да я тоже думаю ппц...))) у шоссеров средняя скорость - 40, а тут аваланч притом не в чисто топовой навеске и писят...ты где такие горки нашел?))) и велокомп нормально настроен?
imho

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2008 - 12:42

да я тоже думаю ппц...))) у шоссеров средняя скорость - 40, а тут аваланч притом не в чисто топовой навеске и писят...ты где такие горки нашел?))) и велокомп нормально настроен?

На самом деле 50км/ч это конечно не сказочная скорость, хоть и очень не малая! к примеру почти любая эстакада может разогнать тебя до 40км/ч чего уж говорить про более длинные АСФАЛТОВЫЕ спуски!
Но тут наверное понимание слова "кстати потестил вчера" я просто помню когда ещё был велокомп тоже бывало найду спуск где асфальт поровнее и дорога прямая и давай разгонять..... ноги врастают в педали, руки держат грипсы, что чуть ли пальцы не холодеют от напряжения =) даже зад в седло как-то вгрызался.... и вот несешься, страшно и только палишь ну сколько там уже км/ч на спидометре =))) ну а когда приходит время тормозить, то медленно с опаской начинаешь оттормаживаться..... Дело это скажу сразу мне надоело очень быстро, как и сам велокомп тоже =) но одно могу сказать, что в моем понимание такие скатывания с горок не отображают слова "потестить покрышку"
А вот ПОТЕСТИТЬ порышку на 50км/ч это да....!

Ладно, это всё придирки, и пустой трем =)

Ну а то, что CrossMark лучше себя ведет на асфальте чем Tioga Square, это вообщем то довольно логично! Главное чтоб асфальт был чистый =)

Изображение


#15 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 30 августа 2008 - 16:06

мне даже на полуслике о таких скоростях только и мечтать....
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных