Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Резюме RockShox Bar 2.1 (воздушка) 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 июня 2008 - 17:01

Первая моя резюмешка :cry:))

На кантрийном подвесе Kona Kikapu 2007 стоял в стоке воздушный амморт, хода в подвеске было около 100мм, амморт был 200 по осям, RockShox Bar 2.1 , из настроек была только крутилка отскока, ну и подкачка жесткости воздухом, нипель был обычный (авто), с красивеньким колпачком, подлазеть очень удобно, без всякого гемора. Отскок регулировался красной крутилкой, большой, удобной... действительно работал осткок, позиций (щелчков) - 10, каждый отчетливо ощущался. Насоса не было, но с успехом пользовался насосом dp...))) и тем не менее сложно было подобрать нужное давление, максимум вроде у него 250psi, на свой вес я качал 150...оказалось много, спустил на 50 - мало, в итоге определился что 75-85 самое-то... катал недолго на нем, с месяц примерно, в процессе учения банника "оторвался" (вывалился) пыльник))) на работу особо не повлияло...))) вообще обычно шток на таких аммортах силиконом смазывают, но я не заморачивался... вскоре благополучно сменил его на ванилу Р.
Нарекания к работе были, не понравилось мне это знакомство с воздухом, как то он работал тормознуто, с подбором давления проблемы были, то сег большой, то наоборот жестко слишком, но тем не менее амморт рабочий, недорогое воздушное решение для кк байка, в разборе я его не видел, ТО не проводил. Еще для себя сделал вывод что все таки кантриный амморт нужен для кантри, а не для жести всякой.
Моя оценка 5/10
а вот ссылочка на его описание: http://mtb-forum.ru/...amp;#entry15803

бар_2.JPG
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных