Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Norco Shore 3 (2008)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 07 мая 2008 - 17:05

ух, дотащил его до дома...УРА!!!

спешу так что пока вкратце: идет как танк после легкой Коны...тяжеловат, очень плюшевый! привыкну блин :heh: подвеска кушает ВСЁ! особенно задняя ванилла, получается что зад очень мягкий, перед чуть по жостще =))

вообщем первое впечатление: - ТАНК которому по (мат)у что у него перед колесами и что под колесами! еще гидра какая то непонятная, вроде тормозит нареканий нету, но непривычно ^_^

приду с учебы еще фотки выложу и поподробней отпишусь!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!

когда обмывать предложите?)))

****************************редактировано***03.02.2009***********************

хм...спустя год решил выложить стоковую комплектуху а то тема неполноценная какая то...))))

Качественный велосипед для жесткого фрирайда
Гидравлические дисковые тормоза нового поколения Hayes Stroker Ryde, оборудование Shimano Deore-Alivio
Серия: Freeride
Вилка: RockShox Domain, ход 180мм, регулировка отскока, диаметр рулевой трубы 1.5 дюйма
Рама: Гидроформинг труб, ход задней подвески 181 мм, дропауты под втулку на 12мм оси и шириной 150мм

Серия: Freeride
Модельный год: 2008
Доступные размеры: S , M
Доступные цвета: Коричневый
Рама: Алюминий
Ход задней подвески 181мм
Вилка: RockShox Domain
Ход вилки 180 мм
Задний амортизатор: Fox Van R 8.75x2.75
Система шатунов: Truvativ Hussefelt, стандарт Howitzer. Звезды 22/32Т, рокринг
Каретка: TruVativ Howitzer
Успокоитель -
Педали: Wellgo LU-313, платформы
Передний переключатель: Shimano Alivio
Задний переключатель: Shimano Deore 8/9sp
Манетки: Shimano Alivio
Кассета: Shimano HG-40, 8sp, 11-30T
Цепь: KMC Z-72
Обода: WTB Dual Duty, 32 hole
Покрышки: Kenda Nevegal 26 x 2.5
Передняя втулка: Axiom, для оси 20мм, закрытые подшипники
Задняя втулка: KT Q-Lite, для оси 12мм, закрытые подшипники
Спицы: DT Swiss Champion 2.0
Передний тормоз: Hayes Stroker Ride, ротор 8
Задний тормоз: Hayes Stroker Ride, ротор 8
Тормозные ручки: Hayes Stroker Ride
Руль: Truvativ Hussefelt, 31.8мм, подъем 35мм
Вынос руля: FSA Gap, 31.8мм, длина 50мм, для рулевой трубы 1.5
Грипсы: Macneil Hound-stooth
Рулевая колонка: Fsa Big Fat Pig, CrMo чашки, 1.5
Седло: Norco Shore, CrMo рамки
Подседельный штырь: Truvativ, двухболтовый, 30.9мм
Подседельный хомут: на эксцентрике
imho

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 мая 2008 - 18:53

эхххх покатаю ещё на одной норке ^_^ На тему плюшевости, да они все с такой подвеской "плюшки" что А-лайн у Димана что твой новый шор, суть подвески такая. На тему тормозов - их ещё добротно притереть надо, они будут тормозить как локомотив (имхо) =) а про то что не привычно, это понятно, но это дело времени, тут ещё ручка у Строкеров странноватая , к ней привыкнуть надо!

когда обмывать предложите?)))

а 9-го открытие? :heh: или приезжай завтра как освободишься ...... ^_^ p.s. НЕ забуть проверить по мере возможности качество сборки и затянутось всего как надо.....

Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 07 мая 2008 - 22:11

да! ручка ваще как то далеко находиться!(( а еще как то...ну не знаю, может не поймете меня, вы все на гидрах гоняете а я недавно тока с механики, так вот дело в том что когда была механика...эмс...я как бы чувствовал колодки! как они сжимаются...а тут тупо как в машине, нажал - затормозило... :heh: дадада, хачу 9ого ехать!!! а вот завтра хз, универ прогуливать неохота, сессия ж скоро((( про П.С.: еще одно спасибо Максу, он все затянул проверил как надо, даже меня не подпустил пощупать ^_^ , сразу на "палку с держалкой" за подсидел его цепанул и подрегулировал усе))) и подсидел подпилил, тока вот маловато мы прикинули, 2 см лишних имеюцо все такифоты встудию нужны кому нить??? ^_^) кстати могу еще для сравнения фотки коны старой выставить
imho

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 07 мая 2008 - 23:36

Я ещё в Байкмастере, пока ты за деньгой ходил, всё настроил, кроме скоростей)) В общем вел что надо!Обмывать не спешите! Скоро как бы это, совместим обмывалово сразу трёх велов. Моего, Димановского, и твоего))а там уж покатаешь, я тебе и штырь допилю, ручку придвину и вообще посмотрю что да как приработалось. Подвеску немного доработаю, чтоб плюшевее была))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 мая 2008 - 00:01

на счет обмывалова...мы просто с dp ищем повод поскорей пивка бахнуть)))) а по теме: что там в подвеске еще доработать можно???))) а ручка, я имею ввиду не на руле дальность, а ОТ руля...тут уж не подвинуть...придеться привыкать к этим райдам..да и вообще, если не привыкну к ним - через месяцок-два поставлю себе авиды бб 5,7 и не буду париться а кстати забыл отписать, там чуваки весы принесли пока ты подсидел пилил, взвесили: 19,5 без подсидела и седла весит норка, так вот ^_^
imho

#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 мая 2008 - 09:22

Подвеску немного доработаю, чтоб плюшевее была))

а ты пиринку вместо седла. чтоб педали даже желания не возникало крутить. сел и заснул.

а ручка, я имею ввиду не на руле дальность, а ОТ руля...тут уж не подвинуть...придеться привыкать к этим райдам..да и вообще, если не привыкну к ним - через месяцок-два поставлю себе авиды бб 5,7 и не буду париться

еще не видел тормозных ручек у которых бы не регулировалось расстояние рычага до руля. на авид менять механический както странно. а вообще теперь в горы езжай, а не на красную площадь пивка попить.
It don't means a thing.

#7 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 мая 2008 - 10:19

стритец рулит, какие еще горы ?!)))) а ваще ну там реально ручка без регулировок! и цилиндр длинный
imho

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 мая 2008 - 13:17

на авид менять механический както странно.

не совсем я понял при чем тут айвид, ну да фих с ним......

а ваще ну там реально ручка без регулировок! и цилиндр длинный

не переживай =)

Скоро как бы это, совместим обмывалово сразу трёх велов. Моего, Димановского, и твоего))

ВСЁ ты пойман на слове !!!!! :heh: ^_^
и не надо говорить что "скоро" это через несколько недель (месяц) ^_^

p.s. на тему байка!
надо ещё вилочку прикатать, тормоза притереть, к байку привыкнуть, тогда ощутишь всю его прелесть!
И хоть вроде байк только-только куплен я думаю уже первый АПгрейд на лицо!

Снять левую манетку с передним переклюком и маленько звездой -> впиндюрить туда приличный успокоитель !!!!!
а то фрирайдник с передними скоростями это бред!


p.p.s. фото с открытия
mg.jpg

Сообщение отредактировал dp: 09 мая 2008 - 22:27

Изображение


#9 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 13:45

все-таи подвес в сборе это так дешевоооооотормоза хорошие, вилочка как у меня, эх.
макс, нуничосе!!!!!!!

#10 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 мая 2008 - 19:00

Кстати притерся задний уже, стопкран блин! и вилочка мягче стала....а может привык просто...НПВД_09.05.2008__3_.jpg Моя_Norco_возле_дома.jpg
imho

#11 stannislav

stannislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco MANIK 08

Отправлено 10 мая 2008 - 20:19

^_^ как это "не регулируется ручка"? замечательно регулируется! посмотри на шток ручки спереди, увидишь!!!

#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 мая 2008 - 21:27

а, да, простите! забыл отписаться, dp уже показал где...но блин! она так спрятана там))) короче подрегулировал, норм все!но опять трабл! проколол колесо...даже не спрашивайте как можно было проколоть покрышку на 2,5 но я это сделал! вообщем переставил камеру, но покрышка криво встала! вчера ездил в кант на кривой, а седня от делать нефиг решил таки перебортировать...спустил, пожамкал её, накачал - таж фигня! спусит, разбортровал, поставил на место, накачал - ХРЕН! ваще...резина вроде ровная, да и помню что она ровно была до того как проколол...не знаю что делать, ОБОД РОВНЫЙ! дело именно в покрышке, не хочет почему то ровно вставать и все тут! в чем дело то? руки растут вроде откуда надо, это далеко не первое пробитое колесо....
imho

#13 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 12 мая 2008 - 14:18

Посмотри ровно ли лёг флипер на обод, иногда он мешает ровно сесть покрышке. Если всё ровно, то есть гуманный способ - мыльная, Очень мыльная вода на корд и края обода изнутри. Намылил всё и накачиваешь, тогда резина ровномерно встанет куда надо. Но качай до 4атм, потом спустишь до нужного.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#14 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 мая 2008 - 14:40

слушай...и вправду когда рзбортировал там ободная лента кривовастенько лежит...но она такая тонка...я на неё особо вниманя не обратил, подровнял её да и все...а с мылом обязательно попробую сегодня вечером!
imho

#15 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 02 июня 2008 - 22:15

Значит так, нашел на кочке успок труватив боксгайд тока вот тим это или XR я хз, и продавец не очень адекватный парень па ходу)))...крепление на раму, для звезды 34-38 вроде как надо всё....брать?! смутное сомнение терзает...у меня звезда на 32 зуба)))) топег вот http://forum.dirt.ru...ad.php?t=107545
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных