Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Marin AXC & SantaCruz Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 02 июля 2009 - 00:57

:coolll: Приветствую! Поздравляю, отличный байк получился. Зелёненький такой… :D По поводу жести на нём есть вопрос: нет ли карбона в перьях? Если есть, то жестить придётся аккуратно. Вот вилка жесть выдержит – сломается одна горилла, до дома можно доехать на другой.. ^_^ Хочется узнать мнение о Continental Mountain King Supersonic. Поведение в несильной грязи, просто мокрый грунт, песочек и сухой/мокрый асфальт. Если конечно есть что сказать – пробег я так понял небольшой пока. :)

Нет,на этой раме карбоновый только верхний линк соединяюший задний треугольник и перья,и то он сделан на славу и внушает доверие,остальное всё гидроформированый алюминий,в подвеске все промподшиппники и есть один подшиппник сколжения.Рама очень универсальна,можно собрать и ДХ байк с двухкоронкой,и КК подвес для покатушек по кайфу(куда хочу туда и еду),золотая середина это трейл машинки.Вообщем жестить можно на нём по полной,вот на раних моделях до 08 года можно было жестить не задумываясь,дропы пуляли немалые,а вот с 2009 сантакруз выпустили уже боле заточеный на адское обращение аппарат http://www.santacruzbikes.com/driver8/ (это что то типа и номад и знаменитый флагман В10 в одном лице),а номаду досталась аудитория любителей трейла. По покрышкам: они похожи по поведению на нобби ниикки от шваблы,цепкие,очишаються быстро,свою работу делают хорошо.Но вот конти 2.20 заметно уже шваблы 2.25,буду перкидывать их местами,на марин конти и на санту шваблу,так как то и гормоничнее смотреться будет и практичнее.Так особого пока ничего немогу рассказать,катаю восновном по городу и паркам,на трейлы ещё неполучилось вылезти-Работа :rolleyes:

Вот все говорят перебор,но перебор чего,ещё никто толком несказал. Байк катит как кантрийник,но при этом можно жестить на нём! :D

А я скажу с чем перебор. С бабковложением! Есть хорошее и соответственно дорогое железо, а есть полный хайэнд за неприличные деньги, для примера, есть переклюк х.9 за 3.х т.р. , есть х.0 за 6.х т.р. А работа...?! И так по массе позиций... Это не плохо, но просто ''перебор'' ))) одно могу сказать, на такой железке ты точно должен Трейлить почти как Стив Пит Даунхиллет!

Ну когда в ход пошло уже такое бабло,то там секономленые эти 3 тыщи как то незаметны уже в той затрате что уже была.Собрал для дущи,кататься буду по кайфу :D ,хардтейлы на нём рву только так :rock:

мне вот тоже более всего интересно про маунтин кинг байк мечта. никакого перебора в нем нету

Спасибо.По покрышкам кое что написал выще :D

#17 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 июля 2009 - 08:39

очень ценно. теперь буду наверняка знать, м\к меньше чем на 2.4 не заказывать. пасибки
It don't means a thing.

#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2009 - 16:17

Подсидельный штырь:Crank Brothers Joplin Remote Seatpost

а этой примочкой пользуешься? есть смысл в ней?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 02 июля 2009 - 18:46

Подсидельный штырь:Crank Brothers Joplin Remote Seatpost

а этой примочкой пользуешься? есть смысл в ней?

В москве нет никакого смысла,так чисто фетиш и дорогая игрушка :rolleyes: ,но надо было брать версию с манеткой(тем более что у меня на раме есть специальные крепы для рубашки под это дело),она хоть и чуток тяжелее,но поудобнее будет в плане юзания,а то приходиться кадый раз межу ног лезть :) .Так вот сегодня ездил на такой технической тропке,подсидел оказался полезен,там ещё подём был очень крутой,опустил седло чтоб немешалось и влез на него. У этого штыря есть ещё одна техническая болезнь:небольшой люфт на пару мм\см,если взять за носик седушки то это чувствуеться,оно вправо влево ходит.А в катании непарит вообще,если недумать про это то даже незамечаешь,а иногда даже прикольно когда крутишь седушка в так ходит туда сюда.За такую стоимость и такой косяк не есть гуд :alJustCuz10:

#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июля 2009 - 19:02

Crank Brothers Joplin Remote Seatpost

ну вот и ещё железка на тему (перебор) - имхо ...... сидел я на таком один разик, по мне так хорошо работающая, плюшевая подвеска и хорошее, подходящее седло в нужной позиции решают 90-95% всей нужды в этом плане!

Изображение


#21 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2009 - 20:25

dp, это не амортизированый подседел... это телескопический подседел высоту которого можно регулировать в процессе езды не слезая с байка... подвеска тут не причём...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#22 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июля 2009 - 21:05

dp, это не амортизированый подседел... это телескопический подседел высоту которого можно регулировать в процессе езды не слезая с байка... подвеска тут не причём...

я как бы в курсе =))))
p.s. подвеска при том, что в данном случае он стоит на подвесе.....

Изображение


#23 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2009 - 22:50

нинаю-нинаю... смотря что катать... кантрийщики говорят иногда очень полезно бывает... ну конечно во время гонок, когда нет времени на то чтобы остановиться и отрегулировать высоту седла (к примеру при переходе с асфальтовой на грунтово-лесную часть трассы)...или если просто неохота/некогда останавливаться (я вот например не люблю останавливаться без особой необходимости когда катаю, или во время "вкрута" в группе - не будет же тебя вся группа ждать пока ты седло отрегулируешь)... себе такую девайсину чуть не купил когда был в веломаркете - цены испугался... впрочем не жалею - она бы подо мной сломалась :alJustCuz10:...p.s. и опять же я не понимаю какую роль тут играет подвеска... ты можешь её как угодно регулировать, но при езде по корням с по-кантрийному поднятым седлом рискуешь получить удар в промежность, а при езде по асфальту крутить легче именно с высоким седлом...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#24 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 02 июля 2009 - 23:29

Crank Brothers Joplin Remote Seatpost

ну вот и ещё железка на тему (перебор) - имхо ...... сидел я на таком один разик, по мне так хорошо работающая, плюшевая подвеска и хорошее, подходящее седло в нужной позиции решают 90-95% всей нужды в этом плане!

dp,я тоже несовсем понял что ты имеешь в виду.Какой ещё плюш?Там 165мм сзади VPPшной подвески.Но этот штырь совсем не амортизирует!Его функция как Cyrix уже сказал это подгонка седла при определёном рельефе.Если совсем по асфальту крутить,то седушка у меня стоит в самом высоком положении насколько может пятка дотянуться до педали,а так обычно катаю на чуть спушеном,так оптимальнее всего,а если сехать очень крутую горку или спрыгнуть,то опускю до конца,так удобнее катапультироваться с байка в случии чего.

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июля 2009 - 23:42

без комментариев! я лишь нужное выделю =)

Crank Brothers Joplin Remote Seatpost

ну вот и ещё железка на тему (перебор) - имхо ...... сидел я на таком один разик, по мне так хорошо работающая, плюшевая подвеска и хорошее, подходящее седло в нужной позиции решают 90-95% всей нужды в этом плане!

п.с. а личные пристрастия по желанию опускать седло на сильных подъемах я вообще не беру в расчет!, так же как и использование таких подседелов на хартейлах, в кантри и т.д., т.п. как и про использование в моделях рам где вообще не возможно использовать подседелы с большим диапазоном длинны, я про данный байк!
п.п.с. хочется и нравится, то почему бы и нет... я лишь озвучивал личную позицию =)

Изображение


#26 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 31 октября 2009 - 02:35

Вообшем тут такое дело,цените сами:

Изображение
Изображение

Убедите меня хоть кто нибудь оставить их себе. ^_^

#27 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 31 октября 2009 - 15:34

Не оставляй, спиц мало, фирма гавно, отдай их мне....
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#28 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 31 октября 2009 - 16:50

Вообшем тут такое дело,цените сами: Убедите меня хоть кто нибудь оставить их себе. :D

Люди будут становиться в очередь, чтобы посмотреть на безумца, купившего и катающегося на ЭТОМ! ^_^

У каждого свой влом (с)

Изображение


#29 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:05

Не оставляй, спиц мало, фирма гавно, отдай их мне....

Да уж,действительно-спиц мало,о чём они только думали? )))

Вообшем тут такое дело,цените сами: Убедите меня хоть кто нибудь оставить их себе. :rolleyes:

Люди будут становиться в очередь, чтобы посмотреть на безумца, купившего и катающегося на ЭТОМ! :rock:

Вообщем это,поставил их,и это мега пафос,чертовски круто смотряца! Ну за ту сумму что я их нарыл,я вовсе небезумец! И напоследок фотка пока ещё с DT 1750

Прикрепленные изображения

  • ____016.jpg


#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:19

я кончил... )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных