Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Marin AXC & SantaCruz Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 18 октября 2007 - 04:42

Всем привет.

Вот и он,кантрийный вел с заявкой на жёсткое обращение-по крайней мере так его позиционируеть сам производитель.axc что расшифроваеться как aggressive cross country.
Эта именно та рама(на разной комплектухе и разном ценовом диапазоне) которая всегда брала первое место в байк тестах МБ,и обошла такого конкурента как санта круз хамелеон!
А теперь мой вариант на базе этой рамы;версия для катания с приключениями в стиле шило где то ... там короче :rolleyes:

Изображение

И КК вариант;в лес.погороду.кафе райдинг,..и так далее

Изображение

Комплектация на данный момент:

РАМА: 7005 Aluminum, Oversize Edge II Top and Oversize Edge Plus II Down Tube,
ВИЛКА: Rock Shox Pike 454 u-turn air
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА: Ritchey LB, 1 1/8 Threadless
ВЫНОС: Forged Alloy, Threadless A-XC, with 31.8mm Bar Clamp
РУЛЬ: Double Butted 6061 Alloy, OS-31.8mm, 25.4mm Rise
ГРИПCЫ: ODI ruffian
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: Hayes Mag, with V7 Rotor Front,
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Hayes Mag, with V6 Rotor Rear
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: Hayes Mag.
ШАТУНЫ и КАРЕТКА Shimano XT 22\32\42
ПЕДАЛИ: DMR V12 магниевые
ОБОДА: WTB SpeedDisc All Mountain, Double Wall, 32 Hole Disc
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА: DT 340 под 20 мм ось
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА: DT 340
СПИЦЫ:спереди 14 Gauge Stainless with Brass Nipples,сзади дт чемпион чёрные.
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda Kinetics, 26x 2.35, Knobby
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda Kinetics, 26x 2.35, Knobby
СЕДЛО: Marin AXC
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: Alloy Micro Adjust, 30.9mm x 400mm
ЦВЕТ: Matte Coal
КАССЕТА: Shimano HG 30, 11-32, 8 Speed
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Alivio
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SRAM X-4
МАНЕТКИ: SRAM X-5, 8 Speed Trigger
РАЗМЕР РАМЫ: M (16)

Изображение

Байк всё ещё находится в процессе ,так что на тупые коменты мне ну скажем всё равно.. .а так что по делу-буду очень признателен.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 октября 2007 - 07:04

Эта именно та рама которая всегда брала первое место в байк тестах МБ, и обошла такого конкурента как санта круз хамелеон!

Ну-ну ..... на их тесты порой без слез не взглянешь =) по байку - очень даже интересная штука получается, сразу видно что ряд комплектухи ещё не апгрейдился и ждет своего часа но основная часть железа уже очень даже серьезная и хороша! портят картину хреновые фотографии! (ночные фотки в песочнице, это слишком смелое решение не оправдавшее себя) =) Удачных покатух!!! :rolleyes:

Изображение


#3 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 18 октября 2007 - 14:38

Что касается тестов МБ это единственная полноценая инфа про велы,а других пока что у нас в принципе нет тока если на западных сайтах лазит,но у меня с английским почти что никак. :yes: Про вел могу сказать что он у меня получился случайно,пока ждал заказаный двухподвес невыдержал и купил его чтоб время непроходило без покатух.Даная модель производителем предлагается в тёх вариантах.но неодна из них по комплектации меня неустраивала и решенно было брат самую низкую(эту),и как говорилось в тесте МБ-всё у этого вела хорошо кроме вилки,но нормальная вилка будет стоить как весь этот вел в целом и у меня тот случий :rolleyes: ,далее нах дисковую механику и тут появляются МАГи-радует их мощность!Так как втулки аливио надёжностью не славятся тоже махнул их на 340-ые от ДТ(кстати и втулки приобрёл случайно).Про привод вот щас в раздумиях срам х.о или хт от шимано?Те что щас стоят тож работают для своего класса и цены нормально Я бы несказал что также шустро как х.о ,но нет той особой разницы ради которой обязательно надо купить то что дороже и будет круто-понт всё это!Единственное пока что нетерпится поменять так это вынос уж больно он короткий и убогий с виду.также седушка тяжолая заметно очень,резина само собой уже в поиске так как эта именно больше для грунта нежели чтоб покатацо с удовольствием по городу.Да фоты неаис,на скорую руку делали - фотик подвернулся просто.

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 октября 2007 - 22:22

ну что жжж малость по-офф-топим-с =)

Что касается тестов МБ это единственная полноценая инфа про велы,а других пока что у нас в принципе нет тока если на западных сайтах лазит, но у меня с английским почти что никак.

Я тоже довольно хорошо отношусь к МБ, и рад что он есть и т.д. и т.п. есть аспекты которые мне очень симпатичны есть не очень хорошие вещи в нем, но в целом, замечательно что он есть =) А вот то, фраза "это единственная полноценная инфа про велы" - это (имхо) совсем не про рубрики МБ где тестируют БАЙКИ. Всё что реально точно и достоверно и это то, что заявил производитель (комплектуха, геометрия и иные параметры байка или железки, да и то бывает немного привирают то тут, то там) так же может оказаться очень правдива инфа "обзорного плана" (такие вот труба, такая вот хитроумность подвески, такие вот колеса и т.п...... А вот рецензии и сравнения, это Очень имхо! конечно это всё можно принимать к сведенью, это порой полезно, но брать это за должное, очень не советую, это практически что в обсуждения чего-то на форумах, кто-то пишет а вот как вам эта вот хрень, кто-то пишет, что да, я вот катал и она сломалась, и значит это г....о, или да, вот у меня стоит второй год - беги покупать! и т.п. + Чё там только не вычитаешь в этих байк тестах, и порой одна и таже (ну не очень хорошая) вилка на одном байке прям отвратительная и портит всю радость от катания, а через пару номеров в другом тесте опять та же вилочка уже совсем не в минусах, а оценена как работающая на свою стоимость ..... ? или когда у них байки почему то не стабильны вот в воздухе из за большого веса ... тоже лол ? про их порой непонятные оценки ..... порой навеска почти не отличающаяся как по цене и по работе имеет разное количество оценочных кубиков (хоть и только один) а иногда два байка обвес которых разниться дальше некуда имеет различия в оценке всего на одну позицию, на не на 2-3 как по идеи ожидалось .... или вот этот пункт оценка подъем .... где зачастую байку ставят более высокую оценку байкам с тупой, но более грязевой или цепкой резиной..... читать всё это хорошо, и порой даже полезно, "в пол уха" как говорится =)

динственное пока что нетерпится поменять так это вынос уж больно он короткий

сколько ? (60? 70? .... ?) :rolleyes:

резина само собой уже в поиске так как эта именно больше для грунта нежели чтоб покатацо с удовольствием по городу

ну по хорошему тут весь байк больше для грунта , XC-Трейл-АМ ..... - Грунты !!!!

Изображение


#5 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 19 октября 2007 - 01:32

А за каким %№*? менять вынос, он как раз сама универсальность! Посоветовал бы снять большую звезду с системы и заменить её на рокринг. на всякий случай. Ну ещё колёсики протянуть у Паши в байкмастере и всё, ИМХО универсальный бак готов. Если потом что и менять, то мелочь всякую, типа трансмиссии и расходников.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#6 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 19 октября 2007 - 02:31

-"Что касается тестов МБ это единственная полноценая инфа про велы,а других пока что у нас в принципе нет тока если на западных сайтах лазит, но у меня с английским почти что никак. Я тоже довольно хорошо отношусь к МБ, и рад что он есть и т.д. и т.п. есть аспекты которые мне очень симпатичны есть не очень хорошие вещи в нем, но в целом, замечательно что он есть =) А вот то, фраза "это единственная полноценная инфа про велы" - это (имхо) совсем не про рубрики МБ где тестируют БАЙКИ. Всё что реально точно и достоверно и это то, что заявил производитель (комплектуха, геометрия и иные параметры байка или железки, да и то бывает немного привирают то тут, то там) так же может оказаться очень правдива инфа "обзорного плана" (такие вот труба, такая вот хитроумность подвески, такие вот колеса и т.п...... А вот рецензии и сравнения, это Очень имхо!читать всё это хорошо, и порой даже полезно, "в пол уха" как говорится =).единственное пока что нетерпится поменять так это вынос уж больно он короткий сколько ? (60? 70? .... ?) ну по хорошему тут весь байк больше для грунта , XC-Трейл-АМ ..... - Грунты !!!!" -Во всём с тобой согласен абсолютно и примерно так и поступаю что то нравится беру,если чем то неугодило то ищу альтернативу,также хотел бы упомянуть про такое грязное явление в велоиндустрии как заказные статьи.где какая то бездарная вещь проплачивается производителем и далее хвалится этими глянцевыми журналами-что то типа как эта рама катит таких вообще нет,бла бла бла и всё такое.....Ну это элементарно можно всё видет в деле.тому свидетельство хотябы такая вещь как победы на высших чемпионатах:мир,европы,сша,и т.д. айрон хорс это ДХ.мерида это КК,и вот прмерно по этому принципу. Почему Я взял Марин?потому что рама реально катит по сравнению с другими,и у меня был до этого бюджетный КК Марин ,так Я на нём рвал чуваков на байках в два-три раза дороже(причём человеческий фактор не в счёт-такие же чайники как и Я =)) ).но как обычно просто тупа катацо надоело и захотелось больше приключений-вот и присмотрелся к такого рода рамам.Смотрел норку.рулевая в 1.5 дюйма - ну нах мне этот комерческий развод.среди ГТ вообще ничего не нашол,там либо чистой воды КК либо стрит-дёрт,Джант один смотрел тож вроде хорош но по оборудованию хлам,дале выбор остановился между марин рокки ридж(первая модель на этой раме) и санта круз хамелеон.Но выбор был очевиден;геморой с велоимперией о опять эти ожидания рамы и прочяя фигня(один раз уже хватило когда подвес затянулся).решаюшим фактором стала опять таки победа марина в байк тесте над тем же хамелоном(и ктому же подвес у меня почти уже был сантакрузовский и для разнобразия было бы самое оно что то другое).

А за каким %№*? менять вынос, он как раз сама универсальность! Посоветовал бы снять большую звезду с системы и заменить её на рокринг. на всякий случай. Ну ещё колёсики протянуть у Паши в байкмастере и всё, ИМХО универсальный бак готов. Если потом что и менять, то мелочь всякую, типа трансмиссии и расходников.

Вынос здесь 50 мм и мало того что он уродский чисто внещне,так реально неудобный,как говорится несебе не людям =)) ,планирую на подвес чуть покороче (где то 70 ставит).а тот с него томсон 90 мм сюда.как раз и посадка станет более вытянутая и вкручиват подольше будет намного приятнее.Меня радует в вилке фитча как уменшение хода и блокирока-соответствено сделал всё это и в точку,вот поэтому третяя звезда здесь останется =),Колёсики протягиват пока смысла нет,только недавно мне их собрали и некатаны практически совсем.А мелочь ту всякую по ходу износа и поменяю.

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 19 октября 2007 - 16:01

Бр-р-р... 90мм вынос на таком веле, это перебор для моей детской психики. Сидеть на байке как распятый в позе рака - не мой выбор.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 19 октября 2007 - 23:45

Бр-р-р... 90мм вынос на таком веле, это перебор для моей детской психики. Сидеть на байке как распятый в позе рака - не мой выбор.

щас он у меня на санта крузе стоит и вполне нормально!-даже место свободное остаётся. :rolleyes:

#9 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 01 июля 2009 - 02:06

Бр-р-р... 90мм вынос на таком веле, это перебор для моей детской психики. Сидеть на байке как распятый в позе рака - не мой выбор.

Вообщем этот вынос как раз таки пришёлся ему в самый раз,но ещё есть синий хоп 70мм,наверное в итоге поставлю его,а то с 90мм выдёргиваеться тяжело.Байк проапгрейден и кое что изменилось.Поменял:вынос,седушку,колёса,резину,привод,педали,...вообщем он стал конфеткой.
Вот и подвес другой собрал :rolleyes:
Изображение

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 июля 2009 - 07:37

А комплектуху можешь расписать? )вилка магура это +100500 однозначно! как она в работе? как по сравнению с RS? стОит своих денег?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 июля 2009 - 12:23

Ну просто не реально крутой АМник на базе санты получился. Естественно он легкий, быстрый и всячески приятный! Но мне не нравится чисто из-за того, что перебор.....

Изображение


#12 ReNo

ReNo

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Marin AXC & Santa Cruz Nomad 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Тушино
  • Интересы:SEX

Отправлено 01 июля 2009 - 14:30

А комплектуху можешь расписать? )

вилка магура это +100500 однозначно! как она в работе? как по сравнению с RS? стОит своих денег?

Рама:Santa Cruz Nomad 2009 VPP2 Ход 165mm
Вилка:Magura Wotan 160-120mm Black
Комплектация:
Рулевая колонка:Hope Headset - 1.5" Stepdown Black 1.5" - 1.1/8"
Конусное кольцо на шток вилки:Hope
Якорь многоразовый:Hope Black
Руль:Easton EC70 MonkeyLite CNT XC Riser 685mm
Вынос:Thomson Elite X4 MTB Stem 70mm 0 Deg
Кольца под вынос:Hope Black\Blue
Грипсы:Lizard Skins\ODI Lock-Jaw Clamps Green
Привод
Система:Shimano XTR Chainset M970
Успокоитель и рокринг:Gamut P30 4-Bolt White 36t ISCG 05
Каретка:Shimano Bottom Bracket Cups XTR M970
Звезда:E Thirteen G-Ring Chainring 4-Bolt 104mm 36t Silver
Задний переключатель:SRAM X.0 Rear Derailleur 9sp Super Short Cage-Carbon
Манетка:SRAM X.0 Trigger Shifter
Рубашка и тросик переключения: Gore
Кассета:Shimano XTR Cassette 9 Speed M970 11-34
Цепь:Shimano Dura Ace-XTR Chain 9 Speed 7701
Колёса: DT Swiss EX 1750 Wheel
Втулки: DT Swiss 240s Limited Edition Front\Rear Hub
Обода: DT Swiss XR 5.1d Limited Edition Rim
Задний экцентрик: DT Swiss RWS Thru Bolt 10/135mm Rear
Спицы: DT Swiss aeroligt
Флипперная лента: DT Swiss Rim Tape 18mm
Резина:Continental Mountain King Supersonic
Камеры:Continental Supersonic
Ниппели:Middleburn Bullet Valve Caps Presta Red Pair
Тормоза и Сидение
Тормоза:Avid Juicy Ultimate - White Limited Edition
Тормозные диски:Avid G3 Clean Sweep Rotor 203\185mm
Седло:Charge Spoon Ti
Подсидельный штырь:Crank Brothers Joplin Remote Seatpost
Хомут подсидельника:Hope Black 34.9

Вот ранее фото пока ещё не всё обрезал и установил:

Изображение

Про вилку пока ничего немогу сказать,надо настравивать до ума.

Ну просто не реально крутой АМник на базе санты получился. Естественно он легкий, быстрый и всячески приятный! Но мне не нравится чисто из-за того, что перебор.....

Вес показал 13570 при условии что кое что к нему налипло(грязи).
Вот все говорят перебор,но перебор чего,ещё никто толком несказал.
Байк катит как кантрийник,но при этом можно жестить на нём! :rolleyes:

#13 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 01 июля 2009 - 15:34

:rolleyes: Приветствую!Поздравляю, отличный байк получился. Зелёненький такой… :coolll: По поводу жести на нём есть вопрос: нет ли карбона в перьях? Если есть, то жестить придётся аккуратно. Вот вилка жесть выдержит – сломается одна горилла, до дома можно доехать на другой.. :D Хочется узнать мнение о Continental Mountain King Supersonic. Поведение в несильной грязи, просто мокрый грунт, песочек и сухой/мокрый асфальт. Если конечно есть что сказать – пробег я так понял небольшой пока. :D

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 июля 2009 - 16:39

Вот все говорят перебор,но перебор чего,ещё никто толком несказал. Байк катит как кантрийник,но при этом можно жестить на нём! :rolleyes:

А я скажу с чем перебор. С бабковложением! Есть хорошее и соответственно дорогое железо, а есть полный хайэнд за неприличные деньги, для примера, есть переклюк х.9 за 3.х т.р. , есть х.0 за 6.х т.р. А работа...?! И так по массе позиций... Это не плохо, но просто ''перебор'' ))) одно могу сказать, на такой железке ты точно должен Трейлить почти как Стив Пит Даунхиллет!

Изображение


#15 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 июля 2009 - 19:07

мне вот тоже более всего интересно про маунтин кингбайк мечта. никакого перебора в нем нету
It don't means a thing.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных