Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КУСКОВСКИЙ парк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 июля 2007 - 22:16

:al042: Маленький экскурс по парку Кусково, для тех кто не в теме,ну или просто для интересующихся, естесвенно парк глазами велосипедиста!Итак схема Парка Кусково:Кусково_2edit.jpg 1. – Несколько асфальтовых площадок объединенных с единое целое. Одна из самых старых мест тусовки велосипедистов и роллеров. Года два назад там красовалась надпись на асфальте «Bike Zone» аккуратно сделанная неизвестным автором белой краской – нынче уже бесследно стерлась. В целом ничего интересного просто достаточно большой плоский кусок асфальта + местами сохранился бордюрный камень. Поблизости есть где посидеть, однако этим часто пользуются «бухальщики» что очень портит данный плейс. 2. – Не благоприятная зона для байкеров. Там размещена собачарня, которая за последние пару лет порядков подросла, небольшой огороженный прямоугольник с глухим забором внутри которого очень много шариков и бобиков которые лают с утра до вечера! Всё бы ничего, но в указанной зоне их как бы выгуливают, это ничто иное как картина, когда идет непонятная тетка и около неё бегают 2, 3, 4 не очень дружелюбные собаки, естественно без поводком, вообщем будьте осторожны в тех местах.3. – Вторая обитель собачников, тут базируется кинологический клуб. Главный плюс что функционирует он только в выходные дни. В будни там можно смело ездить ибо это банальная полянка с несколькими деревцами. В выходные дни туда соваться смысла вообще нет, радует только одно что собаки там именно дрессируются так что полностью адекватное количество собак и хозяев + дрессировщики (вообщем всё довольно нейтрально для нас)4. – Так сказать «Байк Зон 2» или вертолетка. Тупо асфальтовая площадка где можно хорошо потусить, что очень часто и делают байкеры и роллеры. Прелесть площадки в том что она в стороне от основной дороги (меньше народу) + она находится на возвышенности (асфальт лежит по толстым бетонным плитам) что делает её очень быстровысыхаемой при стаивание снега или после дождей. Но особого интереса вообщем-то не имеет. + Зимой там можно найти кочку в сугроб создаваемую силами сайта мтб-форум. (хотя скорее всего зимой 07-08гг. кочка в сугроб будет в ином месте)5. – Первая тема созданная местной тусой (трамплинец через канаву) – Тема полностью разрушена, восстановлению не подлежит!6. – Серийка создаваемая прошлым летом состояла из нескольких мелких трамплинцев объединенных в единое целое. На момент начала сезона 2007г. была почти полностью разрушена, в данный момент в процессе восстановления и скорее всего дальнейшего развития. Спот очень приятен что в жару там всегда можно довольно комфортно посидеть в теньке. Однако после дождей туда приезжать особого смысла нет, грунт сохнет в данном месте относительно долгою7. – Довольной мощный овраг с интересным склоном. Зимой это очень популярное место среди лыжников и детишек с санками. В низине оврага есть очень старый трамплин в даль неизвестного автора который до сих пор ещё в рабочем состояние. + год назад там образовывался дроп на склон, но нынче от него нет и следа.Верхняя часть оврага часто используется «бухальшиками» и «загаральщиками» в связи с этим лакомый участок хорошего для нас рельефа малопригоден.8. – Болото, которое на карте таковым не обозначено – одна из основных причин по которым склон оврага модно нормально использовать только зимой.9. – Остров на озере. Летом не досягаем, но зимой туда можно заглянуть на тему дроппинга с уровня острова на лед. Возможно будет инересно всем кто любит дикие природные дропы на плоскость. (в снег или на лед) (высота вроде от 0.5 до 2.0м)10. – «Сухой пруд» - зимой самое популярное место у детей с санками в Кусково, иногда даже заходят начинающие сноубордисты и бывает что делают что-то скромное из снега. В будни (когда нет народу) можно довольно весело покатать по заснеженным или ледяным клонам (съезжалки начального уровня) Летом там делать особо нечего, хотя по рельефу место очень приятное но крайне многолюдное. Кстати именно сухой он только в засушливые месяцы лета, когда его реально можно переехать по дну. В остальное теплое время года вода там есть, хоть и очень мало.11. – Территории которые народ активно использует летом поз распитие крепких алкогольных напитков и изготовление шашлыков. Не очень благоприятное место для катания, особенно вечерами пятниц, суббот и воскресений. Но с утричка там можно покатать неплохое кросс-кантри, есть симпатичные тропки, но короткие правда.??? – Предполагаемое место возможного строительства нового спота. Была идея организации некого места для катания на МТБ, идея так и осталась идеей. Прелесть территории в том что это дна из самых малопосещаемых точек парка. Однако всё остальной в минусе: полностью плоский рельеф, довольно много деревьев и мало «природных изъянов» которые можно переквалифицировать в прыгательные темы малыми трудозатратами! Вообщем в данный момент там ничего нету.12. – Ещё одна территория прилегающая к ЖД. С одной стороны очень неплоха для привольного покатушечтиства но ухоженными и не очень тропинкам и дорожкам. С другой стороны зона вся усеяна точками организованными под бухание и т.п. Вообщем вечерами пятниц – воскр. там делать с велосипедом нечего, а по утрам территория любима людьми выгуливающими своих четвероногих бобиков.ВЦЕЛОМ ПО ПАРКУ (немного имхо)Парк очень благоволит для простого покатушечниства и алкорайдинга. Плоский рельеф, быстровысыхающие дорожки, достаточно много асфальта. По центральным дорогам можно гонять даже на шоссейнике, не опасаясь убить колеса, однако есть и грязевые тропки с корнями и невысокими оврагами.По плану (как видно из карты) парк близок к треугольнику, причем с двух сторон он граничит с ЖД, то есть имеет по одному въезду с каждой из этих сторон. (пл. Кусково , пл. Плющево) с третьей стороны въездов много-много (с улицы Юности).Главная достопримечательность парка, естественно Шереметьевская усадьба. Штука конечно интересная, но для велосипедиста мало интересна. Однако для повышения своего культурного развитие можно сходить, («выгулять» девушку, жену, детей … у кого что есть) вход на территорию усадьбы платный, но не дорогой! В выходные и праздничные дни можно дополнительно купить вход внутрь самой усадьбы и иных зданий. Для групп можно заказать экскурсовода. На территории есть Храм (сейчас не вспомню в четь кого) в нем периодически служатся литургии, то есть в первой половине дня заходи сколько угодно бесплатно.p.s. На последок скажу про маленький нюанс – Где можно купить что-то попить и перекусить, ибо иногда может быть полезным для неместных. С этим делом тут всё не очень хорошо, так что лучше брать что-то с собой.- внутри парка: / Окурат в центра (центральная развилка, чуть левея большого пруда) есть летнее кофе (утром оно закрыто и зимой его вообще нету) днем и вечером можно купить различные напитки, мороженое разные «мусорный харч» и ближе к вечеру шашлык! Цены очень большие. / Рядом с выходом около жд. ст. Кусково (чуть в глубь парка) летом ставят палаточку, которая функционирует в выходные. Большие цены и малый выбор.- (наши варианты) – за переделами парка, но в максимальной близости: / можно докатить до дж.ст. Плющево перейти по подземному переходу и рядом будет 1-2 палатки с довольно приемлемыми ценами. / можно выехать из центрального выхода на ул. Юности (от конца канала гл. пруда вправо-вниз, см. карту) переезжаем дорогу и оказывается на ул. Молдагуловой после чего с правой стороны, метров через 500 будет продуктовый магазинчик. У кого есть что сюда дописать, то пишем мне в минипочту!

Изображение


#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 августа 2008 - 21:53

Без комментариев (фото сделано в Кусковсом парке сегодня.......)

gggg.jpg


Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 августа 2008 - 22:18

хыхы, дорожку видел)))) Прикольно! только вот лучше бы кусочек земли выделили
imho

#4 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 27 августа 2008 - 02:31

Смотри dp как веломанцы радуюцо твоим стараниям по поводу велодорожек :))) http://forum.veloman...showtopic=38613
imho

#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 августа 2008 - 07:57

(___*___) какая то с этими разметками, запрещаловами и тому подобным бредом... паходу правда пора за мкад выбираццо... :velo:в этой стране никогда не будут уважать законы пока законы будут противоречить здравому смыслу...вы вдумайтесь вообще что на знаке изображено! подразумевается что по этой дорожке должны ездить велы и одновременно гулять мамаши с детьми? :) ппц вообще...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 27 августа 2008 - 14:04

такого знака в ПДД официально нет, так что срал я на него с высокой колокольни!!! Мне похрену, я буду ккатать где хочу и когда хочу. Пусть догоняют!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 августа 2008 - 20:47

Смотри dp как веломанцы радуюцо твоим стараниям по поводу велодорожек :)))

Неее, тут моих заслуг нет, это точно... я так думаю что планы по "улучшению жизни велосипедистов в Кусково" прорабатывались ещё задолго до того как я там пытался потеребить народ....!

какая то с этими разметками, запрещаловами и тому подобным бредом... паходу правда пора за мкад выбираццо...

такого знака в ПДД официально нет, так что срал я на него с высокой колокольни!!! Мне похрену, я буду ккатать где хочу и когда хочу. Пусть догоняют!

чет вы как-то слишком бурно и негативно смотрите на это! Всего навсего на некоторых дорожках сделали разметку тем самым расставив приоритеты кому по какой стороне следует двигаться, дабы уменьшить возможные столкновения! В принципе само по себе это и не плохо, но в реале ни дает нифига + иногда может и путаницу ввести! Так как рисунков велосипеда кое где нет на больших промежутках дороги и непонятно какая из сторон дороги твоя =) + дорожки там петляют и где-то твоя половина правая, а где-то левая и т.д....... то есть ничего не поменяется =) Приоритет дорожек там был и остается за пешеходами (что и правильно) пофигу по какой стороне ехать, лижбы аккуратно и не мешая никому! Я думаю что если вкрутить и на повороте сбить там человека, то аргумент типа я ехал по своей половине и поэтому я не виноват - не прокатит =)))))

Изображение


#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 августа 2008 - 21:58

ну дык о том и речь, что придёццо катать на одной аллее с пешеходами и мелкими детьми, т.е. как следует не разгонишься...потому что если в дитё въедешь... ну понятно короче...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 августа 2008 - 00:11

я в строкерах своих уверен и пох))))
imho

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 августа 2008 - 09:24

эт хорошо когда ты уверен в оборудовании и своей реакции... :) но не все ж настолько профи... поэтому я предпочитаю пулять там где нет детишек...ладн, я паходу опять преувеличиваю важность проблемы... :velo:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2008 - 16:07

Детишки - наше всё. А вот всяких собак драных, которые под колёса бросаются, давить надо даже из профилактических соображений))Ваще! Какого хрена собак не запретят??? От них больше проблем! Они и людей кусают, и гадят и просто лают! Я бы лучше собак на отстрел отправил, чем смотряк сносить и дорожки велосипедистам разукрашивать.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#12 Oleg82weede

Oleg82weede

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore , Merida Matts TFS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва , ВАО

Отправлено 27 июля 2010 - 10:34

А не скажете правда в Кусково уже нет ни чего где попрыгать ? катал и видел только развалины чего то похожего :cool:

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июля 2010 - 15:01

А не скажете правда в Кусково уже нет ни чего где попрыгать? катал и видел только развалины чего то похожего :cool:

Правда! мини темки, что я там делал с народом, уже почти полностью мертвы, их восстанавливать некому и незачем)
В Кусково можно покатать забавное Кантри по плоскачу и покатушничество))) (в малых дозах)

Изображение


#14 Oleg82weede

Oleg82weede

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore , Merida Matts TFS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва , ВАО

Отправлено 31 июля 2010 - 20:40

dpа можно и попрыгать :) используя местный ландшавт ;)

#15 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:27

на этих заброшенных темах одну кто-то восстановил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных