Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что удобней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 04 февраля 2005 - 22:50

напишите ваше мнение по сабжу - с грипшифтом ни разу не ездил - на мой взгляд не удобно - манетки проще и усили
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#2 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 04 февраля 2005 - 22:53

ие меньшее надо прикладывать для переключения(точнее направлено оно по другому), и износ у манеток поменьше наверно, так же мучает вопрос о совместимости срама(касеты) с шимановскими переключалками (суппорт+ манетки)
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 февраля 2005 - 23:19

вооо... :huh: ЩА СКАЖУ B)

так же мучает вопрос о совместимости срама(касеты) с шимановскими переключалками (суппорт+ манетки)

поиск!!! слово "совместимость" почитай тему "обвес шимано"!!! там всё это подробно написано (про совсестимости) ^_^ на тему манеток и грипшистов :) Являюсь человеком, который реально может сравнить первое и второе !!! Катаю еже не один год на грипшифтак. уже одни сменил (на более круты) Периодически сажусь на байк Глипа где манетки, так что могу сравнить :) Скажу так. Если собираешься прыгать (экстрим короче) то манетки предпочтительнее!!! Если катание спокойнее, то тут кому что!!!

с грипшифтом ни разу не ездил - на мой взгляд не удобно - манетки проще и усилий меньшее надо прикладывать для переключения

нифига подобного :)

и износ у манеток поменьше наверно

приблизительно одинаково, на самом деле :) Зато грипшифтер явно ближе к ручке газа на мотоцикле :D :D :D

Изображение


#4 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 04 февраля 2005 - 23:44

ИМХО - грипшифт сакс... Мне с манетками удобнее...Но также, справедливости ради, должен заметить, что пару раз при активном педалировании в повороте цеплял за манетку коленом... Результат - незапланированное переключение скорости... В принципе, когда просто куда-то едешь, это не страшно... А представьте себе такое событие, к примеру, на заезде в соревновалках?..
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#5 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 05 февраля 2005 - 05:37

Видел на DH байке стоял грипшифт.Спросил у хозяена зачем они ему нужны он сказал что они намного удобней и проще переключитсяА самому на грипшивтах не понравилосьВЫВОД: Каждому своё B)
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 05 февраля 2005 - 18:57

Я встречался с несколькими убитыми грипшифтами. Один из которых стоит на веле моего отца. Дык там, чтоб переключить на первую (заднюю) надо упереться одной ногой в вынос, другой в раму и двумя руками проворачивать этот срам с усилием кингконга. И 50%/50%, что всё получтся. Случай два: чинили мы с МОРОКом вел одного бэтмена (атом матрикс). Короче мы с его грипшифтами трахались больше часа, в итоге сделали даже хуже чем было. Этот бэтмен потом переключать скорости совсем не мог - сил не хватало. Вот вам, информация к размышлению...
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 07 февраля 2005 - 03:54

Есть дешовые грипшивты так же как и дешовые манетки
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 февраля 2005 - 08:47

Я встречался с несколькими убитыми грипшифтами. Один из которых стоит на веле моего отца. Дык там, чтоб переключить на первую (заднюю) надо упереться одной ногой в вынос, другой в раму и двумя руками проворачивать этот срам с усилием кингконга. И 50%/50%, что всё получтся. Случай два: чинили мы с МОРОКом вел одного бэтмена (атом матрикс). Короче мы с его грипшифтами трахались больше часа, в итоге сделали даже хуже чем было. Этот бэтмен потом переключать скорости совсем не мог - сил не хватало. Вот вам, информация к размышлению...

интересно... у меня раньше были дешёвые грипшифты (450р. - пара) и перключались весьма легко, сейчас стоят дорогие и тоже переключаются легко, вот только именно из-за этого они меня и напрягаю. Если хочется прыгнуть то возникает два варианта: 1. Держать руку на грипшифтах - и тогда при приземлении очень велика возможность случайно повернуть его и тем самым переключить скорость (на одну, две - легко) в итоге можно обраться из-за этого. 2. (Вариант два) можно сместить руки в сторону грипсов (длинна руля позволяет) но тогда не дотягиваешься до тормозных ручек и если нужно дует тормозить (а как правило нужно) то опять можно убраться, так как пальцы до тормозных ручек вовремя не дотянулись :) (но это жесть ещё и потому что грипшифты длинные блин) с короткими немного проще :)

Изображение


#9 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 07 февраля 2005 - 15:50

Поэтому манетку рулят :)
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 07 февраля 2005 - 23:31

Манетки - более простые. А хорошие манетки не мешают делать фишки. Вот мои, толи Alivio, толи Deore, совсем не заметны, а удобные до жути. Меня они плющат :) !
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 18 февраля 2005 - 20:49

Покатал грпшифт, понял - не мое ...... мотоцикл грите - у него ход газа 15 градусов , может еще перчатки в этом виноваты, но пока мне не нравиться. что проще - найти передний переклюк срамовский (5.0- и какая у него подача троса - верх или низ) или купить шиману(диор весь комплект - манетки + переклюки(оби два)).Так же воник вопрос о совместимотси манеток срама и переключателей шимано......
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 февраля 2005 - 21:07

Так же воник вопрос о совместимотси манеток срама и переключателей шимано......

Этот вопрос возникал уже не раз, на форуме об этом уже были разговоры. Скажу в крации. У срама есть две линейки: одна 5.0 7.0 9.0 вторая Атак и Рокет Атак - аналог 7.0, рокет аналог 9.0 Так вот первая серия под оборудование срам+срам вторая срам+шимано!!! Всё собственно ?????

Изображение


#13 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 18 февраля 2005 - 22:34

интересно а где серию рокет выкопать мона ?
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 февраля 2005 - 23:18

интересно а где серию рокет выкопать мона ?

Хороший вопрос сам недели полторы назад хотел купить манетку срам рокет, но ушел с срам атак. Рокетов нету, кончились, завоз срама ближе к лету только будет... (походу май) :yes: Вообще разница между атаком и рокетом (в манетках не велика.) у рокета рукоятки алюминиевые у срама пластик ????? НУ и если кто не понял, то я имел ввиду Веломир... Хотя это по-моему и так ясно как день :(

Изображение


#15 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 19 февраля 2005 - 17:07

Дп , если не в лом напиши стоимость комплекта манеток аттак, и есть ли в пресловутом левом мире передний переклюк х5 ?
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных