Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наша Прелесть :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#31 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:20

Мне кажется что масло на корону попало из-под сальников/пыльников (из ноги вилки). Не буду настаивать на этом мнении - мне всё равно, факт - масло из вилки пропало и велик сейчас в мастерской (Мастер, кстати, заметил что *в этой вилке и масла-то никогда не было....*). За полтора года что я юзаю этот аппарат я только смазывал цепь и менял камеры, резину, переклюк задний и петух, а проехал наверное 1000 км. (точно сказать не могу - не пользуюсь я вело копьютерами...). Надеюсь что Мастер не только поправит вилку, но и устранит сильный люфт в передней втулке; в задней втулке тоже люфт, но не такой заметный; выправит восьмёрки на обоих колёсах; заменит тросики с рубашками; кинет новую смазку в рулевую и каретку (и наверняка во втулки тоже). Другими словами - полнейшее ТО. Единственное на что я обратил внимание и сказал что можно не морочиться с кассетой и цепью. Как говорится на усмотрение Мастера: сделает - хорошо; нет - так нет...Выкатил сегодня на ТриАтлоне... Разницу между великами почувствовал сразу. Я на него не садился с прошлой весны.... Но плюсы тоже есть - например переключаются передачи без проблем, я прям отвык даже от такой четкости... И посадка не такая лежачая на Джамисе, тоже не привычно сидеть как на стуле... Но ведь работает велик, съездил я куда надо и вернулся - чего ещё надо в 7:30 утра-то?По поводу железяк на новую раму. Я тут уже отписал что на раму копил пол года и что следующая покупка - вилка, так вот: вила-то стОит почти столько-же (как рама), то есть и на неё копить придётся несколько месяцев... Дальше - тормоза, втулки, задний переклюк, чем дороже запчасть - тем выше приоритет покупки, как-то так... С оптимизмом смотрю в будущее и хочется верить, что вилочка появится у меня в начале весны. Брать решил масло/пружина; под ось; 130-140 мм ходу; не Марзоччи и не Фокс. Методом исключения пришёл к Пайку 454 U-turn. Погляжу - получится-ли осуществить задуманное... С рамой - получилось.Это лето откатаю на кантрийнике, без фанатизма, а вот следующей зимой в планах собрать новый велик и получать удовольствие от катания, так сказать... Это Умеренный прогноз. Существуют так же Оптимистический прогноз и Пессимистический.Это если вкратце. :fuckkk:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#32 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 24 марта 2008 - 20:14

Приветствую!!!Прилепляю фото байка в чистом виде, таким я его отвез в мастерскую для ремонта ещё в середине февраля. Посмотрел по теме - крайне мало фот чистого, отмытого велосипеда и решил исправить такое положение вещей.Но, с другой стороны, как должен выглядеть байк если на нем выкатывают через день и не хранят в квартире? Естественно не совсем мытым...

Прикрепленные изображения

  • DSC02240.jpg

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#33 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 марта 2008 - 08:13

Отдраен по самое неболуйся =) :unsure:

Жаль что всё ещё Джамис а не Баншик ....... ;) (хотяб на стадии дособирания)

p.s. А на тему грязных и чистых байков, имхо фигня всё это и предрассудки, если на байке катать, то он по дифолту должен быть грязным чаще чем чистым, просто не надо уходить в крайности ^_^

и ещё на эту же тему, вычитал с год назад про любимые мною Ети.
Значит 2002г. Крупнейшая вело выставка Интербайк, первый день выставки, стоит большой снет байков Ети!
В центре стоит новинка Yeti AS-R только собрали - ни пылинки и т.д. Перед открытием приезжает один из работников стенда - по совместительству тестер рамы AS-R, (естественно на байке) Ну и Быстро решается заменить выставочный образен на байк этого человека и так он стоит всю выставку!!!!!
вот - ФОТО с той Выставки

Изображение


#34 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:45

:cherep: Интербайк - хорошо! Больше выставок, хороших и разных!Краткий отчет о ремонте вела:переборка передней втулкипереборка задней втулкиподравнивание колеспереборка вилкипереборка рулевой колонкисмена кассетысмена цеписмена рубашекнастроика тормозовчистка и ремонт заднего переключателянастройка переключателейобслуживание педалейДругими словами новая цепь HG-53 (Деор, наверное); новая кассета Деор; новые рубашки; в вилке новое масло и полностью настроенный велосипед. Я всем доволен :rolleyes: Прилепляю фото (с телефона, так что качество не очень), на которой видно и цепь, и кассету, и маслянные кольца на ногах вилки.

Прикрепленные изображения

  • DSC02241.jpg

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#35 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 23 апреля 2008 - 01:02

Сейчас после покатух мою велик водой из краника, который торчит из стены дома. В детстве из подобных краников набирали водичку чтобы брызгаться, сейчас другие игрушки... Свежая грязь отходит очень легко, так что Джамис теперь более менее чистый :rolleyes: Железки для Банши:Джуси 7 (оба 160)Истон ВайсИстон Монкей БарФСА Орбит XL IIПайк SL (2005)ГрипсыДальше думаю системку заиметь. Парень я не высокий, рама 15 дюймов (S) - полагаю длина шатунов 170 будет в самый раз.

Прикрепленные изображения

  • DSC03418.jpg

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#36 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:56

Для начала немного поругаюсь!
НЕ нужно грузить фотки в 2592 x 1944 (1,21 мегабайт) - Пожалейте свободное место на сайте, его и так мало!
:cherep: http://mtb-forum.ru/...hp?showtopic=37 :cherep: (в самом конце топика!)

Теперь по теме :rolleyes:

Рад что процесс сборки Баншика хоть и медленно, но движется! три самых дорогих позиции (рама/вилка/тормоза) куплены, остальное дело времени! :cherep:

Джуси 7 (оба 160)

Хороший выбор, но я бы на перед меньше 180мм. не ставил бы =)

Истон Вайс
Истон Монкей Бар

Где ты этот истон откопал то? P.s. у истона все рули с надписью Манки-Бар , это не название. Скорее всего это EA-50, года этак 2005...

Пайк SL (2005)

Олд-скульненько =)))))
По вилке скажу только одно - Прежде чем на ней катать - НАДО провести переборку с чисткой и заменой масла , полюбому !!!!!

Дальше думаю системку заиметь. Парень я не высокий, рама 15 дюймов (S) - полагаю длина шатунов 170 будет в самый раз.

Я за FSA V-Drive MegaEXO =) на которой и сам нынче катаю! имхо за свои деньги Зе Бест!
+ конечно никакого переднего переклюка, одна звезда + успокоитель! =)

Ну и конечно надо задуматься о колесиках!
НЕ очень дорогих, не очень тяжеленьких, но довольно крепеньких ;)

Изображение


#37 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:13

Нормал байк может получица, если не слушать вышеотписавшего :rolleyes: :cherep: систему лучше шиму ХТ в байк н роле за 3200, это просто подарок судьбы, на пару тройку лет про этот узел можно будет забыть. как бонус - легкая. если она там еще лежит и скидки не кончились.

Пайк SL (2005)

Олд-скульненько =)))))

ей же всего 3 года... вот еслиб марзок до 02 года...
It don't means a thing.

#38 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:04

Нормал байк может получица, если не слушать вышеотписавшего ;) :D

Жесткая тема! :rolleyes:

систему лучше шиму ХТ в байк н роле за 3200

ХТ это хорошая система, особенно нового года! :cherep: P.s. ну и ещё раз повторюсь! (точно писал уже где-то) Сломанные шатуны это редкость! (это или реально очень жесткое катание, или просто рубилово на очень старых/уставших шатунах) А вот умершие каретки это практически норма жизни! (я пример) , про тот же ФСА! нормальная фирма, нормальные системы, довольно прилично сделаны, технолигичные кареточки, как правило легенькие, НО подшипники в них вообщем то хлам ;) Не мрут сразу, это радует, умирают постепенно..... но умирают, это факт! (хотя и тут непонятки, есть отдельные личности кто укатывал каретки ФСА за 1, 2 мес. :) , а есть точная инфа, что некоторые умудряются откатать на аналогичных по 3 года :cherep: ) :cherep:

Изображение


#39 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 18:29

160 mm не будет цеплять при боковых нагрузкахэм.руль пилить срочно пока не поздно
макс, нуничосе!!!!!!!

#40 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:23

Приветствую!
Приношу извинения за фото 2592х1944. Это я не специально и не подумав сделал... Торопился наверное куда-то..
Да, железок сейчас больше чем планировалось... Полгода назад я и не думал, что к маю уже будут тормоза (180 на перед - это я оставил для апгрейда :rolleyes: )
Руль EA70 Hi-Rise 685мм - так на нем написано. Вынос Vice, больше никаких надписей. Всё добро, как и вилка, 2005г, но в отличном состоянии (по крайней мере я так думаю). ТО вилки при сборке всего вела будет. Наверное....
ФСА всё таки дороговато для меня, если честно просто не нашел где такая вообще продается, в каком магазине... Опять же - тема для последующего улучшения вела :cherep:
Шимано и Марзочи не планирую на новую раму впринцыпе, для шимано у меня Джамис есть.
По поводу переднего перключателя пока думаю. Пока думаю что мне он нужен...
ОлдСкул - рама хардтейл это уже олдскул вроде.... :cherep:
frozen : 160 - это длина шатунов? вряд-ли я такие у меня будут, я смотрю на Хуссефельт и Хольцфеллер, а они только 170 и 175 мм. Руль пока пилить не буду, вот если не буду пролазить там где привык проезжать (имею ввиду узкие места, между деревьев например) тогда задумаюсь, а пока и так хорошо... Даже слишком :cherep:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#41 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 23:46

вообще-то я про диаметр дисков тормозных.
макс, нуничосе!!!!!!!

#42 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 мая 2008 - 23:51

Извини, frozen, я просто не правильно понял написанное про 160мм...
Прилепляю фото Джамиса, так он будет выглядеть ближайшее лето. (не нашёл смайлика с ребенком... в таком случае пусть будет так ^_^ )

Прикрепленные изображения

  • DSC02244.JPG

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#43 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 августа 2008 - 01:10

Приветствую!Вот фото почти собранного байка (фотка неважная, после попробую получше сфотать). Опытный райдер заметит отсутствие переднего тормоза и успокоителя. Кроме того, 08/08/08 (дата съемки) манетка не переключала скорости - так что это был синглспид. На данный момент проблема с переключением скоростей решена, тормоз буду ставить 11/08, а вот с успоком пока неясность. Могу сказать что он будет, но цепь пока не слетала. Защита пера тоже будет. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • DSC02273___копия.JPG

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#44 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 11 августа 2008 - 08:47

круто)))а что за резина, а то не могу рассмотреть???
imho

#45 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 12 августа 2008 - 01:56

:D
Alexmg: на той фотке сложно что-либо разглядеть, попробуй тут, там 2 мегабайта с лишним фотка. Передняя IRC Mibro 2.25, задняя Syncros BHT (Big Huckin Tyre) 2.35
Более подробная комплектация будет позже, сейчас два ночи и пора спать... :rolleyes:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных