Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наша Прелесть :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 26 июня 2007 - 13:31

Всем привет!!!Вот с чего всё начиналось:TR (triatlon) Forester :bleh:Комплектацию расписывать не вижу смысла. Во-первых велу лет шесть уже и некоторые компоненты вела устарели очень. Во-вторых ничего в нём интерестного нету :)А вот краткую рецензию - это пожалуйста :)Крепкий вел. Очень. Как я его ни насиловал - ничего не ломалось. Это чудо купил мой брат когда велу был год. И катал он на нём из Ясенево в Чертаново на работку. Когда поменял работку стал вел пылиться. Тут все вокруг стали себе заводить железных коней и я стал присоединяться к друзьям на Триатлоне. Просто катали по окресностям, без экстрима :) Самый дальний мой выезд был в Лосиный Остров и обратно. Хочу заметить, что в Ясенево ехать - в горочку :) Вообщем поражаюсь - как не сдох я тогда. Как говорится глаза боятся, ноги педали крутят :( Так-же на Триатлоне был на ЭтноЛайф, с ночёвкой, типо похода получается...Три года назад случилась беда :( Догнала-таки машина меня и сбила. Я-то цел остался, всего 2 недели в травме полежал со скальпированной раной правой стопы (поясню: кожа и мясо остались на асфальте, а сухожилия и косточки на мне). Мяско-то выросло, кожица появилась, а у TR колёсики погнулись, седло и правая педалька протёрлись об асфальт - надо исправлять. Поправил, кстати, только колёсики. За тыщу двести, что-ли, у TR появились новые ДВОЙНЫЕ обода знаменитой фирмы AlexRims (сейчас и не помню что за обода) и несколько ЧЁРНЫХ спиц. Толи колеса собраны правильно, толи мало я их бил об бордюры, да вот нет на них серьёзных восьмёрок. Ви-брейки следят за этим :) Так-же поменял грипсы, старые потрескались и отвалились... Теперь без перчаток тяжеловато хвататься за руль :)Резина. Кенда (погляжу что за Кенда - напишу). Супер. Мне очень нравится. Злая какая-то, не для асфальта вроде :)И конечно переключалки :) Не знаю что за модель - Срам-грипшифт. Переключатели работают всегда, даже когда не надо. И не надо настраивать :) Я лично не вижу смысла. Крутишь ручку - что-то где-то переключилось и едешь как надо (быстрее с горы, легче в горку)Сейчас старину TR использую как второй вел. Стрит/Дерт неумирающая машина :) Мочить можно любую тему, главное чтоб райдер выдержал <_<Вот так, вкратце.DSC00166.jpg

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июня 2007 - 19:49

Сейчас старину TR использую как второй вел.

Собственно возникает вопрос какой же тогда байк №1 :bleh: Байк конечно обсуждать не буду..... Но вот то, что он крепкий это как-то ..... ну никак, я ещё соглашусь что рама терпима по прочности, если не придираться! Но вот что меня реально удивляет, как байку в 6 лет. (если конечно на нем полноценно катали) удалось остаться с рабочими деталями подверженными тотальному износу, особенно что детали низкого класса!!! Я про втулки, каретку, рулевую (вообще всё что на подшипниках) + звезды, цепь..... А если мне скажут что на этом комплекте резины (что на фото) откатали 6 лет !!! я вообще пойду <_<

Изображение


#3 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 июня 2007 - 12:19

Да, детали такого низкого класса, что я даже не знаю какие они :bleh: Цепь и кассету точно никто не менял. Но всё крутится и даже не скрипит. По-поводу полноценного использования - братик катал на работку два через два, не зимой и не в слякоть. Но этож минут сорок в одну сторону, сколько в км я не знаю. Рулевая. Это ваще загадка. Она интегрирована и с рулём/выносом и с рамой наверное. Сломается рама - сломается всё :) На каретку/систему жалоб нет. Про шатуны могу сказать: на них нашёл цифирки 170. Больше ничего <_< Втулки мог механик почистить/перебрать, когда менял обода и спицы (местами). Фото наклейки обода прилагается... Резину точно никто не менял. Родная. Надписи Кенда 26Х2.10. Даже синенькая полосочка в цвет рамы есть :) Фото передней прицеплю. Задняя износилась сильнее, но рисунок виден отчётливо :)

Прикрепленные изображения

  • DSC02147.JPG
  • DSC00166.JPG

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июня 2007 - 22:14

Сейчас старину TR использую как второй вел.

Собственно возникает вопрос какой же тогда байк №1 <_<

вопрос остался открытым!

Она интегрирована и с рулём/выносом и с рамой наверное.

Ага, всё монолит =))) на самом деле там тупо резьбовой шток, вообщем оплот древности! Но как это г... до сих пор не развалилось - загадка, Я знаю индивидуумов которые подобные коляски за раз "отжимал" =)))

Изображение


#5 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 28 июня 2007 - 01:33

ДА!!! Это я! Мне даже день нехватило покататься)) Согнулась вилка из водопроводных труб и оторвало нахрен переклюк от спуска с моста, без меня))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#6 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 28 июня 2007 - 12:35

Да. Сломать его можно - не спорю. Вот у меня не получилось. И в аварии, когда автомобиль наехал (буквально) на велик только немного рама погнулась (про обода я отписывал уже). Про тормоза не сказано ни слова. Колодки на ви-брейках тоже не менялись. Тормозят.
Велосипед №1 Джамис Дюранго SX 2004 г. Куплен был б/у, поэтому не очень дорого 
Состояние вела было близко к идеальному, ложка дёгтя – переключение передач. Плохо скидывает на первую, самую маленькую звезду передний переключатель; и плохо работает задний. Но я привык и не жужжу 
С передним ситуация не ясна, толи механик не может настроить его, толи действительно рама не позволяет (слова механика), в общем в горку езжу на второй (универсальной) звезде. Иногда кружу перед подъёмом до тех пор, пока не переключу на маленькую звезду 
Задний переклюк тоже плохо переключает. Мастера говорят: поменяй рубашку и всё будет ОК. Пока забил и езжу так.
Полную комплектацию вспомнить не смогу, а документы на велик и вилку не могу найти после ремонта квартиры 
Рама: Дюранго SX или спорт SX размер 17
Вынос: но нейм, вроде. Короткий и забавный 
Вилка: Маниту Аксель Комп 80. Вроде масло-пружина. Первые полгода катал на наполовину заблокированной (непривычно показалось после ригида, поэтому так настроили <_<), весной показалось жестковато, поэтому сейчас настроена на самый плюш. Зимой по снежку мягко было катать, а как только снег сошёл, и я на грунты попал, стало сильно трясти. Даже резину пробовал не сильно качать. Сейчас попривык. Работает вилка на все свои мм, наверное благодаря предыдущему владельцу. Как-нибудь надо будет её на ТО отнести.
Передний переключатель: Деор. Надо настроить, сейчас не имею права ругать его.
Монетки: Деор. Нет претензий. Одно НО: новичкам сложно понять какая передача – цифирок-то нету :bleh:
Задний переключатель: Деор LX. Подарок от предыдущего владельца. С великом стоял Деор, но я его сразу снял и поставил LX. Я доволен, сломать LX очень сложно, по моему. Однажды попал он в спицы и длинная лапка поднялась вверх, выпал нижний ролик, а я очень расстроился. Стал смотреть сколько стоят переключатели, но механик сказал: купи ролики на промах в Соколях за 300 руб, и всё будет ОК. Естественно я не поехал никуда, а купил ролики простые прям в магазине/мастерской за 100 руб, и ещё за сколько-то мне всё поменяли и настроили  Переключать лучше не стало. В другой раз веточка одним концом попала между нижним роликом и цепью, другим концом в спицы и сломала петух. Переключателю пофигу, а я узнал где в Соколях можно купить петухи 
Тормоза: Хаес МХ-2. Всё отлично, но видимо в переднем магнитик сломался и иногда осколки магнита встают на ребро и прижимают колодку к диску, но не вплотную. Кататься можно, пропадает модуляция на переднем тормозе. Пока лечил в полевых условиях, менять нет мыслей даже. Задний диск не ровный, как погнул его – не представляю. Надо бы выпрямить.
Система: Труватив 5 D, вроде. Не помню точно, но на шатунах написано. 44-32-22. Я доволен.
Обода: АлексРимс TD-17 , если не путаю.
Втулки: формула какая-то…
Спицы: не знаю…
Спасибо предыдущему владельцу, всё крутиться как надо. Понятное дело есть восьмёрки, но небольшие и я пока не правлю.
Камеры: с велом были Кенда 26Х1.125, велониппель. Поменял на автониппель.
Покрышки: с велом были Бонтрагер Джонес XR 26Х2.20. Новые. Не понравились. Они для асфальта или сухого укатанного грунта, а тропки в Битце осенью сыроваты были и, чтоб не поскользнуться, получил в подарок на ДР Швальбэ Джимми 26Х2.10. Для кк самое то.
Ещё предыдущий владелец поставил новые седло и грипсы. Тоже Бонтрагер, он, похоже, купил себе Гарри Фишер и с него накидал подарков мне 
Итог: велик мне достался, как конфетка, но я его убиваю потихоньку. Потому хочу другое. Рама мне велика и, если просто катать, то сойдёт. Если катать агрессивно :) то надо поменять.
Ну а менять лучше всё.
На фото: так хранил вел раньше. Обращаем внимание на старые/новые покрышки, велониппель и белый хомутик на ноге вилки. Сейчас другая резина, ниппеля и хомутик чёрный. Фотки будут.

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#7 master

master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Москва Ясенево
  • Интересы:EXREME FREERIDE

Отправлено 01 июля 2007 - 21:38

велы мне не нравится не тот не другой но если просто кататся по тропинкам худо бедно сойдети еже много слов о комплектухе просто дал бы краткое описание а о ее работо-способности мы и сами знаем прошли через это
BIKE это не просто развлечение это образ жизни!!!

#8 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 июля 2007 - 10:48

Велы мне нравятся, причём практически все. :) Нравится, что можно прыгнуть в седло и поехать покатать, также можно захватить кого-нибудь и поехать компанией (два велика – больше чем один). Моя вина – не ухаживаю за ними, не смазываю, не перебираю. Если следить за железками – служить будут долго. Естественно катаюсь на них просто так, дропы больше 50-ти см. меня пугают. <_< :) master, через что ты прошёл – мне трудно представить. :) Ну, раз у тебя такой богатый опыт, поделись, пожалуйста, своими знаниями о Швальбе Джимми 26Х2.10. На каком колесе у тебя стояла эта резина (или может на обоих); сколько километров или сезонов проехал на ней; где использовал (асфальт, грунт, снег, грязь) и как себя ведёт Джимми на этих поверхностях; как быстро изнашивается эта резина и, в конце концов, какой накат у неё? Я – новичок и хочу знать побольше об этой резине, что мне ждать от неё и как она себя покажет на разных покрытиях. Мнение master’а бесценно, только очень прошу: пиши, пожалуйста, по-русски и со знаками препинания, а то я ничего не понял из твоего предыдущего поста… :bleh:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#9 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 31 октября 2007 - 00:46

Приветствую уважаемых форумчан!Лето прошло, да и осень почти тоже, буквально пару фраз, поделюсь наблюдениями.За это время (лето/осень) шесть раз пробивал колесики, из них один раз на переднем колесе и всего-лишь два раза доставал стекло из камеры, остальное *змеиные укусы*. Так что парни, накачивайте колесеки как положено, а не как я. Либо катайте аккуратно...Пара фоток в доказательство того, что вел использовался, а не висел на стенке.

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#10 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 31 октября 2007 - 01:03

Не прилепляется, ну в другой раз значит...

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 октября 2007 - 08:19

Не прилепляется, ну в другой раз значит...

А чего так :jal: причины не видны ?, должно всё работать!!!!! (если только файл не очень большой?)

За это время (лето/осень) шесть раз пробивал колесики, из них один раз на переднем колесе и всего лишь два раза доставал стекло из камеры, остальное *змеиные укусы*

чересчур много! :rolleyes: / у меня последний прокол (медленный от впившейся фиговины в резину) был примерно год назад, скорее даже больше года .... в целом - 1 - 2 прокола/прореза и т.п. на 1 календарный год! p.s. особо фанатичной накачкой резины не страдаю! p.s. этим летом у меня впервые за всю практиту камера начала спускать из-за выкрутившегося малость нипеля, долго искал где прокол, в итоге всё решила ванна с водой и легкое дозакручивание этой сволочи! + помимо накаченности не мало зависит от: покрышки (её полнота, высота протектора, технологические заморочки производителя) камеры (главным образом от толщины стенки, тонка / обычная (одинарная) / полуторная / двойная) ну и масса райдера / везучесть райдера / техника райдера :yes: (делаем выводы)

Изображение


#12 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 31 октября 2007 - 22:01

Так что парни, накачивайте колесеки как положено, а не как я. Либо катайте аккуратно...

Не нам советы давать надо, а вам... И мой вам совет один - учите банни-хоп. Иного способа получить "змеиный", как не дёрнуть вовремя банни, я не вижу.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#13 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:01

алярм.лучки мф...
макс, нуничосе!!!!!!!

#14 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 02 ноября 2007 - 00:18

Всем спасибо за отклики/советы.
dp Если что-то не так с компом - я валю на Висту, слишком часто она дурой прикидывается: *А вы точно запускали эту программу?*; *А откуда вы взяли эту программу?*; *А вы знаете что будет, если я запущу эту программу?*; *Да я не буду её запускать, она под ХР*. Как-то так, примерно, происходит у меня общение с Вистой.
По поводу проколов и *змеиных укусов* : от техники катания райдера многое зависит, согласен. Тут мне есть над чем работать, к чему стремиться, куда расти :rolleyes:
Везучесть. Мне кажется оба раза когда я стекла доставал из камер - как раз пример того, как может удача отвернуться. Первый раз дело было так: откатал 70 км по Подмосковью и уже в Москве, когда усталый, но довольный ехал по родному Ясенево поймал где-то стеклышко. Ехал дворами, битых бутылок и тому подобного мусора не видел. До дома не доехал километра два или меньше даже. Другой раз: с утра, как обычно собирался прокатиться за кефирчиком сынишке, есть такие места где грудничкам выдают бесплатно пропитание. И не успел пяти метров отъехать от подъезда, как увидел битое стекло/бутылки. Вобщем заметил я всё это поздновато, с утра у меня реакция заторможеная похоже (время 7 утра было), да и не ехал я по стеклам, но все равно порезал резину. На покрышке порез остался, туда может вода затекать будет...
Вешу я 62 или 68 килограмм, зависит вес от системы питания :yes: Так что не думаю, что подо мной что-то может развалиться, опять же - катать надо уметь.
Камеры стоЯт самые простые какие можно найти. Одно время брал на рынке Битцевский парк за 80 руб, но как-то купил там камеру, поставил, накачал, а с утра гляжу - спустило колесо. Специально проверял покрышку перед тем как поставить камеру - нет-ли там стекл? Небыло, дырочка в камере образовалась со стороны обода, лента там (ну все вкурсе, я думаю). Теперь думаю в Веломир как-нить заехать, за камерами. Лень чего-то заклеивать дырявые. Наверное не двойные у меня камеры.
Покрышки. Напомню Швальба Джими 2.1 Протектор не высокий, потихонечку стирается, думаю перед зимой поменять местами переднюю на заднее колесо и наоборот. Ну это если руки дойдут. Где-то я читал, что швальба делает резину Уже других производителей, то есть 2.1 Швальбы приблизительно равно 2.0 Максиса или Кенды, к примеру. Так что вроде не широкие у меня покрышечки и не высокие. А уж какие там *технологические заморочки производителя* я не знаю, честно.
Много проколов - тут согласен, много. Откатал осень, зиму, весну и ни одного, а вот летом как прорвало... Жду зимы, может закончится эта полоса?
Пламя Учить банни-хоп согласен, нужно, я старался учил, но у меня не триальный вел, что-то у меня не очень получается. Я как правило сразу двумя колесами подпрыгиваю, так на скорости легче, а если не быстро еду - то дергаю переднее колесо, стараясь коснуться им вершины препятствия (бревнышко в лесу или бордюр в городе), так как будто выше получается переднее колесо поднять, ну и после этого поджимаю ножки, подтягиваю заднее колесо. Надеюсь не очень путанно объяснил :jal: Над техникой катания мне еще работать и работать. Все никак не возьму у товарища "Мастерство езды на маунтинбайке" Б. Лопеса, может что подчерпну для себя в книжке....

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 ноября 2007 - 08:03

На покрышке порез остался, туда может вода затекать будет...

Лучше не оставлять это без внимания! Если порез НЕ большой, то его можно легко заклеить изнутри (примерно как и камеру). Не так давно у меня спереди стоят Нокиан НБиКс, стоял довольно долго, и как минимум последний год стоял он с солидным прорезом от чего-то (длиной порядка 7-9мм.) - один раз я его заклеил и потом никаких проблем!

алярм. лучки мф...

:rolleyes: :yes:

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных