Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

поможите определиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:12

Планирую брать либо атом хс400 с дисками , либо мериду маттс 300 с дисками соотвесттвеннно.Диски мне нужны обязательно т.к. катаюсь преимущестенно в грязи и крыша течет о безопасности .
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#2 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:32

Народ , тока не кричите сразу что вел полное гавно (вот что-то атом меня больше соблазняет, ибо про мериду товарищ стока гадостей наговорил), так же планитуется апгрейд вилки - покупка новой с маслом либо воздухом и замена части обвеса а более прогрессивный(пока я в обвесе плохо разбираюсь). Так же возник вопрос - как влиет на педалирование масло и воздух - на мой взгляд масло получше буить....... за то воздух....... эх ...Катаюсь я в основном в лесу , стиль....... на верно КК .И еще офтоповый вопрос - насколько нужны передние тормоза - пересев с мотоцикла не могу избавиться от привычки выжимать сцепление перед торможением (тока не смейтесь я сурьезна) - пару раз чуть не улетел из-за этого
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:47

Народ , тока не кричите сразу что вел полное гавно

Ну начинать и надо с малого :rock:

Так же возник вопрос - как влиет на педалирование масло и воздух - на мой взгляд масло получше буить....... за то воздух....... эх ...

помойму хрень спросил ??? :rock: по сути: байки приблизительно равны по классу... Что-то более симпатично у атома, что-то у мериды !!! скажем так, чисто по моим соображением по дестибальной системе дешевый байков мериде я бы дал 6.5 а атому 6... но так как атом чуть подешевле то пря и не знаю что сказать... Советую взять то, что больше нравится...

И еще офтоповый вопрос - насколько нужны передние тормоза - пересев с мотоцикла не могу избавиться от привычки выжимать сцепление перед торможением (тока не смейтесь я сурьезна) - пару раз чуть не улетел из-за этого

тут сложно не рассмеяться :rock: Сценка... после падения велосипедиста спрашивают Почему вы удали, Не справились с управлением ??? ответ, А фик его знает... еду я значит по прямой, вижу поворот, думаю что надо скинуть скорость и выжимаю сцепления... после чего упал :) велело... (вообще я тоже пару раз тормоза путал с перепоя, вместо задних выжимал передние в итоге ничего хорошего из этого не получалось) :)

Изображение


#4 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 03 февраля 2005 - 23:04

Fallen, у мя Merida Matts Sport 300, без дисков....(не стал брать с дисками,потому что всёравно там диски говно....(на атоме не лучше))А так поменял вилку ,поставил Marzocchi Z4 100мм, мне хватает...С велом ничё не было такого особенно, токо каретка развалилась, после полгода катания....(вернее с 12июня, по 30сентября...), у мя прям вал пополам сломался.....но я катался,убивая байк... :rock: (я думаю на аватаре видно,примерно так...)
||RyaZan FoRcE||

#5 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 03 февраля 2005 - 23:55

Не много не понял -почему впрос про воздух глупый - у меня на кросаче (CZ250, jawa250) стояли воздушные мортеры, правда хода для вела очень большие(тока ход мортера заднего 180 мм) так вот эта машинка заезжала на сорака сантиметровый бардюр без пинка по заднице ( седло по заднице не било) на скорости 10 кмч, но талкать такую дуру сидя на ней весьма тяжело, и проваливалась она даже от нагрузки в 15-20 кило , а садитья на нее как в перину, вот и пришла в голову мысля что при педалировании воздух будет нереально проседать............
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 февраля 2005 - 00:21

Не много не понял -почему впрос про воздух глупый

либо я не понял вопроса, либо он действительно глупый !!! поясню почему.

так же планитуется апгрейд вилки - покупка новой с маслом либо воздухом

как влиет на педалирование масло и воздух - на мой взгляд масло получше буить....... за то воздух....... эх ...

теперь пишу варианты вилок ВЕЛОСИПЕДНЫХ по принципу внутреннего устройства (работы) (не беру в расчёт эксклюзивные или извратные вилки) 1. пружинно-эластомерная система. 2. пружинно-масляная система. 3. воздушно-масляная. 4. вариации смешанных систем (в каждой ноге своё) 1 с 2 или 2 с 3. 5. воздушно-пружинно-масляная (технологии «пружина в воздухе») Итак... вот теперь отвечу на вопрос при педалирование воздух влияет следующем образом, чем он чище, тем легче педалировать. (дышать) А масло лучше использовать оливковое... оно полезнее :rock: (без обид... конечно)... Наверное вопрос склонялся к седеющему – Что лучше ПРУЖИНЫ+МАСЛО или ВОЗДУХ+МАСЛО да???

Изображение


#7 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 04 февраля 2005 - 00:49

хех, нет значит я не доконца воткнул ))))) - поясните что для педалирования хорошо а что нет - чем жестче вилка тем легче пеальки крутить ?, ну и собтвенно говоря поясните что лучше из перечисленного выше ))), извиняйте за глупые вопросы
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#8 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 04 февраля 2005 - 01:47

Пружина массло самые лучшие вилкиЗря ты на эти диски зоблазнился как было выше сказано они Г*** плохие
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 февраля 2005 - 08:56

хех, нет значит я не доконца воткнул ))))) - поясните что для педалирования хорошо а что нет - чем жестче вилка тем легче пеальки крутить ?, ну и собтвенно говоря поясните что лучше из перечисленного выше ))), извиняйте за глупые вопросы

1. Если ехать по жёсткому покрытию, то определённо ДА!!! с жёсткой вилкой педалировать лучше!!! А вот при езде по пересечёнке уже не совсем... 2. Нельзя сказать что на 100% лучше из вышеперечисленного. Хотя сейчас приходят к мнению что стали хороши вилки 5 и иногда 4 варианта, но они как правило дорогие! Большая масса обычных хороших амр. вилок либо воздух\масло либо пружина\масло. И у тоя и у другой есть свои плюсы и минуса. (об этом уже на форума писалось, кстати, но не помню где) :rock: вкрации. Прюсы воздуха перед пружинами. 1. вилка на 100 - 200 гр. легче пружинной... 2. диапазон настройки воздухом крайне велик (смотря сколько закачать) 3. (не всегда) воздушки с более мягким ходом. Минусы. 1. Всегда надо иметь вилочный насос. 2. При сильных изменениях температуры (+25 и -20) воздух в вилке меняет своё давление сам по себе. 3. (не всегда и не все вилки) проще пробиль вилку при очень больших прыжках. 4. если велосипедист очень тяжёлый (более 100кг) то ему придётся всегда ездить на немного перекаченной вилке что не хорошо. Плюсы пружинных. 1. как правило более надёжны (не все) 2. лёгкость регулировок жёсткости. Минусы. (противоположные плюсам у воздушке) 1. чуть тяжелеее... 2. меньший диапазон рег.... 3. работа вилки не зависишь он температуры... (но фактор густения масло ещё ни кто не отменял) :rock: 4. Если велосипедист очень лёгкий или очень, очень тяжёлый то скорее всего стандартные пружины ему не подойдут и ему придётся покупать отдельно комплект более мягких или более твёрдых. :) (возмодно что-то упустил) :rock:

Изображение


#10 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:25

Соблазнился я не совсем на диски - дисковые втулки + крепеж для дисков , а тормоза я скорей всего поменяю на более продвинутые(кахда буду в них разбираться) мне нужен всего лиш стартовый комплект.Приведу пример опять таки из области мотоциклов - мне ужна крепкая рама + рабочий движок(это совсем не значит что он не убитый - главное чтоб заводился), плюс подвеска(кстати вилки передние во всех байках перевернутые и разбирать их проблем не составляло никогда) может быть и убитая - ни че восстановим )))
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#11 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:26

я всему стараюсь научиться и делать сам , потому как терпеть не могу когда приходиш в магазин и с тобой как с лохом обращаются, огромное вам спасибо что вы помагете мне разобраться что к чему.
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#12 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 04 февраля 2005 - 22:30

:huh:
||RyaZan FoRcE||

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 февраля 2005 - 23:04

огромное вам спасибо что вы помагете мне разобраться что к чему.

Да не за что, спрашивай, если что??? По части теории я намного, Намного более крутой байкер, чем при покатушках ^_^ А вообще за последние несколько лет понял что в каждой железяки есть свои подводные камни... и ещё много чего (например рамы вообще индивидуальная вешь) можно дать три одинаковых рамы трём разным байкерам и все три скажут разные тзывы. (один скажет что слишком жёстка, другой, что плохо управляемая, третий что не накатистая или плохо выдергивается... и т. д. А ещё есть такая "хорошая" вещь как развод байкеров на денюшку, а именно!!! Например можно взять несколько схожих рулей (одинаковой металл, форма, длинна, вес, и даже схожие прочностные качества), но при этом один может стоить 1000р. второй 1500, третий 2000р. А в чём разница... В надписи на руле. (не стоит это относить ко всем случаям, но помнить что такое есть НАДО) :) и к чему я всё это ??? :) (это я поле того как посмотрел на рамы Канондейл) :) :) :huh:

Изображение


#14 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 05 февраля 2005 - 12:14

Планирую брать либо атом хс400 с дисками , либо мериду маттс 300 с дисками соотвесттвеннно.

Лучше подкопи еще совсем чуть-чуть и возьми HARO ESCAPE 8.1, его цена не намного выше, зато рама явно получше и в качестве стартового комплекта он будет смотреться лучше, хотя правда рама больше тянет на дертовую..., но если не обшибешся с ростовкой, то будет тебе и дерт, и КК, кстати на этом байке стоит MARZOCCHI MZ COMP, (тайваньской сборки - пружинно/эластомерная), в которую теоретически можно запихать нормальные картриджи... , да и вообще обвес получше...
It don't means a thing.

#15 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 05 февраля 2005 - 13:41

харо моей рамы нет - тока 15'5 которая мне маловата (мягко сказано) мне надо как минимум 18-19(если уж дерт, правда легкий то 18)
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных