Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите выбрать вилочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 autsider

autsider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 22:32

хочется поставить новую вилочку на байк Kona Fire Mountain. в дальнейшем будет куплена отдельно рама кроскантрийная двухподвесная типа merida trans mission speed. тормоза - дисковая гидравлика Formula Team - уже куплены. стиль катания - кроскантри, доходящий до весьма жесткого. мой вес - 65кг + рюкзак до 15кг. количество денег - не имеет критического значения. если мне будет дорого, буду бабки копить, но вилку хочу такую, чтобы во-первых - не захотелось менять ее через несколько месяцев, во-вторых - чтобы ее можно было поставить на сущесвующую коновскую раму, а потом переставить на двухподвесную раму. с другой стороны я не готов заплатить за вилку 700 баксов разом... Ж) насколько я понимаю оптимильный варинат - если вилка будет с изменяемым ходом. неплохо было бы если бы вилка была апгрейдопригодна. допустим покупаю я щас мурзика на SSVF, а потом давлю жабу и делаю апгрейд до HSCV. в общем - очень бы хотелось услышать ваши мнения...

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 января 2005 - 23:13

нуссс, по порядку:по твой коновский пережиток прошлого, мы уже с тобой говорили :rock:Моставить можно почти всё что угодно, но прыгать уже не рекомендую. (можно оторвать рулевой стакан)merida trans mission speed - рама на вилочку 100-120мм. :D но если поставить 130мм - не преступление (больше не стоит) и естественно однокоронку:Итак из мурзиков (все можно апгрейдить)если стиль так и останется в пределах кантрийного,то Marzocchi All Mountain II 130 (18500р.) - 2005г.если планируется ужесточение в катании,то можно и Z1 FR III QR 20 ETA 130-110мм. (15500р.)Из рокшоков вроде мы решили не выбирать :)Тогда Лисята:относительно универсальная (ближе к кантрийной) воздушкаFOX Float R (RLC) - цена 480$ (600$) - с 130мм. ходаили более экстремальная пружиннаяFOX Talas R (RLC) - цена 550$ (680$) ход 90-130мм.(вот с апгрейдами у фоксов никак) :DНу и как полная альтернатива - Маниутшки!- либо, то что идёт в стандарте с merida trans mission speed, либо более хорошую вариацию:Black Elite 100-120мм. цена - порядка 500$Все цены приблизительны и за вилки 2005г.И ещё, если действительно нацелен на апгрейд картриджей, то активно смотри варианты мурзиков :)можно взять Z1 FR III - запихнуть туда HSCV и получится почти FR I, можно добавить етууу, и получить FR I ETA - процесс для извращенцев...А ещё можно сделать систему пружина/воздух в одной ноке и получится воздушно-пружинно-масляная вилка для жескаря :D

Изображение


#3 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 01 февраля 2005 - 00:35

я бы Z1 взял бы....Но мне и Z4 хватает.... :rock:
||RyaZan FoRcE||

#4 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 01 февраля 2005 - 01:54

А чем Рок Шоки не преглинулись их новая REBA кантрийная с ходом 85-115вес ее 1723 и зделана из истоновских труб ЕА70 цену не знаю.А из FOX я бы взял VANILA125R вилка мягкая неровности отрабатывает на 5 хорошая вилкаМаниту не советую они отзывали вилки семейства SHERMAN, NIXON, STANCE 05года на доработку.Лучше смотри на РокШок они работают получше мурзиков
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 февраля 2005 - 10:24

А чем Рок Шоки не преглинулись их новая REBA кантрийная с ходом 85-115

да ничем, можно и их посмотреть, вот только тема эта создана по мотивам другой темы про вилки (не здешней) и там речь вообще идёт на тему МУРЗИКИ VS ЛИСЯТА :)

вес ее 1723

- ещё не факт :rock: цена - (Reba Race) - порядка 15000руб.

А из FOX я бы взял VANILA125R вилка мягкая неровности отрабатывает на 5 хорошая вилка

Гы, не только ванила у фоксов хорошо обрабатывает неровности, это раз. А потом 125-ую сняли с производства... теперь такой вилки нет :D есть просто R, RL, RLC...

Маниту не советую они отзывали вилки семейства SHERMAN, NIXON, STANCE 05года на доработку.

Лично я бы, то же вряд ли взял бы маниту... залезь на оф. сайты МАрзочи, Фоксок, ну и Рокшоков в добавок и посмотри, что ближе тебе. Для ориентиров скажу следующее: По апгрейтопригодности и обслуживанию рулят мурзики. Например Z1 FR - рулит по прочностным и износостойким качествам, но тяжёлый и грубоват в работе... FOX Float R - вообще самая лёгкая вилка сходом 130мм... Во, тут ещё встречный вопрос родился, что ты хочешь пружина/масло или воздух/масло...???

Изображение


#6 autsider

autsider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 февраля 2005 - 21:44

так. на счет воздуха/пружин - видимо я предпочту воздух, ибо с ним проще подстраивать жесткость вилки, а особым экстримом я не страдаю.про мой пережиток прошлого - он мне до сих пор нравится! Ж)) в качестве хардтейла мне даже и лучше ничего не хочется. не хватает только крепления под дисковый тормоз :-/ вопрос 1: чем плох вариант купить Marzocchi 04 MX COMP 105mm, а потом грейдить ее до топового картриджа? чем она будет хуже чем Z1?Rock Shox SID - (12600р.) - а это что за зверь?.. кстати, а цены на новые вилки Rock Shox где-нить есть?..FOX Float R - вес и ход весьма хороши... насколько я понимаю - это самый лучший вариант для неагрессивного кроскантри?..

#7 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 01 февраля 2005 - 23:32

А вообще я щас купил бы Marzocchi All Mountain SL(помоему так) вилка,говорят неубиваемая.....хотя по виду ни чем особо не отличается...
||RyaZan FoRcE||

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 февраля 2005 - 23:35

так. на счет воздуха/пружин - видимо я предпочту воздух, ибо с ним проще подстраивать жесткость вилки, а особым экстримом я не страдаю.

НУ воздух, так воздух... А вот про то что с воздухом проще подстраивать жесткость, это смотря как на это смотреть, для пружинной хватает либо просто рук, либо рук и шестигранника, а для воздушки необходим насос высокого давления... Так что тут кому что!!!

вопрос 1: чем плох вариант купить Marzocchi 04 MX COMP 105mm, а потом грейдить ее до топового картриджа? чем она будет хуже чем Z1?

ничем, вариант есть вариатн!!! - лучше конечно Marzocchi MX COMP AIR ETA 120mm. (с учётом того, что потом будет merida trans mission speed :rock: - НО MX серию можно грейдить до посинения, но он никогда не приблизится к серии Z1 :D У них другие штаны, другие ноги, другая корона и вообще они совсем разные :) (кстати все MX под втулки с эксцентриком, а все Z1 под ось 20мм) -э то тоже надо учитывать !!!

Rock Shox SID - (12600р.) - а это что за зверь?.. кстати, а цены на новые вилки Rock Shox где-нить есть?...

вилочка с крайне малым весом и хорошими ходовыми характеристиками... Но расчитана на МТБ марафоны, при агрессивной езде умирает очень быстро :D

FOX Float R - вес и ход весьма хороши... насколько я понимаю - это самый лучший вариант для неагрессивного кросскантри?...

нет, для неагрессивного как раз (Вес, ход) это SID, а вот FOX Float R - для агрессивного каросскантри, именно поэтому там 130мм и ещё кое какие внутренние навороты :)

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 февраля 2005 - 23:41

А вообще я щас купил бы Marzocchi All Mountain SL(помоему так) вилка,говорят неубиваемая.....хотя по виду ни чем особо не отличается...

ХА , ха ха... не убиваемое, это конечно ДА... только цена у неё убийственная (порядка 30000р.) :rock:

Изображение


#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:07

Из личного опыта могу посоветовать RockShox Pilot SL. Сам я катаю чайниковский стрит/дёрт, но она чисто под КК. Ещё кантрийщики хвалят RockShox Psylo XC/SL/Race. Всё же рокшоксы для кросскантри - самое оно :rock: .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:18

Из личного опыта могу посоветовать RockShox Pilot SL. Сам я катаю чайниковский стрит/дёрт, но она чисто под КК. Ещё кантрийщики хвалят RockShox Psylo XC/SL/Race. Всё же рокшоксы для кросскантри - самое оно :rock: .

Ты чё с дуба рухнул Psylo для КК :D На этой вилке дропы нехриновые пуляют ИМХО 130 в КК это много
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#12 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:20

Особенно БОКСЕР со 170 ходом вот это точно для КРОССКАНТРИ :rock: :D :)
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#13 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:29

В Псайле стоит U-turn. С его помощью можно подстроить работу вилки под разние виды дороги. По поводу агрессивной стороны этой вилы, скажу: да, на ней можно не по-детски летать. Но! В ней есть существенный минус. Она пробивается. После нескоьких пробоев у мнегих просто ломается. А в целом прикольная штука. А для КК она с запасом прочности и настроек. Можно конечно взять Дюк СЛ. Там вообще можно настраивать всё. Ход, жесткость, отскок. Ну просто мечта кантрийщика и меня, кажись, в том числе. :rock:
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#14 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:34

SwordERМногих ты знаешь кто Psilo убил
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#15 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:54

Одного знаю точно :rock: . Другие просто говорят, да в нете пишут :ph34r: :ph34r: :ph34r: .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных