Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рама Atom mr. dirt Vergun


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:10

Atom mr. dirt Vergun фоты: http://mtb-forum.ru/...ype=post&id=163 http://mtb-forum.ru/...ype=post&id=788 Инфо: рама 14-ой Ростовки!!! образка 2005г. Эксплуатация мной - с августа 2005г. ныне у kernel_panic! ... :P :D Сейчас уже катаю на ином балиде-коляске, и собравшись с мыслями могу сказать что-то объективное по данной раме, тем более что она и в 2007г. есть в производстве Атома, да и думаю в ближайшие год два никуда не денется.... Сухая информация... Рама из Хром-Ммолебдена. Масса с петухом и креплениями ободных тормозов порядка 3100гр. Дропауты горизонтальные. под стандартную втулку. Перья 415-425мм. (если не ошибаюсь) Рама как под 26, так и под 24 колеса... под каретку 73-118мм. подседельный штырь 26.8мм. Теперь лирика... Плюсы рамы - Рама правильная в мелочах. (съемные и регулируемые крепления для ободных тормозов, крепление успокоителя положенного стандарта есть, крепления для протяжки рубашек под сплошные рубашки и там где надо) Цена рамы - явный плюс, полюбому... Довольно прочная, это конечно не означает что она не ломается, я видел пару убитых, но она полюбому прочная... Минусы рамы - Хреновая покраска. (не про изыски дизайнера а именно сама покраска, покрашено то оно конечно все ровненько и аккуратненько, но само покрытие предельно легко убить) Большой вес.... - 3.1 кг. для 14 дюймового хартейла многовато... Не влезает широкая резина! - если при колесе в 24 дюйма все хорошо, до 2.7 стабильно, то есть колесико в 26 дюймов и если хочется чтоб колесо стояло в САМОМ начале дропаутов, то лучше больше чем 2.3 резину не покупать при этой раме!!! Несмотря на горизонтальные дропауты, что явный плюс для любителей сиглспидов, крепления для дисковых тормозов только с одним положением машинки, а жать!!! общие итоги, Рама мне понравилась ... и своих денег она явно стоит ... (я покупал за 5т.р. с копейками, вроде сейчас они по 6т.р.) Рама для довольно жесткого катаня и рубания, если у Вас слабая техника но хочется прыгать дерты и матить стрит, но при этом мало денег и Вас не сильно парит лишние 300-400 гр. ТО Это хороший вариант! Что касательно геометрии, она странная ... (вернее специфичная, но если кней привыкнуть, то все получится) 1. - Заниженная каретка... - Этот факт я долго пытался выяснить ... причем дело тут в том что она реально занижена в коллекции 2005г. В 2006г. её немного приподняли ... Есть мнение что у 12-ой ростовки она выше, но скорее всего это просто рамы 2006г. 2. - Задние перья не особо короткие но и не длинные ... в целом удовлетворяют потребностям, хотя на милиметриков 5 покороче было бы поинтересней. 3. Передний треугольник Длинный... добавляет как ряд плюсов там и не меньше минусов ... но особых проблем не вызывает. Вот такая вот рамулька. п.с. Возможно когда kernel_panic! откатает на ней порядка годика, то ему тоже будет что сказать по ней ... :D

Изображение


#2 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 08 февраля 2007 - 08:13

Перья 415-425мм. (если не ошибаюсь)

410 в крайнем положении

2. - Задние перья не особо короткие но и не длинные ... в целом удовлетворяют потребностям, хотя на милиметриков 5 покороче было бы поинтересней.

напильники никто не отменял ;)

3. Передний треугольник Длинный... добавляет как ряд плюсов там и не меньше минусов ... но особых проблем не вызывает.

верхняя труба 560 мм, на 4 мм длиннее чем на моем бывшем ритме, так что самый обыкновенный треугольник

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 февраля 2007 - 20:24

верхняя труба 560 мм, на 4 мм длиннее чем на моем бывшем ритме, так что самый обыкновенный треугольник

Ты померий получше !!! + учти разницы в углах ... иди приложи одну к другой ... Я сравнивал её с DMR Сайдкик - передний треугольник длинней на порядок ... Я сравнивал с NORCO ФоХан - передний треугольник длинней на два порядка ... Я сравнивал с моей нынешней Ети - длинней на примерно на 14мм. !!!

Изображение


#4 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 08 февраля 2007 - 21:07

померял получше - 560 мм от центра рулевой до центра подсидельной :))ровно столько же и так же как и у ритма ;)а вот нижняя труба разнится сильно -- 670 мм против 635 у ритма

#5 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 08 февраля 2007 - 21:54

Мерять надо в сборе и по горизонтальной плоскости. А то это как-то тупо получается, значение длины по сути ничего толком не даёт. От ростовки зависит. Чем выше ростовка тем физически короче верхняя труба при одинаковом удалении рулевого стакана. От положения каретки и угла подседельной трубы тоже зависит физическая длина труб. Но при этом удаление рулвевого стакана от задних дропаутов может быть одинаковым. Брёвна вы, товарищи)))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 февраля 2007 - 22:14

Мерять надо в сборе и по горизонтальной плоскости. А то это как-то тупо получается, значение длины по сути ничего толком не даёт. От ростовки зависит. Чем выше ростовка тем физически короче верхняя труба при одинаковом удалении рулевого стакана. От положения каретки и угла подседельной трубы тоже зависит физическая длина труб. Но при этом удаление рулвевого стакана от задних дропаутов может быть одинаковым. Брёвна вы, товарищи)))

САм Ты БУратино !!!!! :( типа Архимед и компания :coolll: Я это и писал ВЫШЕ:

Ты померий получше !!! + учти разницы в углах ... иди приложи одну к другой ...

Тока я не расписал, ибо человек сам до этого легко додумается когда имея пару рам начнет обстоятельно мерить =)))) Что треугольники по определению могут иметь (имеют) разные углы, так что мерить надо всё в совокупности , а не длину конкретной палки = (как ты написал , лучше мерить в сборе) !!! :agr: п.с. тема НЕ о том !!!! :yes:

Изображение


#7 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 08 февраля 2007 - 23:35

Проилюстрирую свою точку зрения :)При удлинении нижней трубы переднего треугольника и неизменной длинне верхней, кокпит остается прежним.Длинна нижней трубы определяет лишь длинну вилки.

Прикрепленные изображения

  • frame.gif


#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:43

Проилюстрирую свою точку зрения :coolll:

НУ чтобы на пальцах не показвать, их и так не видно в инете, вот набросал две сравнительных рамки ... поясняющие мою мысь !!!!! Начерчено коряко, но 100% верно ... все размеры реальны!!!

Прикрепленные изображения

  • Untitled_1_copy.gif

Изображение


#9 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 10 февраля 2007 - 11:45

ну что длинна проекции на плоскость при увеличении угла наклона трубы к плоскости будет уменьшатся -- это очевидноно сам кокпит-то не меняется (при разумных углах подседельной и рулевой)это я к тому, что вовсе не заметил перемен после смены рамы

#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 10 февраля 2007 - 15:28

Даже я бы заметил! Ну как можно не заметить удлинившиеся перья? Висячую каретку?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 10 февраля 2007 - 20:54

удлинившиеся на 30 мм перья невозможно не заметить ;) всю спину сломал когда пытался это выдергиватькстати, низкая каретка мне нравится :)я говорю про кокпит, само ощущение байка при ровной езде не изменилось

#12 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 11 февраля 2007 - 05:51

Потому что когда ты едешь, то ощущаешь не раму а грипсы, топталки, седушку. Достаточно заменьть групсы (на более толстые/тонкие), педали (на более зубастые/лысые) и седушку поставить другой конфигурации под другим углом и ты будешь чуствовать байк буд-то ты первый раз на него сел.А геометрия рамы даёт о себе знать при рубилове и выполнении техничных фишек.И вообще я уже потерял суть базара, о чём речь-то?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#13 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:49

Потому что когда ты едешь, то ощущаешь не раму а грипсы, топталки, седушку. Достаточно заменьть групсы (на более толстые/тонкие), педали (на более зубастые/лысые) и седушку поставить другой конфигурации под другим углом и ты будешь чуствовать байк буд-то ты первый раз на него сел. А геометрия рамы даёт о себе знать при рубилове и выполнении техничных фишек.

в том-то и дело, что ничего не изменилось, вообще ничего кроме рамы сфоткал обе рамы, и нарисовал палочки по трубам, перья нарисованны по трубам и соединяются в теоретической точке соединения, которой нет в реальности из-за дропаутов красый - атом дергун зеленый - дмр ритм на первой просто сравнить передний трейгольник, на второй сравнение "на колесах"

Прикрепленные изображения

  • frames.gif
  • frames2.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных