Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

РЕУХЗАКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 января 2007 - 22:36


Тема про них, про родимых, про наши заплечные торбы :)

итак, кто что уже использовал с прошлом (в катание главным образом) Название, описание, ваше мнение, ну вообщем вся инфа, что будет, главное свое имхо ...

+ у кого какой рюкзак сейчас, как оно ??? + кто что хочет прикупить ...

И вообще какие сейчас есть хорошие ВЕЛОСИПЕДНЫЕ рюкзаки, да и НЕ велосипедные то же ...

Вообщем глобальный топик про рюкЗАК :D


+++ бонусный опрос, Сколько вы готовы отдать за неплохой вело рюкзак в $$$

Изображение


#2 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 января 2007 - 01:47

Рюкзаки у меня раньше были школьными, теперь велосипедные)) Главное для меня в рюкзаке - чтоб не колбасился.А так я предпочитаю карманы, сумочку на пояс, а если надо перевезти что-то крупное, то припахиваю тех кто едет рядом и у кого есть рюкзак.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#3 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 января 2007 - 02:23

Поверь мне на слово, последний пункт не со мною. Надоело уже. Каждый со своим рюкзаком. Все на равных.
It don't means a thing.

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 января 2007 - 05:26

Да твой рукзак и так вечно забит до н(мат)уйся! В него иголку даже не просунуть! Это как у верблюда, всё жизненно важное всегда на спине))) легче перечислить вещи которых там нет, чем то что там лежит...Должен же быть экстрим! Порвал штаны - ездуй домой с голой ж*пой! Сломал байк - романтическая прогулка домой пешком! Промок - собираешь свой Цы в кулак и катишь дальше!Ведь не туризм катаем, а экстрим!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 22 января 2007 - 23:32

самые удобные рюкзаки - jansport , они пристегиваются кчеловеку, где только это можно
Изображение

#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 23 января 2007 - 00:04

dp, вот ты теперь сам почитай что ты написал)) я плакалъ! Особенно название топика!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 января 2007 - 00:18

:)

они пристегиваются кчеловеку, где только это можно

ну это вовсе не показатель... я например не пользуюсь этими фигнями, ибо не удобно !!! то есть если катать по прямой и ровной дороге, то может быть но КК – нее… Я катал со своим рюкзаком много, много раз... пару раз ездил с совсем старым (ещё школьным) опробовал списанный рюкзак Глипа... (не понравилось) Вот что я понял !!! в идеале: Всякие там гидропаки - в топку !!! (бутылка рулит) Широкие рюкзаки - в топку !!! (ходить - да, катать - имхо не удобно) Большие рюкзаки - в топку !!! (на многодневку полюбому не хватит, а на покатуху в пол дня, много объема не надо) вентилируемы спинки - ДА (ноу коненс) полужесткие спинки - ДА (если без защиты спины катаешь) дополнительные карманы и крепежи - ДА максимально непромокаемые материалы – ДА p.s. + имхо хорошо чтоб рюкзачишка максимально был близок к спине а не торчал как мешок деда мороза, так его меньше колбасит !!!

Изображение


#8 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 23 января 2007 - 13:02

У меня - Татонка (Tatonka)... Удобная штука, вент спина, усиление ("типазащита") спины (снял, ибо есть панцырь), застёжки на уровне груди и пояса, традиционный кармашек для мобилы на лямке (там у меня обычно шлеш-плеер), внутренний кармашек на молнии (судя по кресту на нём, для медикаментов, но я туда шестигранники и всякую мелочь ныкаю), наружный карман на молнии (там традиционно кошелёк, документы и мобила)... Два наружних кармашка-сеточки (удобно для перевозки воды в пластике 0,5 литра, так как можно достать, не снимая рюкзака). Можно приторочить (и довольно жёстско зафиксировать) фуллфейс. Что особенно порадовало в рюкзаке - так это то, что в "сстёгнутом" состоянии (т. е., когда стянут внешними ремнями) он весьма небольшой... Но при этом ящик пива (24 банки) в него прошлой зимой влез... ))))))А... Ещё есть влагонепроницаемые отверстия для наушников и трубочки гидропака. Самого гидропака в комплекте нет, но место под него предусмотрено.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#9 pioneer

pioneer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Atom XC600 '06
  • Город:Краснодар
  • Интересы:кровожадю... по субботам еще и репрессирую

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:55

они пристегиваются кчеловеку, где только это можно

*подумал пошлое* Юзаю рюкзак из прорезиненной ткани.. объем литров 20. На ПВД вполне хватает. По городу тоже норма - пустой не колбасится.

#10 tshk

tshk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Scott & Commencal
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:MTB КК

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:52

катаюсь всегда с рюкзаком! Маршруты в основном городские окрестности инога если получается то можно и подальше рвануть :) Люблю ехать со спокоиной душой и и не парится что вдруг прокол колеса или есчё какаянибудь гадость, за спиной всегда есть запасная камера + ремкоплект для неё, пару шестиграников, ну и есчё всякой хрени которая может пригодиться в догоге. Пллюс есчё всегда сомной плайер, мобила, документы. Рюкзак у меня Camelbak Mayhem 100oz/3литра Hydration System + гидропак,
ИМХО гидропак классная штука ибо я люблю много пить во время езды, бутылочка тоже есть но ей ползуюсь исключительно если заранее знаю что еду на короткую дистанцию и то мне её всё время нехватает :D ,а гидропак если чё то можно и налить не до верху! в рюкзаке есть спецально предназначеный карман для него, даже если пак заполняешь доверху, он очень уютно прячится в етот карман и совсем не мешает за исключением лишнего веса. В рюкзаке есть типо непромакаемый карман с спецально защищёнои молнией для плайера и всякой дребедени которая боится воды, ну конечно если с етим рюкзаком нырнуть под воду то не спасёт наверно уже ничего, но от сильного дождя защищает очень хорошо.
Регулируемые шлейки на груди и на животе, держат совсем не плохо, и эфекта болтающегося мешка за спиной нету!!! :D
С достоиством выдержал пару Crash testов конечноже они небыли запланированые ;)
Насчёт вместимости, конечно ящик пива(20шт) в него не влезит :D но банок 5-6 лёгко + все остальное барохло.
Есть возможность крепить спецальным образом щитки для ног и шлем.
Я им доволен! Единственое НО! которое очень парит! :D нету на шлеиках спец чехолчика для мобилы! поидее мелоч, но очень часто её нехватает :D надо будет самому примастачить чтонибудь подходящие, но пока руки недошли!
Цена его порядка 80$ я его покупал чере ebay соответственно пришлось отвалить за доставку :P
зато таможеники не облажили налогом, повезло :agr3:

Прикрепленные изображения

  • Camel_BAK.gif


#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:26

Camelbak Mayhem

мдя.... слюнепускательная штучка ... помнится когда года 2 назад они запускали новую линейку гидропаков была мощная и красивая реклама в инете... вот тока стоит он почти 90$ и хрен найдешь его ... ДА и пиво в гидропак переливать не очень хорошая затея ... :D :P

Изображение


#12 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 16:45

у меня рюкзаки дакин всеи бывшие и нынешнийстарый надо раскопать - он маленький был относительно,сейчас DaKine Terminal 35l объемом, туда влезает все для учебы + форма баскетбольная + мои кроссовки 48-го размера...а еще есть сумочка дакин с которой я обчно ежжутерминал хорош, но его объем не всегда нужен...
макс, нуничосе!!!!!!!

#13 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 17 сентября 2008 - 00:42

Я тож фанат дакайна :))) но косяк, у меня бордовский, еще с камчи, очень его люблю тока крепления на нем под сноуборд и эт косяк, фф не закрепить, но я вроде приловчился :))) конечно великоват, но зато всегда есть запас стратегический для таких раздолбаев как свордер или dp которые всегда\часто забивают на рюкзак... может быть и решу как нить поменять его на что нить поменьше и чтоб было крпление для фф, но пока особой надобности нету... а ваще думаю рюкзак всегда нужен, патаму как когда выкатываю без запасной камеры\насоса\заплаток\гранников чувствую себя буквально голым!!! и ваще не понимаю смысл гидропаков?! на(мат)а они?! в них же пиво выдыхается!!!!! :)
imho

#14 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:30

Купила сегодня реухзак. Dakine. Он удобный, офигенно вместительный, но... Страшный <_<(
Другие модели там были либо еще страшнее, либо гораздо менее вместительные и удобные...
Выбор, к сожалению, очень мал.

А, может, не так все плохо и я просто придераюсь?
Оцените:

Прикрепленные изображения

  • Dakine1.jpg
  • Dakine2.jpg
  • Dakine3.jpg
  • Dakine4.jpg

Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#15 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:45

Купила сегодня реухзак. Dakine. Он удобный, офигенно вместительный, но... Страшный :ves001:(

Мой любимый номад <_< , ещё у фрозена таой есть, но белый, у тебя, если не ошибаюсь, сезон 07.
Изображение
Для себя выбрал как рюзак для покатушек на весь день. Один раз вёз на нём раму и 2 колеса- ничего, нормально держались.

С этого года в дакайны наконец стали класть хорошие питьевухи, а не налгеновское говно.
Ещё у меня есть фотодакайн- Mission Photo- ничего, но бывают и поудобней фоторюкзаки.

Из ещё имеющихся у меня, тоесть не параши, которую я продал через месяц: Osprey Talon 44, Black Diamond Flash, BASK Shivling 90, VAUDE Magic Rock, TNF BASE CAMP DUFFEL M.

У каждого свой влом (с)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных