Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТО на дому!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Сколко позиций из списка есть у тебя? (28 пользователей проголосовало)

Сколко позиций из списка есть у тебя?

  1. Почти ничего (2-3) (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  2. Кое что имеется (4-5) (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  3. Добрая половина (6-7) (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Довольно много (8-9) (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  5. Почти всё (10-11) (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Я закупился по полной (12-13) (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:59

Итак.Для тех кто недавно (а может и давно) купил свой первый байк или тока собирается его покупать.То что понадобится обязательно или возможно пригодится при эксплуатации байка.1. Насос. (Бывают под определённый ниппель (машинный, велосипедный) или универсальный. С размером насоса тоже надо будет определится, можно купить мини вариацию (не более 20см в длину) а можно и здоровую насосину прикупить. Маленький удобно таскать с собой, здоровым легко и быстро накачивать. Но итог один без насоса никуда) (цены на насосы различны от 100р. до 1000р. полагаю, что тут лучше остановится на золотой середине.)2. Запасная камера. (можно купить даже две, одна пусть лежит дома, вторую можно таскать в продолжительные или не очень продолжительные поездки.) (ещё порядка 150р.)3. Набор шестигранников. (в идеале хорошо иметь два набора. 1. – совмещённые ключи в некое подобие швейцарского ножа,(как правило 6-7 ключей) этот агрегат можно и нужно таскать с собой во все покатушки. 2. – полный набор шестигранников. Это для дома, во-первых там есть уже все ключи, даже самые большие, во вторым ими удобнее пользоваться, более большой рычаг, легче использовать в труднодоступных местах) (два набора по 300-400р. каждый)4. Крестовая отвёртка. (лучше две: побольше и поменьше). (50-100р. (можно и дешевле)5. Набор обычных гаечных ключей. Как правило велосипедисты заменяют его одним небольшим универсальным разводным ключом. (удобно и дешевле). (100-200р.)6. Съёмник шатунов. (нужен если шатуны крепятся не по само съемной системе). (150-200р.)7. Ключи для каретки и кассеты. (одинаковые по строению, но всегда разные по диаметру). (по 150-250р. каждый)8. Кусачки. (вещь не обязательная но крайне полезная, перегрызать стальные проса зубами не гигиенично) (разброс цен весьма серьёзен. По идеи можно купить обычные кусачки (бокорезы) за 150р. Но если вы хотите уверенно откусывать любые предметы диаметром до 2мм. не думаю из чего они сделать, то нужны серьёзные бокорезы из закалённой стали (лучше из сплава хром моля и стали), за такое чудо попросят 500-700р.9. Спицевый ключ. – маленький ключик для подтягивания ослабевших спиц. (при отсутствие такого многие пользуются пассатижами (плоскогубцами) цена ключа порядка 50р.10. Ключи с торцевыми головками. Для автомобилиста вещь обязательная, а вот для велосипедиста совсем наоборот. Однако для разбора некоторых педалей (20%) и некоторых вилок (5%) они могут понадобится, посему отпишем ещё 200р. и на это приспособление.11. Выжимка цепи. –приспособление для укорачивания велосипедной цепи. (убирает лишние звенья) Может понадобится в двух случаях. 1. при установки новой цепи. 2. либо если механики вело магазина недостаточно укоротили цепь при сборке, а вам ехать с байком в тех. центр не хочется. (стоит это чудо от 150 до 300р.)12. Смазочные материалы. Для начала хватит смазки для наружных ходовых деталей (Система, цепь, кассета, суппорт) жидкая или спрей. (100-500р.) в зависсимости от величины ёмкости и фирмы производителя. (в среднем 250р. за среднюю бутылку).Второй тип смазки – для внутренних деталей. Понадобится, только если вы решите что-то разбирать или перебирать. Ещё 150-350р.13. Спец. ключи – различный нестандартный инструмент для разбора и регулировок определённого вело железа. (как правило для некоторых «хитроумных» вилок) – по идеи должен поставляться вместе с вилкой (в целом, бесценен) ^_^ Может кто дополнит (урежет) или прокоментрирует список...

Изображение


#2 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 15 декабря 2004 - 22:23

Я урежу... ^_^ Обычно в хороший набор шестигранников уже входит крестовая отвёртка...
||RyaZan FoRcE||

#3 Fireball

Fireball

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 04:02

И даже в голимый входит

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 20 января 2005 - 00:27

Без всего этого жизнь - отстой :( !
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 20 января 2005 - 11:28

вооо, Зыбли Хлыст Для удержания Задней кассеты при откручивании (цена 200р) - или около того.Хотя мне хватает старой цепи для этого!!!

Изображение


#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 20 января 2005 - 12:03

Я денег на эту хреновину пожалел и сделал её сам, за полчаса.Прикольно получилось. Прочно, надёжно и удобно :( . Делал из куска трубы, сплющеной на конце, и цепи от Орлёнка, купленой за 40 рублей.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 января 2005 - 00:59

Могу прислать фоту этого чуда восполённой жадности нищего лисапедиста :( .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 Fireball

Fireball

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 01:29

У меня примерно та же история была,только цепь со старой десны снимал

#9 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 22 января 2005 - 02:32

А я выкрутил экцентрик и колесо обратно ноставил педалью упёрся в ногу и все просто аткрутилосьSwordERТы лутше не фотку а чертёж выложи
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 января 2005 - 10:24

SwordER

Могу прислать фоту этого чуда восполённой жадности нищего лисапедиста

NO NAME

Ты лутше не фотку а чертёж выложи

кидай или фоту, или чертёж, или и то и другое...
Люблю Хэнд Майд :D

Изображение


#11 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 23 января 2005 - 13:55

Чертёж в этом деле не допустим. Всё делалось по методу профессора Тыка с использованием приёма "на глазок", но вышла вполне правильная и грамотная конструкция очень удобная при использовании :D .

Прикрепленные изображения

  • post_2_1106474310.jpg

Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#12 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 15 апреля 2006 - 11:07

У меня нет пока съемника для кассеты (все остальное уже имеется). Но он обязательно появится в моем наборе инструментов! :coolll:

#13 Partizan

Partizan

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ВАШ БАЙК:атомный пипелаЦЦ

Отправлено 29 апреля 2006 - 21:33

Многие инстрУменты можно прикупить в автомагазине, причём, как правило, там гораздо дешевле (например съёмник кассеты я купил за 50 рэ (!) тлько он там (в магазе) обзывается как "съёмник маслянного фильтра", вместо 200 рэ за "съёмник кассеты (SKS)", да и аптечек (заплаток) там выбор побольше (от 10 до 140 рэ за коробку ). Кстати, во многих автомагах можно встретить камеры, покрышки и прочие вело(!)запчасти.
Where is my mind?

#14 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 29 апреля 2006 - 21:44

У меня нет пока съемника для кассеты (все остальное уже имеется). Но он обязательно появится в моем наборе инструментов! :)

Просмотр сообщения

Тут я ошибся в термине. Съемник не для кассеты, а для ???? наверное трещетки (к сожалению я не знаю как эту деталь назвать по русски).
Теперь его опять нет в моем наборе смотрите сами фотку в теме про снятие звездочки

#15 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 01 мая 2006 - 09:51

На скока я знаю кассетный съёмник не очень хорошо подходит для снятия трещёток старого образца(твой случай). Я один съёмник так уже сорвал нахЪ. Так что купи лучше специальный съёмник для трещётки. Советую фирму BikeHand. Сталь у них реально хорошая! Сломать практически нереально.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных