Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

XC Eliminator


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 мая 2011 - 15:26

В UCI занимаются тестированием и подготовкой новой мтб-дисциплины, которая добавится на Кубках Мира к уже привычным кросс-кантри, даунхиллу и фокроссу! Предварительное название новых гонок — «XC Eliminator».
Все это кажется розыгрышем — но сегодня не первое апреля! Судя по всему, в UCI всерьез озаботились зрелищностью Кубков Мира, и, в рамках ее повышения, хотят ввести новую дисциплину, которая, будучи спортивной по духу, будет для посторонних зрителей намного более зрелищной, чем классическое кросс-кантри. Точные правила пока не определены, но основная идея XC Eliminator уже известна. Трассы для новой дисциплины будут напоминать сверхкороткие и очень насыщенные хс-трассы, но с фокроссовой шириной. Среднее время прохождения трассы XC Eliminator — около трех минут, но эти три минуты напичканы подъемами, спусками, и техничными участками — неясно, как это будет выглядеть живьем, но основная идея именно такая. Сама гонка состоит из двух частей. Вначале проводится квалификация — каждый райдер в одиночку проезжает трассу на время. По итогам квалификации отбирается 32 быстрейших райдера, они разбиваются на четверки, после чего каждая четверка проезжает трассу, и двое быстрейших переходят в следующий круг. Ничего не напоминает? Да-да, судя по всему UCI решило сделать некое подобие фокросса для кросс-кантрийцев! Пока неясно, как к этой идее отнесутся лучшие гонщики ХС — с одной стороны, это не гравити-дисциплина, т.е. огромных прыжков, трамплинов, дропов и т.д. в XC Eliminator не будет, а с другой — борьба на такой короткой трассе определенно будет очень жесткой. Впрочем, к идее XC Eliminator с пониманием отнеслись фокроссеры! Брайан Лопес, покинувший Кубок Мира в 2008м году, только что объявил о своем возвращении — но выступать он будет не в привычном 4X, а именно в новом XC Eliminator! По некоторым сведениям, желание принять участие в этих гонках изъявила и Трейси Моузли, которая будет выступать в этом году на некоторых этапах Кубка Мира по кросс-кантри. Вот такие вот сразу две неожиданных новости...


Источник:
http://twentysix.ru/...nts/102253.html

p.s. dp, перенеси в "новости" плз...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 мая 2011 - 19:43

перенес....

1. поглядим - увидим, почему бы и нет)))
Но меня чуток смутило Название! )

2. Я советую быть осторожным с прямым перепостиванием инфы с иных Русскоязычных мтб сайтов) (даже с указанием сайта, с которого взята инфа) многие очень ревностно к этому относятся, это так к слову...

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 мая 2011 - 03:35

меня чуток смутило Название! )

ага, Серёга так и предложил назвать - 4XC :facepalm2:

2. Я советую быть осторожным с прямым перепостиванием инфы с иных Русскоязычных мтб сайтов) (даже с указанием сайта, с которого взята инфа) многие очень ревностно к этому относятся, это так к слову...

хм... а что тут такого? я же текст не изменял, и не только источник, но даже конкретную ссылку на новость указал... разве это запрещено какими-то законами или правилами? :facepalm2:
тем более в конце поста есть ссылка "опубликовать в ЖЖ" - по-моему это явное разрешение на перепост...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных